什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001960657
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
48 檔
46.0%
在 Q4 2025 的 13F 官方备案中,Waterford Advisors, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$3.7亿,整体持股档数为 48 档。
在 Q4 2025,Waterford Advisors, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 15 个仓位并完全清仓 15 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Waterford Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, VUG, VTV 等)合计占整体申报市值的 46.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 23.84% | +0.60% | -2.57% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 11.76% | +0.74% | -4.78% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 11.38% | +0.06% | +2.35% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 9.51% | +0.05% | -0.35% | |
| 5 | DFNM | Dimensional National Muni Bd | ETF-其他 | 9.31% | -0.24% | — | |
| 6 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 7.51% | +0.83% | -1.51% | |
| 7 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 4.27% | +0.01% | -0.67% | |
| 8 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 3.93% | -0.25% | — | |
| 9 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 2.26% | -0.10% | — | |
| 10 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 1.99% | -0.01% | +0.14% | |
| 11 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.71% | — | +1073.63% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.08% | -0.11% | — | |
| 13 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 1.02% | -0.05% | -1.90% | |
| 14 | CBSH | Commerce Bancshares Inc | 股票-金融 | 1.01% | — | — | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.90% | +0.03% | +1.58% | |
| 16 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.88% | -0.68% | EXIT | |
| 17 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.68% | +0.01% | — | |
| 18 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.63% | -0.05% | — | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.52% | -0.03% | -2.99% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.45% | +0.02% | +3.16% | |
| 21 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.45% | -0.03% | -76.70% | |
| 22 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.38% | +0.01% | — | |
| 23 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.35% | -0.03% | -1.84% | |
| 24 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.06% | -1.08% | |
| 25 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.33% | +0.06% | — | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.28% | +0.01% | — | |
| 27 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.28% | +0.04% | — | |
| 28 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 29 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.23% | -0.03% | — | |
| 30 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.22% | — | -5.23% | |
| 31 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.20% | +0.07% | -2.85% | |
| 32 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.18% | — | -3.73% | |
| 33 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.18% | — | +0.38% | |
| 34 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.16% | +0.01% | -67.88% | |
| 35 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.13% | -0.01% | +13.73% | |
| 36 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 37 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.13% | -0.04% | — | |
| 38 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.13% | — | — | |
| 39 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.11% | -0.01% | +2.18% | |
| 40 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.11% | — | -8.26% | |
| 41 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.11% | — | +2.39% | |
| 42 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 43 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 44 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.11% | — | — | |
| 45 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 46 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 47 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.09% | — | — | |
| 48 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.08% | -0.03% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Waterford Advisors, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 48 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Waterford Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (23.8%)、VUG (11.8%)、VTV (11.4%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 23.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DFNM
市值: US$2383.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BNDX
前期市值: US$1761.8万
在 Q4 2025 季度中,Waterford Advisors, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 15 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DFNM。 本季清仓仓位包含 BNDX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。