什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000009015
申報總市值
US$56.4億
US$56.4億
163 檔
44.4%
在 Q1 2025 申報期間,Barings LLC(CIK: 0000009015)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$56.4億,共持有 163 個公開申報部位。
Q1 2025 數據顯示 Barings LLC 積極進場,新開立 50 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, QQQ, IWO)累計市值佔比達 44.4%,是驅動 Barings LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
IVV
市值: US$9.0億
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 22.43% | +6.01% | -15.98% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 10.67% | +3.17% | +2.07% | |
| 3 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 10.44% | +3.22% | +5.17% | |
| 4 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 10.06% | +0.62% | -0.80% | |
| 5 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 8.94% | +0.56% | — | |
| 6 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 3.25% | +0.25% | — | |
| 7 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.56% | +0.02% | +89.50% | |
| 8 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.51% | -0.27% | -30.68% | |
| 9 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 1.50% | +0.03% | +5.64% | |
| 10 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.23% | — | +24.36% | |
| 11 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 1.20% | +0.14% | +26.18% | |
| 12 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 0.99% | +0.07% | -10.34% | |
| 13 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 0.99% | -0.50% | +3871.32% | |
| 14 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通訊服務 | 0.95% | +0.09% | -2.92% | |
| 15 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 0.91% | -0.07% | -17.60% | |
| 16 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.83% | — | — | |
| 17 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 0.71% | +0.05% | -32.67% | |
| 18 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原物料 | 0.68% | -0.01% | -15.54% | |
| 19 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.62% | -0.11% | — | |
| 20 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 0.60% | -0.31% | EXIT | |
| 21 | SABHLD 7.32 08-01-26債券 | Sabre Glbl Inc | 債券 | 0.60% | +0.03% | +36.12% | |
| 22 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.11% | +756.82% | |
| 23 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | — | -16.55% | |
| 24 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.58% | — | -23.47% | |
| 25 | BEKE | Ke Holdings Inc-adr | 股票-其他 | 0.58% | — | -6.96% | |
| 26 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.53% | +0.03% | -12.60% | |
| 27 | VFH | Vanguard Financials ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | — | |
| 28 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.51% | +0.09% | -24.40% | |
| 29 | PSN 2.625 03-01-29債券 | Parsons CORP | 債券 | 0.50% | +0.35% | — | |
| 30 | HLF 4.25 06-15-28債券 | Herbalife LTD | 債券 | 0.48% | +0.12% | +15.74% | |
| 31 | SPHD | Invesco S&p 500 High Dividen | ETF-大型股與成長 | 0.47% | — | -22.96% | |
| 32 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.44% | +0.01% | -17.76% | |
| 33 | QGEN | Qiagen N.V. | 股票-醫療保健 | 0.40% | — | — | |
| 34 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 0.39% | +0.05% | -27.03% | |
| 35 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.38% | +0.01% | -22.15% | |
| 36 | EMBD | Global X Emerging Markets Bd | ETF-新興市場 | 0.37% | +0.02% | +35.28% | |
| 37 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.37% | -0.04% | -31.94% | |
| 38 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.35% | — | +11.77% | |
| 39 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.33% | +0.06% | -5.27% | |
| 40 | CEMB | Ishares Jp Morgan Em Corpora | ETF-其他 | 0.31% | — | -17.85% | |
| 41 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.31% | -0.11% | EXIT | |
| 42 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.30% | -9.90% | — | |
| 43 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | -1.70% | |
| 44 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.04% | +63.93% | |
| 45 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.25% | +0.26% | — | |
| 46 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.24% | +0.10% | — | |
| 47 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | 股票-其他 | 0.23% | +0.01% | — | |
| 48 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 0.23% | +0.01% | +36.97% | |
| 49 | UPST 0.25 08-15-26債券 | Upstart Holdings Inc | 債券 | 0.23% | — | — | |
| 50 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.23% | -0.04% | -13.38% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Barings LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$56.4億,共申報了 163 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (22.4%)、QQQ (10.7%)、IWO (10.4%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 22.4% 的權重。
在 Q1 2025 季度中,Barings LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 IVV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。