什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002112078
申报总市值
US$2.1亿
US$2.1亿
59 檔
53.6%
在 Q2 2026 申报期间,Wealth Intelligence, LLC(CIK: 0002112078)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.1亿,共持有 59 个公开申报仓位。
在 Q2 2026,Wealth Intelligence, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 1 个新仓位,并对 36 个既有持股进行加仓(合计增持 37 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Wealth Intelligence, LLC 的前 5 大核心持股(包含 LOW, FTCB, PFXF 等)合计占整体申报市值的 53.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
RKLB
市值: US$50.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FTCB
前期市值: US$1974.8万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 30.90% | -4.28% | +0.00% | |
| 2 | FTCB | Ft Core Investment Grade ETF | ETF-投资级公司债 | 8.67% | -0.13% | -5.00% | |
| 3 | PFXF | Vaneck Pref Sec X-financials | ETF-其他 | 4.53% | -0.07% | +0.51% | |
| 4 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 4.39% | +1.30% | +36.30% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.53% | +0.57% | -0.38% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.16% | -0.12% | +0.03% | |
| 7 | SAWS | Aam Sawgrass US Sm Cp Gr ETF | ETF-其他 | 2.78% | -0.18% | +1.70% | |
| 8 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 2.33% | +0.15% | +1.38% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.15% | +0.08% | +0.71% | |
| 10 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 2.08% | +1.02% | -1.90% | |
| 11 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.84% | +0.11% | -2.59% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.74% | +0.79% | +8.59% | |
| 13 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.49% | — | +0.42% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.47% | -0.01% | +2.60% | |
| 15 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.34% | -0.01% | -2.94% | |
| 16 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.27% | +1.60% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.25% | +0.12% | +3.17% | |
| 18 | EFAA | Invesco Msci Eafe Income Adv | ETF-其他 | 1.17% | +0.13% | +3.98% | |
| 19 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.12% | +0.46% | +1.55% | |
| 20 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 1.11% | -0.09% | -12.18% | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.07% | +0.10% | +2.37% | |
| 22 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.01% | -0.27% | +0.46% | |
| 23 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 1.00% | -0.02% | — | |
| 24 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | +0.08% | +2.44% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.90% | +0.07% | +0.83% | |
| 26 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.90% | +0.14% | -6.10% | |
| 27 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.01% | -8.00% | |
| 28 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.12% | -8.31% | |
| 29 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.78% | +0.11% | +1.06% | |
| 30 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | -0.10% | -38.32% | |
| 31 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.76% | -0.35% | -0.78% | |
| 32 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.74% | -0.02% | +1.10% | |
| 33 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.70% | +0.02% | — | |
| 34 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.68% | +0.07% | +22.98% | |
| 35 | CGCP | Cap Group Core Plus Income | ETF-其他 | 0.68% | +0.02% | -2.20% | |
| 36 | NLR | Vaneck Urani & Nuclr Etf-usd | ETF-其他 | 0.61% | +0.08% | +0.94% | |
| 37 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.07% | +28.14% | |
| 38 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.56% | -0.05% | -10.55% | |
| 39 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股与成长 | 0.55% | +0.07% | -0.43% | |
| 40 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 0.55% | -0.01% | — | |
| 41 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.01% | +4.51% | |
| 42 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.49% | +0.09% | -28.83% | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.49% | +0.03% | +2.79% | |
| 44 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.49% | -0.01% | +0.61% | |
| 45 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.42% | +0.03% | +2.25% | |
| 46 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.40% | -0.06% | -25.08% | |
| 47 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.36% | -0.09% | -13.47% | |
| 48 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.35% | +0.15% | +2.34% | |
| 49 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.35% | -0.08% | -28.61% | |
| 50 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.34% | +0.14% | +6.77% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wealth Intelligence, LLC 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.1亿,共申报了 59 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Wealth Intelligence, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:LOW (30.9%)、FTCB (8.7%)、PFXF (4.5%)。其中最大持股仓位 LOW 占据整体投资组合约 30.9% 的权重。
在 Q2 2026 季度中,Wealth Intelligence, LLC 共进行了 56 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 36 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 RKLB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。