什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000009015
申報總市值
US$56.4億
US$56.4億
160 檔
47.7%
Barings LLC 在 Q3 2024 季度的美股部位總計估值為 US$56.4億,分散於 160 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q3 2024 期間,Barings LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, QQQ, IWO)累計市值佔比達 47.7%,是驅動 Barings LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 24.91% | +6.01% | +1.93% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 10.09% | +3.17% | +0.25% | |
| 3 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 9.87% | +3.22% | -3.69% | |
| 4 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 9.47% | +0.62% | — | |
| 5 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 8.41% | +0.56% | -0.39% | |
| 6 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 3.12% | +0.25% | — | |
| 7 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 2.26% | -0.27% | +4.08% | |
| 8 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.94% | +0.05% | -7.10% | |
| 9 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 1.80% | -0.07% | +1.34% | |
| 10 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 1.41% | +0.03% | +36.72% | |
| 11 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.38% | — | — | |
| 12 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.19% | +0.05% | -9.35% | |
| 13 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.04% | +0.07% | — | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.96% | +0.09% | — | |
| 15 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.90% | — | +46.69% | |
| 16 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.80% | +0.02% | -51.84% | |
| 17 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.72% | +0.14% | -32.78% | |
| 18 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | 股票-非循環性消費 | 0.70% | — | +18.33% | |
| 19 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通訊服務 | 0.69% | +0.09% | -0.20% | |
| 20 | BEKE | Ke Holdings Inc-adr | 股票-其他 | 0.69% | — | — | |
| 21 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原物料 | 0.64% | -0.01% | -7.03% | |
| 22 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.63% | +0.01% | -0.26% | |
| 23 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.62% | — | -61.41% | |
| 24 | SPHD | Invesco S&p 500 High Dividen | ETF-大型股與成長 | 0.53% | — | — | |
| 25 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.52% | +0.03% | +7354.69% | |
| 26 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.04% | +0.52% | |
| 27 | CEMB | Ishares Jp Morgan Em Corpora | ETF-其他 | 0.46% | — | -36.11% | |
| 28 | SABHLD 7.32 08-01-26債券 | Sabre Glbl Inc | 債券 | 0.43% | +0.03% | -3.47% | |
| 29 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | — | — | |
| 30 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.36% | +0.01% | +31.36% | |
| 31 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | -30.21% | |
| 32 | DISH 3.375 08-15-26債券 | Dish Network CORP | 債券 | 0.34% | — | +178.97% | |
| 33 | QGEN | Qiagen N.V. | 股票-醫療保健 | 0.32% | — | — | |
| 34 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 0.31% | -0.06% | +28.35% | |
| 35 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.29% | -9.90% | -18.43% | |
| 36 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.29% | -0.11% | EXIT | |
| 37 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.28% | — | — | |
| 38 | HLF 4.25 06-15-28債券 | Herbalife LTD | 債券 | 0.28% | +0.12% | — | |
| 39 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.28% | -0.05% | +0.20% | |
| 40 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.27% | -0.04% | EXIT | |
| 41 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 42 | ZTO | Zto Express Cayman Inc-adr | 股票-其他 | 0.25% | — | — | |
| 43 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.25% | -0.04% | +0.13% | |
| 44 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 45 | CTGO | Contango Silver & Gold Inc | 股票-其他 | 0.21% | -0.01% | — | |
| 46 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 0.21% | +0.18% | — | |
| 47 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.04% | -48.97% | |
| 48 | UPST 0.25 08-15-26債券 | Upstart Holdings Inc | 債券 | 0.21% | — | — | |
| 49 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 0.20% | -0.05% | — | |
| 50 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 0.20% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Barings LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$56.4億,共申報了 160 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (24.9%)、QQQ (10.1%)、IWO (9.9%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 24.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Barings LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。