什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001388391
申报总市值
US$875.9亿
US$875.9亿
1882 檔
11.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Walleye Trading LLC 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$875.9亿。该机构在本季度申报了 1882 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2024 期间,Walleye Trading LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Walleye Trading LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, NVDA, QQQ 等)合计占整体申报市值的 11.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1882 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 7.22% | +1.29% | +22.62% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.64% | -0.55% | +10.06% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 4.34% | -0.44% | +11.35% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.11% | -1.21% | -15.47% | |
| 5 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.00% | +0.76% | +1.67% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.95% | -0.01% | +7.66% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.85% | -0.41% | -0.22% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.35% | -0.19% | +912.21% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.31% | +0.54% | +3.34% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.23% | +0.13% | -18.31% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.17% | -1.05% | -8.25% | |
| 12 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 1.11% | +0.03% | +72.85% | |
| 13 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 1.05% | -0.12% | +933.66% | |
| 14 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.99% | +0.40% | +7.15% | |
| 15 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 0.93% | +0.07% | +13.21% | |
| 16 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | -0.28% | -11.99% | |
| 17 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.73% | +0.14% | +25.66% | |
| 18 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.68% | -0.08% | +2.03% | |
| 19 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.68% | -0.03% | +25.21% | |
| 20 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.66% | -0.28% | +21.98% | |
| 21 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.61% | +0.11% | -9.37% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.61% | +0.08% | +22.24% | |
| 23 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.60% | -0.46% | +145.85% | |
| 24 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.57% | -9.01% | |
| 25 | USX1 | United States Steel CORP | 股票-其他 | 0.56% | — | +13.87% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.56% | -0.69% | +9.57% | |
| 27 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.55% | +0.09% | +49.72% | |
| 28 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.53% | +0.09% | -23.23% | |
| 29 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.52% | -0.25% | +15.63% | |
| 30 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 0.52% | -0.08% | +6.69% | |
| 31 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.49% | +0.79% | -10.40% | |
| 32 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.48% | -0.10% | +33.39% | |
| 33 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.46% | -0.27% | +99.12% | |
| 34 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.16% | +7.41% | |
| 35 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.44% | +0.26% | +34.23% | |
| 36 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.43% | -0.04% | +61.06% | |
| 37 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.43% | -0.14% | +57.15% | |
| 38 | CPRI | Capri Holdings Limited | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.01% | +72.83% | |
| 39 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.04% | +21.33% | |
| 40 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.41% | — | +159.63% | |
| 41 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.02% | -1.21% | |
| 42 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.02% | +51.14% | |
| 43 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.40% | -0.06% | -21.74% | |
| 44 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.40% | -0.05% | +49.79% | |
| 45 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.39% | — | +3.32% | |
| 46 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 0.38% | -0.06% | +3.87% | |
| 47 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 0.37% | +0.06% | +109.72% | |
| 48 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 0.36% | +0.24% | -6.88% | |
| 49 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.06% | +131.07% | |
| 50 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.36% | +0.02% | +106.20% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Walleye Trading LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$875.9亿,共申报了 1882 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Walleye Trading LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (7.2%)、NVDA (4.6%)、QQQ (4.3%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 7.2% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Walleye Trading LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。