什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001780365
申报总市值
US$50.5亿
US$50.5亿
40 檔
9.0%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,WT Asset Management Ltd 管理的美股投资组合规模来到 US$50.5亿,整体持股档数为 40 档。
在 Q4 2024,WT Asset Management Ltd 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 24 个新仓位,并对 11 个既有持股进行加仓(合计增持 35 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,WT Asset Management Ltd 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AS, TSM 等)合计占整体申报市值的 9.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
CRM
市值: US$5096.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
JD
前期市值: US$5563.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 15.32% | -2.54% | EXIT | |
| 2 | AS | Amer Sports, Inc. | 股票-周期性消费 | 11.12% | -0.59% | +188.24% | |
| 3 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 8.58% | +4.32% | NEW | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 8.14% | -3.52% | EXIT | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 6.90% | — | +75.16% | |
| 6 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 5.93% | — | +364.35% | |
| 7 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 5.62% | — | — | |
| 8 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 4.94% | — | -16.91% | |
| 9 | BEKE | Ke Holdings Inc-adr | 股票-其他 | 4.73% | +0.07% | NEW | |
| 10 | TPR | Tapestry Inc | 股票-周期性消费 | 4.71% | — | — | |
| 11 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 4.57% | — | +1855.00% | |
| 12 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 2.23% | — | — | |
| 13 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 1.90% | — | — | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.69% | — | -46.22% | |
| 15 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 1.65% | — | — | |
| 16 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 1.63% | — | — | |
| 17 | FUTU | Futu Holdings Ltd-adr | 股票-金融 | 1.32% | — | +899.85% | |
| 18 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.25% | — | — | |
| 19 | SEALTD 0.25 09-15-26债券 | Sea LTD | 债券 | 0.93% | -0.01% | — | |
| 20 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.90% | +1.67% | — | |
| 21 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | 股票-非周期性消费 | 0.88% | — | -80.96% | |
| 22 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 0.80% | — | — | |
| 23 | YMM | Full Truck Alliance -spn Adr | 股票-其他 | 0.67% | — | +394.51% | |
| 24 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | — | |
| 25 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.37% | — | — | |
| 26 | TCOM | Trip.com Group Ltd-adr | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.32% | EXIT | |
| 27 | NTES | Netease Inc-adr | 股票-通信服务 | 0.29% | — | — | |
| 28 | KC | Kingsoft Cloud Holdings-adr | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 29 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.25% | — | — | |
| 30 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.20% | -0.03% | EXIT | |
| 31 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.18% | — | -96.36% | |
| 32 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.17% | — | — | |
| 33 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.17% | -0.12% | EXIT | |
| 34 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.16% | -5.63% | EXIT | |
| 35 | SMTC | Semtech CORP | 股票-科技 | 0.14% | — | — | |
| 36 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.13% | — | — | |
| 37 | FIVE | Five Below | 股票-周期性消费 | 0.13% | — | — | |
| 38 | RH | Rh | 股票-周期性消费 | 0.12% | — | — | |
| 39 | TAL | Tal Education Group- Adr | 股票-非周期性消费 | 0.11% | — | — | |
| 40 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.11% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMZN | Amazon.com Inc | +7.6% | +2303.77% | 加仓 |
| 2 | AS | Amer Sports, Inc. | +7.2% | +188.24% | 加仓 |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | +5.7% | +156.28% | 加仓 |
| 4 | CRM | Salesforce Inc | +5.6% | NEW | 新建仓 |
| 5 | TPR | Tapestry Inc | +4.7% | NEW | 新建仓 |
| 6 | BEKE | Ke Holdings Inc-adr | +4.2% | +1761.76% | 加仓 |
| 7 | NOW | Servicenow Inc | +4.2% | +1855.00% | 加仓 |
| 8 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +3.1% | +364.35% | 加仓 |
| 9 | DUOL | Duolingo | +2.2% | NEW | 新建仓 |
| 10 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 11 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +1.7% | NEW | 新建仓 |
| 12 | ZM | Zoom Communications Inc | +1.6% | NEW | 新建仓 |
| 13 | CMI | Cummins Inc | +1.3% | NEW | 新建仓 |
| 14 | FUTU | Futu Holdings Ltd-adr | +1% | +899.85% | 加仓 |
| 15 | RDDT | Reddit Inc-cl A | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 16 | ✓ | On Holding AG | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 17 | YMM | Full Truck Alliance -spn Adr | +0.5% | +394.51% | 加仓 |
| 18 | SN | SharkNinja, Inc. | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 19 | ANET | Arista Networks Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 20 | NTES | Netease Inc-adr | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 21 | KC | Kingsoft Cloud Holdings-adr | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 22 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 23 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 24 | DOCU | Docusign Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 25 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 26 | GLW | Corning Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 27 | SMTC | Semtech CORP | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 28 | ULTA | Ulta Beauty Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 29 | FIVE | Five Below | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 30 | RH | Rh | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 31 | TAL | Tal Education Group- Adr | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 32 | DASH | Doordash Inc - A | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 33 | TCOM | Trip.com Group Ltd-adr | +0.1% | +92.28% | 加仓 |
| 34 | META | Meta Platforms Inc-class A | 0% | +75.16% | 加仓 |
| 35 | DDOG | Datadog Inc - Class A | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 36 | MNDY | monday.com Ltd. | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 37 | GE | General Electric | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 38 | BILI 0.5 12-01-26债券 | Bilibili Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 39 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 40 | NKE | Nike Inc -cl B | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 41 | GCT | GigaCloud Technology Inc. | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 42 | TSLA | Tesla Inc | -1.9% | -46.22% | 减仓 |
| 43 | GEV | GE Vernova Inc | -3.3% | -16.91% | 减仓 |
| 44 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | -3.7% | +9.53% | 加仓 |
| 45 | SE | Sea Ltd-adr | -4.2% | EXIT | 清仓 |
| 46 | AMD | Advanced Micro Devices | -5.5% | EXIT | 清仓 |
| 47 | ANETEUR | Arista Networks Inc | -7.3% | EXIT | 清仓 |
| 48 | ETN | Eaton Corporation plc | -8.8% | -96.36% | 减仓 |
| 49 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | -8.9% | -80.96% | 减仓 |
| 50 | JD | Jd.com Inc-adr | -10.9% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,WT Asset Management Ltd 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$50.5亿,共申报了 40 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,WT Asset Management Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (15.3%)、AS (11.1%)、TSM (8.6%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 15.3% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,WT Asset Management Ltd 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 24 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CRM。 本季清仓仓位包含 JD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。