什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002054798
申报总市值
US$8892.7万
US$8892.7万
38 檔
34.6%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Variant Private Wealth, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$8892.7万,整体持股档数为 38 档。
Variant Private Wealth, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 16 档持股的同时,亦同步清仓 4 档并减仓 17 档标的。
在资产配置集中度方面,Variant Private Wealth, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, IVV, MSFT 等)合计占整体申报市值的 34.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 10.60% | +0.52% | -13.50% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.86% | +0.34% | +0.17% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.89% | -0.43% | +3.77% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 6.00% | -0.16% | +0.96% | |
| 5 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 5.91% | -0.01% | +0.38% | |
| 6 | TQQQ | Proshares Ultrapro Qqq | ETF-其他 | 4.99% | -4.99% | EXIT | |
| 7 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 4.71% | -1.37% | -0.28% | |
| 8 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 4.69% | +0.44% | -0.05% | |
| 9 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 4.58% | -0.92% | -0.04% | |
| 10 | ARKK | Ark Innovation ETF | ETF-其他 | 4.48% | +0.09% | -0.03% | |
| 11 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 4.36% | +0.11% | +0.06% | |
| 12 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 3.95% | -0.75% | +0.61% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 3.57% | +0.17% | -19.46% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.29% | +0.21% | -18.79% | |
| 15 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 2.91% | +0.34% | -0.44% | |
| 16 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 2.55% | -0.08% | -0.00% | |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.44% | -0.07% | +1.79% | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.59% | +0.22% | -0.24% | |
| 19 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.57% | +1.76% | -29.95% | |
| 20 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股与成长 | 1.20% | -0.06% | +0.52% | |
| 21 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 1.14% | -0.09% | +0.31% | |
| 22 | NAIL | Dire Dail Hb & Sb 3x Etf-usd | ETF-其他 | 1.13% | +0.31% | +0.18% | |
| 23 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.95% | +0.53% | — | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.89% | +0.04% | +0.27% | |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.89% | -0.06% | +0.39% | |
| 26 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.82% | -0.26% | +0.52% | |
| 27 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.79% | -0.12% | +0.07% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.78% | +0.12% | -1.42% | |
| 29 | BMNR | Bitmine Immersion Technologi | 股票-金融 | 0.75% | -0.28% | — | |
| 30 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.73% | +0.60% | -1.47% | |
| 31 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.60% | -0.16% | -49.84% | |
| 32 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 0.52% | -0.11% | -11.57% | |
| 33 | FNCL | Fidelity Msci Financial Indx | ETF-其他 | 0.42% | -0.42% | EXIT | |
| 34 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | +0.35% | |
| 35 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.30% | +0.02% | — | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.29% | -0.01% | -14.50% | |
| 37 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.29% | +0.06% | — | |
| 38 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.25% | -0.02% | -12.16% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Variant Private Wealth, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$8892.7万,共申报了 38 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Variant Private Wealth, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (10.6%)、IVV (7.9%)、MSFT (6.9%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 10.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
TQQQ
市值: US$412.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
URTY
前期市值: US$647.9万
在 Q1 2026 季度中,Variant Private Wealth, LLC 共进行了 39 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 16 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TQQQ。 本季清仓仓位包含 URTY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。