什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001812822
申报总市值
US$1.0亿
US$1.0亿
104 檔
16.5%
截至 Q4 2025 季度末,Verdad Advisers, LP 的美股持仓估值约为 US$1.0亿,全数申报仓位共有 104 档。
在 Q4 2025,Verdad Advisers, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 104 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 104 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Verdad Advisers, LP 的前 5 大核心持股(包含 C, TJX, JNJ 等)合计占整体申报市值的 16.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 4.61% | +0.31% | NEW | |
| 2 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 4.36% | — | -22.04% | |
| 3 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 4.12% | -0.18% | +236.65% | |
| 4 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 3.37% | +0.65% | — | |
| 5 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 3.23% | -1.05% | EXIT | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.04% | +0.99% | NEW | |
| 7 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 3.03% | -0.87% | — | |
| 8 | TGNA | Tegna Inc | 股票-其他 | 2.85% | — | — | |
| 9 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.64% | +1.16% | NEW | |
| 10 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.22% | -1.00% | — | |
| 11 | VOYA | Voya Financial Inc | 股票-金融 | 2.17% | — | — | |
| 12 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地产 | 2.08% | — | — | |
| 13 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 2.07% | -1.36% | +316.87% | |
| 14 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 1.97% | +0.29% | NEW | |
| 15 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.96% | -0.40% | — | |
| 16 | CALM | Cal-maine Foods Inc | 股票-非周期性消费 | 1.88% | -2.20% | EXIT | |
| 17 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.69% | — | — | |
| 18 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.51% | — | — | |
| 19 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 1.51% | — | — | |
| 20 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 1.47% | -0.77% | EXIT | |
| 21 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 1.45% | — | — | |
| 22 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 1.43% | -0.46% | EXIT | |
| 23 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.40% | -0.46% | -2.85% | |
| 24 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.37% | +0.38% | NEW | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.34% | +0.52% | NEW | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.31% | +2.06% | NEW | |
| 27 | RL | Ralph Lauren CORP | 股票-周期性消费 | 1.12% | -0.32% | EXIT | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.08% | +0.29% | NEW | |
| 29 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | -0.44% | EXIT | |
| 30 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 0.99% | — | — | |
| 31 | GSL | Global Ship Lease, Inc. | 股票-其他 | 0.98% | — | — | |
| 32 | HRTG | Heritage Insurance Holdings | 股票-其他 | 0.96% | -0.07% | -41.87% | |
| 33 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.95% | — | — | |
| 34 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.95% | +0.35% | NEW | |
| 35 | VTRS | Viatris Inc | 股票-医疗保健 | 0.93% | — | +8.33% | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | — | +23.29% | |
| 37 | CLDT | Chatham Lodging Trust | 股票-其他 | 0.90% | +0.53% | — | |
| 38 | AII | American Integrity Insurance | 股票-其他 | 0.89% | -0.13% | — | |
| 39 | NUS | Nu Skin Enterprises Inc - A | 股票-其他 | 0.87% | -0.11% | — | |
| 40 | MSB | Mesabi Trust | 股票-其他 | 0.86% | -0.37% | EXIT | |
| 41 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 股票-周期性消费 | 0.86% | -0.54% | EXIT | |
| 42 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.83% | -0.08% | +12.31% | |
| 43 | NTRA | Natera Inc | 股票-医疗保健 | 0.83% | — | — | |
| 44 | PRDO | Perdoceo Education CORP | 股票-其他 | 0.83% | -0.13% | — | |
| 45 | MOMO | Hello Group Inc -spn Adr | 股票-其他 | 0.82% | -0.50% | — | |
| 46 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | 股票-其他 | 0.81% | +0.58% | — | |
| 47 | VLGEA | Village Super Market-class A | 股票-其他 | 0.81% | +0.31% | NEW | |
| 48 | CALX | Calix Inc | 股票-科技 | 0.75% | — | — | |
| 49 | CRI | Carter's Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.02% | — | |
| 50 | MG | Mistras Group Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.01% | -41.59% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Verdad Advisers, LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.0亿,共申报了 104 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Verdad Advisers, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:C (4.6%)、TJX (4.4%)、JNJ (4.1%)。其中最大持股仓位 C 占据整体投资组合约 4.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
C
市值: US$403.2万
在 Q4 2025 季度中,Verdad Advisers, LP 共进行了 104 项持仓异动,包含新建仓 104 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 C。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。