什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001764000
申报总市值
US$12.6亿
US$12.6亿
77 檔
42.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Wilkinson Global Asset Management LLC 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$12.6亿。该机构在本季度申报了 77 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2024 期间,Wilkinson Global Asset Management LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Wilkinson Global Asset Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 TJX, MSFT, AAPL 等)合计占整体申报市值的 42.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 7.22% | -2.71% | -8.11% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.20% | -1.10% | -5.95% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.31% | -0.50% | -2.55% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.22% | -0.96% | -3.14% | |
| 5 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 5.54% | -1.08% | -2.79% | |
| 6 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 4.84% | +0.21% | +10.77% | |
| 7 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 4.84% | -0.02% | EXIT | |
| 8 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 4.74% | -0.61% | +1.25% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.37% | +1.02% | -11.81% | |
| 10 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 3.53% | -0.42% | -2.40% | |
| 11 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 3.48% | -1.05% | -2.34% | |
| 12 | TM | Toyota Motor CORP -spon Adr | 股票-周期性消费 | 3.29% | — | -2.96% | |
| 13 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 3.23% | -0.64% | -1.96% | |
| 14 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 2.94% | -0.74% | -3.34% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.89% | +0.64% | -2.06% | |
| 16 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 2.77% | -0.01% | -1.72% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.70% | +0.53% | -2.24% | |
| 18 | WSO | Watsco Inc | 股票-工业 | 2.59% | +0.35% | -1.41% | |
| 19 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 2.43% | -0.18% | -1.96% | |
| 20 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.42% | -1.17% | EXIT | |
| 21 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 2.39% | — | -2.34% | |
| 22 | POOL | Pool CORP | 股票-工业 | 1.68% | — | -2.07% | |
| 23 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 1.68% | — | -2.90% | |
| 24 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 1.57% | — | +11.46% | |
| 25 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 1.49% | +0.37% | +59.13% | |
| 26 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 1.38% | — | -1.34% | |
| 27 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 1.26% | +1.49% | NEW | |
| 28 | YETI | Yeti Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.09% | — | -1.26% | |
| 29 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工业 | 0.82% | — | +864.74% | |
| 30 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 0.23% | +0.03% | — | |
| 31 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.22% | +0.06% | -1.23% | |
| 32 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 33 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.19% | — | -10.86% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.17% | -0.04% | -1.35% | |
| 35 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.16% | -0.02% | — | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.16% | +0.02% | -3.63% | |
| 37 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.15% | — | -1.30% | |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.15% | -0.01% | -5.22% | |
| 39 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.11% | — | — | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.10% | +0.02% | — | |
| 41 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.10% | — | +10.11% | |
| 42 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 0.09% | — | +20.00% | |
| 43 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.09% | — | — | |
| 44 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.06% | — | -11.77% | |
| 45 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.05% | — | — | |
| 46 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.05% | +0.02% | — | |
| 47 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事业 | 0.05% | +0.01% | — | |
| 48 | UHT | Universal Health Rlty Income | 股票-其他 | 0.05% | +0.01% | — | |
| 49 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.05% | -0.02% | — | |
| 50 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.04% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wilkinson Global Asset Management LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$12.6亿,共申报了 77 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Wilkinson Global Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:TJX (7.2%)、MSFT (7.2%)、AAPL (6.3%)。其中最大持股仓位 TJX 占据整体投资组合约 7.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Wilkinson Global Asset Management LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。