什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001722641
申报总市值
US$47.4亿
US$47.4亿
722 檔
30.0%
在 Q1 2026 申报期间,Valeo Financial Advisors, LLC(CIK: 0001722641)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$47.4亿,共持有 722 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Valeo Financial Advisors, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 137 个仓位并完全清仓 20 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Valeo Financial Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, IJR, IJH 等)合计占整体申报市值的 30.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 722 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 14.36% | +0.04% | -1.14% | |
| 2 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 5.72% | +0.22% | -4.16% | |
| 3 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 5.01% | -0.02% | -3.98% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.93% | +0.25% | +0.91% | |
| 5 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 3.91% | -0.37% | +45.72% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.75% | +0.11% | +1.40% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.19% | -0.04% | -10.32% | |
| 8 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 3.06% | -0.15% | +10.57% | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.89% | +0.41% | -3.58% | |
| 10 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.71% | -0.09% | -1.39% | |
| 11 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 2.61% | -0.64% | +6.66% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.01% | +0.04% | -19.83% | |
| 13 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 1.99% | -0.19% | +10.07% | |
| 14 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.73% | -0.05% | +3.49% | |
| 15 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.65% | +0.11% | +8.23% | |
| 16 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 1.64% | -0.76% | +4.76% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.56% | -0.15% | -14.17% | |
| 18 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.08% | -8.16% | |
| 19 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.29% | -0.12% | -4.45% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.27% | — | -12.45% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.25% | +0.17% | -20.62% | |
| 22 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | -0.02% | -8.81% | |
| 23 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.86% | +0.01% | +0.83% | |
| 24 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.83% | -0.04% | -1.06% | |
| 25 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.79% | +0.05% | -6.94% | |
| 26 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.02% | +16.12% | |
| 27 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.61% | +0.03% | +0.09% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.06% | -15.50% | |
| 29 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.59% | +0.08% | -18.04% | |
| 30 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.57% | +0.05% | +17.80% | |
| 31 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | +0.03% | -7.58% | |
| 32 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.41% | -0.41% | EXIT | |
| 33 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.07% | -22.96% | |
| 34 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.37% | +0.38% | -9.39% | |
| 35 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.37% | +0.02% | -17.27% | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.36% | -0.02% | -14.08% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.33% | -0.06% | -23.08% | |
| 38 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.01% | +9.00% | |
| 39 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.32% | +0.04% | -5.26% | |
| 40 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.29% | -0.05% | -1.85% | |
| 41 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 0.29% | — | -0.51% | |
| 42 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.28% | +0.04% | +5.10% | |
| 43 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.27% | -0.02% | -14.88% | |
| 44 | MBIN | Merchants Bancorp/in | 股票-其他 | 0.24% | — | -3.69% | |
| 45 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.24% | +0.01% | +1.32% | |
| 46 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.24% | +0.01% | -14.52% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.23% | -0.02% | -16.27% | |
| 48 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.22% | -0.02% | -14.24% | |
| 49 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.22% | -0.01% | -7.14% | |
| 50 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.22% | +0.01% | +1.32% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Valeo Financial Advisors, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$47.4亿,共申报了 722 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Valeo Financial Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (14.4%)、IJR (5.7%)、IJH (5.0%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 14.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XPEV
市值: US$660.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ESGU
前期市值: US$694.2万
在 Q1 2026 季度中,Valeo Financial Advisors, LLC 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 35 个仓位、减仓 137 个仓位以及清仓 20 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XPEV。 本季清仓仓位包含 ESGU。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。