什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800916
申报总市值
US$14.3亿
US$14.3亿
89 檔
28.0%
截至 Q3 2024 季度末,Value Partners Investments Inc. 的美股持仓估值约为 US$14.3亿,全数申报仓位共有 89 档。
在 Q3 2024,Value Partners Investments Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 34 个既有持股进行加仓(合计增持 38 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Value Partners Investments Inc. 的前 5 大核心持股(包含 CSCO, UPS, OTEX 等)合计占整体申报市值的 28.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
MDLZ
市值: US$423.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ORCL
前期市值: US$3202.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 7.39% | — | +0.28% | |
| 2 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 6.39% | — | +13.51% | |
| 3 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 6.32% | -0.37% | +2.20% | |
| 4 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 6.25% | -0.16% | +0.34% | |
| 5 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 6.09% | -2.96% | EXIT | |
| 6 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 5.62% | -1.08% | +1.36% | |
| 7 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 5.58% | +0.08% | -6.73% | |
| 8 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 5.56% | -1.59% | +0.31% | |
| 9 | SLF | Sun Life Financial Inc | 股票-金融 | 5.37% | -0.33% | -21.52% | |
| 10 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 5.30% | -0.61% | -14.09% | |
| 11 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 3.74% | — | +0.32% | |
| 12 | MGA | Magna International Inc | 股票-周期性消费 | 3.62% | -0.01% | +1.92% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.33% | -0.47% | +1587.79% | |
| 14 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 3.25% | -0.69% | -34.48% | |
| 15 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 3.21% | -0.02% | EXIT | |
| 16 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 2.48% | +0.30% | +0.96% | |
| 17 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 2.47% | +0.05% | +0.38% | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 2.02% | +2.39% | -25.82% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.80% | +1.02% | +1.93% | |
| 20 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.60% | +2.01% | +0.33% | |
| 21 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.93% | -0.21% | +27.37% | |
| 22 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 0.79% | -0.13% | -0.01% | |
| 23 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.65% | +0.11% | — | |
| 24 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.13% | — | |
| 25 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | +0.04% | +1.46% | |
| 26 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.43% | -0.04% | -0.06% | |
| 27 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.43% | -0.11% | +20.60% | |
| 28 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.41% | — | +22.26% | |
| 29 | FTS | Fortis Inc | 股票-公用事业 | 0.41% | -0.05% | -18.25% | |
| 30 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非周期性消费 | 0.40% | — | +29.39% | |
| 31 | INFY | Infosys Ltd-sp Adr | 股票-科技 | 0.38% | — | — | |
| 32 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.34% | -0.02% | — | |
| 33 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.32% | +2.09% | +5.59% | |
| 34 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.28% | -0.07% | +0.26% | |
| 35 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.25% | — | +3.90% | |
| 36 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | -0.06% | EXIT | |
| 37 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.24% | -0.20% | +1.18% | |
| 38 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.21% | — | +7.98% | |
| 39 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 40 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.20% | +0.04% | +5.94% | |
| 41 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 0.20% | -0.01% | +5.76% | |
| 42 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.19% | +0.02% | +328.82% | |
| 43 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.19% | -0.20% | EXIT | |
| 44 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 0.19% | — | +6.66% | |
| 45 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 0.19% | — | +6.08% | |
| 46 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 0.18% | — | +6.32% | |
| 47 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.18% | — | +8.18% | |
| 48 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.17% | -0.19% | EXIT | |
| 49 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.16% | -0.03% | +1012.87% | |
| 50 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.16% | — | +7.16% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Value Partners Investments Inc. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$14.3亿,共申报了 89 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Value Partners Investments Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:CSCO (7.4%)、UPS (6.4%)、OTEX (6.3%)。其中最大持股仓位 CSCO 占据整体投资组合约 7.4% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Value Partners Investments Inc. 共进行了 47 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 34 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MDLZ。 本季清仓仓位包含 ORCL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。