什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002018963
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
58 檔
64.4%
Q4 2025 季度申报显示,Wallace Hart LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.6亿,涵盖 58 个不同之权益投资仓位。
在 Q4 2025,Wallace Hart LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 20 个新仓位,并对 11 个既有持股进行加仓(合计增持 31 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Wallace Hart LLC 的前 5 大核心持股(包含 QQQ, SPY, TPL 等)合计占整体申报市值的 64.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
AMD
市值: US$123.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MCHP
前期市值: US$134.6万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 35.32% | +29.33% | +0.16% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 35.00% | -26.16% | +1.46% | |
| 3 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 2.56% | -4.57% | +200.00% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.54% | +0.02% | +147.43% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | -0.25% | -6.58% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.80% | NEW | |
| 7 | IGM | Ishares Expanded Tech Sector | ETF-科技型 | 1.37% | -1.35% | +375.27% | |
| 8 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.36% | — | +2106.83% | |
| 9 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 1.35% | -1.25% | +365.26% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.19% | +0.23% | +23.45% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.15% | +0.84% | NEW | |
| 12 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.95% | -0.98% | +6.30% | |
| 13 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.91% | +1.80% | NEW | |
| 14 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.90% | +2.03% | NEW | |
| 15 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.88% | — | -41.59% | |
| 16 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.80% | +1.60% | -26.68% | |
| 17 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.79% | — | +39.01% | |
| 18 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.75% | — | -58.59% | |
| 19 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.63% | +1.71% | NEW | |
| 20 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.60% | — | -48.26% | |
| 21 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.60% | — | -48.44% | |
| 22 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 0.56% | — | -48.57% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.55% | — | — | |
| 24 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.52% | — | -48.54% | |
| 25 | HOMB | Home Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.51% | -0.48% | — | |
| 26 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 0.48% | — | -48.22% | |
| 27 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | -50.50% | |
| 28 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | -51.48% | |
| 29 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.39% | -0.49% | — | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.37% | — | +250.36% | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.34% | -0.57% | -0.57% | |
| 32 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.31% | — | — | |
| 33 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.30% | -0.64% | — | |
| 34 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.27% | — | -49.42% | |
| 35 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.24% | — | — | |
| 36 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | — | — | |
| 37 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.23% | -0.42% | — | |
| 38 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.21% | -3.21% | |
| 39 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.22% | -0.27% | — | |
| 40 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.21% | — | — | |
| 41 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.21% | -0.31% | — | |
| 42 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工业 | 0.21% | -0.31% | — | |
| 43 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.19% | -0.65% | — | |
| 44 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.16% | -0.11% | — | |
| 45 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.15% | -0.10% | — | |
| 46 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.15% | — | -12.04% | |
| 47 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.13% | -0.54% | EXIT | |
| 48 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.13% | -0.34% | — | |
| 49 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.11% | -0.09% | — | |
| 50 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.08% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wallace Hart LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 58 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Wallace Hart LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:QQQ (35.3%)、SPY (35.0%)、TPL (2.6%)。其中最大持股仓位 QQQ 占据整体投资组合约 35.3% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Wallace Hart LLC 共进行了 55 项持仓异动,包含新建仓 20 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AMD。 本季清仓仓位包含 MCHP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。