什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001812822
申报总市值
US$1.0亿
US$1.0亿
110 檔
11.8%
Verdad Advisers, LP 在 Q2 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$1.0亿,分散于 110 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2024 期间,Verdad Advisers, LP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Verdad Advisers, LP 的前 5 大核心持股(包含 TJX, BRK-B, WMT 等)合计占整体申报市值的 11.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 3.41% | — | -2.08% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.11% | — | +68.27% | |
| 3 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.70% | +0.29% | NEW | |
| 4 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 2.55% | — | +30.23% | |
| 5 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 2.46% | -0.63% | EXIT | |
| 6 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 2.01% | — | -3.56% | |
| 7 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.92% | — | -16.27% | |
| 8 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.89% | -0.23% | EXIT | |
| 9 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 1.79% | — | -27.59% | |
| 10 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-周期性消费 | 1.78% | — | — | |
| 11 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.71% | -0.46% | -1.83% | |
| 12 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 1.63% | -0.25% | EXIT | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.57% | — | +96.88% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.51% | +0.52% | NEW | |
| 15 | HIG | Hartford Insurance Group Inc | 股票-金融 | 1.50% | — | +101.72% | |
| 16 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地产 | 1.49% | -0.62% | +44.59% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | — | +78.83% | |
| 18 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 1.46% | +0.44% | +62.23% | |
| 19 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 1.40% | — | +30.30% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.34% | +0.99% | NEW | |
| 21 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 1.30% | — | -35.50% | |
| 22 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 1.27% | — | +68.69% | |
| 23 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 1.23% | — | +53.95% | |
| 24 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.17% | — | — | |
| 25 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.16% | +0.38% | NEW | |
| 26 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 1.16% | — | +8.97% | |
| 27 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.11% | — | -15.92% | |
| 28 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 股票-周期性消费 | 1.11% | -0.54% | EXIT | |
| 29 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.08% | — | -25.00% | |
| 30 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-周期性消费 | 1.08% | — | +45.20% | |
| 31 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.02% | -0.36% | -17.77% | |
| 32 | MG | Mistras Group Inc | 股票-其他 | 1.01% | +0.01% | -5.36% | |
| 33 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 1.00% | — | +76.95% | |
| 34 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 1.00% | — | +9161.02% | |
| 35 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.99% | — | — | |
| 36 | VTRS | Viatris Inc | 股票-医疗保健 | 0.92% | — | — | |
| 37 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.91% | — | -26.08% | |
| 38 | CXW | Corecivic Inc | 股票-其他 | 0.90% | — | -14.29% | |
| 39 | JXN | Jackson Financial Inc-a | 股票-金融 | 0.89% | — | -7.27% | |
| 40 | CNC | Centene CORP | 股票-医疗保健 | 0.87% | — | -2.24% | |
| 41 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.84% | — | +77.65% | |
| 42 | RS | Reliance Inc | 股票-原材料 | 0.82% | — | — | |
| 43 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | — | +32.53% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.18% | +64.38% | |
| 45 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工业 | 0.79% | — | — | |
| 46 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.78% | — | +26.42% | |
| 47 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 0.77% | — | — | |
| 48 | SBOWEUR | Silverbow Resources Inc | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 49 | CRBG | Corebridge Financial Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | — | |
| 50 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | — | +9286.79% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Verdad Advisers, LP 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.0亿,共申报了 110 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Verdad Advisers, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TJX (3.4%)、BRK-B (3.1%)、WMT (2.7%)。其中最大持股仓位 TJX 占据整体投资组合约 3.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Verdad Advisers, LP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。