什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001960657
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
57 檔
44.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Waterford Advisors, LLC 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$3.7亿。该机构在本季度申报了 57 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Waterford Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 10 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 22 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Waterford Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, VTV, VUG 等)合计占整体申报市值的 44.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 18.42% | +0.60% | +2.65% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.57% | +0.06% | +2.53% | |
| 3 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 8.33% | +0.74% | +1.35% | |
| 4 | DFNM | Dimensional National Muni Bd | ETF-其他 | 8.09% | -0.24% | +1.72% | |
| 5 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 7.82% | +0.05% | +1.95% | |
| 6 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 6.10% | +0.83% | +1.50% | |
| 7 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 6.00% | -0.43% | — | |
| 8 | BLV | Vanguard Long-term Bond ETF | ETF-其他 | 4.78% | -0.32% | — | |
| 9 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 3.48% | -0.27% | — | |
| 10 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 3.44% | +0.01% | +1.88% | |
| 11 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 3.37% | -0.25% | +2.07% | |
| 12 | SCHH | Schwab US Reit ETF | ETF-其他 | 2.96% | -0.25% | — | |
| 13 | REET | Ishares Global Reit ETF | ETF-其他 | 2.69% | — | — | |
| 14 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.10% | -0.54% | |
| 15 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 1.61% | -0.01% | -0.42% | |
| 16 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.40% | — | — | |
| 17 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.90% | -0.11% | — | |
| 18 | CBSH | Commerce Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.82% | — | — | |
| 19 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.81% | -0.05% | -1.00% | |
| 20 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.68% | -0.68% | EXIT | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.66% | +0.03% | -1.06% | |
| 22 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.02% | — | |
| 23 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.45% | -0.05% | — | |
| 24 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.43% | +0.01% | -16.82% | |
| 25 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.35% | -0.03% | — | |
| 26 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.34% | -0.03% | +27.03% | |
| 27 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.32% | +0.02% | — | |
| 28 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.31% | -0.03% | +0.44% | |
| 29 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.29% | +0.01% | -2.01% | |
| 30 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.06% | -4.37% | |
| 31 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.23% | +0.04% | — | |
| 32 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.23% | +0.06% | -5.17% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.20% | +0.01% | — | |
| 34 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.19% | — | -8.13% | |
| 35 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.19% | +0.07% | — | |
| 36 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.17% | — | — | |
| 37 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.16% | -0.03% | — | |
| 38 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.13% | — | — | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.13% | -0.04% | -11.10% | |
| 40 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.12% | — | — | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.11% | -0.01% | -3.94% | |
| 42 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.10% | +0.01% | -6.36% | |
| 43 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.10% | — | — | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.10% | -0.01% | +14.37% | |
| 45 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.10% | -0.01% | — | |
| 46 | TECB | Ishares US Tech Breakthrough | ETF-科技型 | 0.10% | -0.10% | EXIT | |
| 47 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.10% | -0.03% | +3.63% | |
| 48 | LDEM | Ishares Esg Msci Em Leaders | ETF-其他 | 0.10% | -0.04% | — | |
| 49 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.09% | -0.01% | -0.88% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Waterford Advisors, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 57 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Waterford Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (18.4%)、VTV (9.6%)、VUG (8.3%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 18.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BSV
市值: US$1892.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BAC
前期市值: US$22.7万
在 Q1 2026 季度中,Waterford Advisors, LLC 共进行了 37 项持仓异动,包含新建仓 10 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 14 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BSV。 本季清仓仓位包含 BAC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。