什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000009015
申報總市值
US$56.4億
US$56.4億
163 檔
49.2%
截至 Q4 2024 季度末,Barings LLC 的美股持倉估值約為 US$56.4億,全數申報部位共有 163 檔。
在 Q4 2024 期間,Barings LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Barings LLC 的前 5 大持股(包含 IVV, QQQ, IWO)貢獻了組合市值的 49.2%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 26.61% | +6.01% | +2.38% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 10.84% | +3.17% | +0.56% | |
| 3 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 10.55% | +3.22% | +3.47% | |
| 4 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 9.54% | +0.62% | +0.81% | |
| 5 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 8.40% | +0.56% | — | |
| 6 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 3.10% | +0.25% | — | |
| 7 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.71% | — | +22.49% | |
| 8 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.70% | -0.27% | +2.82% | |
| 9 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 1.31% | +0.03% | -3.38% | |
| 10 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.06% | +0.05% | -46.12% | |
| 11 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.05% | +0.07% | — | |
| 12 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.98% | — | +672.06% | |
| 13 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.92% | +0.14% | +26.20% | |
| 14 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.82% | +0.02% | -0.90% | |
| 15 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 0.76% | -0.07% | -55.06% | |
| 16 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通訊服務 | 0.76% | +0.09% | -4.20% | |
| 17 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.71% | — | -18.36% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.67% | +0.09% | -32.33% | |
| 19 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | — | +31.55% | |
| 20 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.57% | -0.04% | EXIT | |
| 21 | SPHD | Invesco S&p 500 High Dividen | ETF-大型股與成長 | 0.56% | — | +8.11% | |
| 22 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.55% | +0.03% | +3.29% | |
| 23 | BEKE | Ke Holdings Inc-adr | 股票-其他 | 0.54% | — | -16.53% | |
| 24 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 0.47% | +0.05% | -59.82% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.04% | -0.91% | |
| 26 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原物料 | 0.46% | -0.01% | -15.85% | |
| 27 | SABHLD 7.32 08-01-26債券 | Sabre Glbl Inc | 債券 | 0.45% | +0.03% | — | |
| 28 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.45% | +0.01% | -19.70% | |
| 29 | QGEN | Qiagen N.V. | 股票-醫療保健 | 0.44% | — | +37.54% | |
| 30 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.36% | +0.06% | +1429.82% | |
| 31 | HLF 4.25 06-15-28債券 | Herbalife LTD | 債券 | 0.35% | +0.12% | +18.98% | |
| 32 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | 股票-非循環性消費 | 0.35% | — | -41.36% | |
| 33 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 0.35% | -0.31% | EXIT | |
| 34 | CEMB | Ishares Jp Morgan Em Corpora | ETF-其他 | 0.35% | — | -22.92% | |
| 35 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.31% | +0.01% | +5.04% | |
| 36 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.30% | -0.11% | EXIT | |
| 37 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.29% | — | -51.72% | |
| 38 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.28% | -9.90% | — | |
| 39 | EOSE | Eos Energy Enterprises Inc | 股票-其他 | 0.28% | +0.03% | +100.45% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.27% | -0.05% | -1.17% | |
| 41 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.27% | +0.26% | +219.62% | |
| 42 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 43 | EMBD | Global X Emerging Markets Bd | ETF-新興市場 | 0.26% | +0.02% | +89.43% | |
| 44 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.24% | -0.04% | -0.92% | |
| 45 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 46 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.23% | +0.10% | +149.72% | |
| 47 | UPST 0.25 08-15-26債券 | Upstart Holdings Inc | 債券 | 0.21% | — | — | |
| 48 | ZTO | Zto Express Cayman Inc-adr | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 49 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | 股票-其他 | 0.20% | +0.01% | +53.53% | |
| 50 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.18% | -0.02% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Barings LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$56.4億,共申報了 163 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (26.6%)、QQQ (10.8%)、IWO (10.6%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 26.6% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Barings LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。