什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000927337
申报总市值
US$1387.3亿
US$1387.3亿
2283 檔
31.5%
Wolverine Trading, LLC 在 Q4 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$1387.3亿,分散于 2283 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2024 期间,Wolverine Trading, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Wolverine Trading, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, QQQ, NVDA 等)合计占整体申报市值的 31.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2283 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 16.15% | -1.38% | -15.48% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 8.35% | +0.97% | -4.82% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.93% | -0.56% | -5.39% | |
| 4 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 5.97% | +0.05% | +63.42% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.70% | -1.38% | +0.48% | |
| 6 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 2.84% | -0.66% | +38.64% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.60% | -0.40% | +5.25% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.37% | +0.04% | +13.57% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.91% | -0.54% | +9.33% | |
| 10 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.75% | — | +7.54% | |
| 11 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 1.63% | -0.41% | -28.89% | |
| 12 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.54% | — | +35.59% | |
| 13 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.36% | -0.39% | +23.88% | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.29% | +0.45% | -10.33% | |
| 15 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.86% | — | +19.35% | |
| 16 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.85% | +0.10% | +31.71% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.83% | +0.14% | +19.79% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.70% | -0.03% | -16.73% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.68% | -0.35% | -10.59% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.66% | — | +4.95% | |
| 21 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.61% | +0.22% | — | |
| 22 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.55% | — | +14.69% | |
| 23 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.55% | +0.43% | +55.20% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.53% | +0.14% | +25.31% | |
| 25 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +63.26% | |
| 26 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.49% | +0.28% | +28.33% | |
| 27 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.49% | +0.11% | +27.66% | |
| 28 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 0.44% | — | -8.32% | |
| 29 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 0.43% | -0.02% | +60.90% | |
| 30 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.42% | +0.03% | +4.39% | |
| 31 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.40% | — | +50.70% | |
| 32 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.37% | +0.31% | — | |
| 33 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.02% | +13.43% | |
| 34 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.36% | +0.29% | NEW | |
| 35 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.35% | — | +97.81% | |
| 36 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.32% | +0.47% | NEW | |
| 37 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.30% | — | +15.70% | |
| 38 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.51% | +29.46% | |
| 39 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.27% | — | -18.95% | |
| 40 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.27% | -0.01% | +57.24% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.26% | +0.28% | NEW | |
| 42 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.26% | — | -3.34% | |
| 43 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.26% | — | +88.91% | |
| 44 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.26% | — | -6.21% | |
| 45 | SMCI | Super Micro Computer Inc | 股票-科技 | 0.24% | — | — | |
| 46 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.23% | — | -1.02% | |
| 47 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | — | +17.93% | |
| 48 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 0.22% | — | +54.75% | |
| 49 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-周期性消费 | 0.21% | +0.23% | NEW | |
| 50 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.21% | — | +12.83% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wolverine Trading, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1387.3亿,共申报了 2283 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Wolverine Trading, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (16.1%)、QQQ (8.3%)、NVDA (6.9%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 16.1% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Wolverine Trading, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。