什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001722641
申报总市值
US$47.4亿
US$47.4亿
690 檔
26.9%
在 Q4 2024 申报期间,Valeo Financial Advisors, LLC(CIK: 0001722641)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$47.4亿,共持有 690 个公开申报仓位。
在 Q4 2024,Valeo Financial Advisors, LLC 进行了温和的常态性持仓调整(包含新建仓 2 档、加仓 23 档、减仓 25 档与清仓 0 档),整体投资组合架构维持相对稳定。
在资产配置集中度方面,Valeo Financial Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, IJR, IJH 等)合计占整体申报市值的 26.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 690 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 15.50% | +0.04% | -1.19% | |
| 2 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 6.46% | +0.22% | +1.80% | |
| 3 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 5.44% | -0.02% | +9.90% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.14% | -0.04% | +12.88% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.95% | +0.25% | +1.41% | |
| 6 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 3.20% | -0.09% | -5.10% | |
| 7 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.07% | +0.11% | +2.47% | |
| 8 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 2.98% | -0.37% | +0.36% | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.63% | +0.41% | +42.73% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.33% | -0.15% | +20.26% | |
| 11 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 2.26% | -0.64% | +5.94% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.04% | +0.04% | +0.14% | |
| 13 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 1.96% | -0.76% | -12.38% | |
| 14 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.90% | -0.15% | +312.63% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.75% | — | -0.05% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.47% | -0.12% | -0.32% | |
| 17 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.26% | -0.08% | -7.10% | |
| 18 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.22% | -0.05% | -2.64% | |
| 19 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 1.18% | -0.19% | +322.86% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.16% | +0.17% | +1.01% | |
| 21 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.98% | +0.11% | +8.80% | |
| 22 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.98% | -0.02% | +0.36% | |
| 23 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.84% | -0.04% | -3.12% | |
| 24 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.73% | +0.01% | +3.60% | |
| 25 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.69% | +0.05% | -0.36% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.68% | -0.06% | +0.75% | |
| 27 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.64% | +0.03% | -4.83% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.63% | +0.08% | -7.24% | |
| 29 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.57% | +0.03% | +1.62% | |
| 30 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.54% | +0.02% | -1.64% | |
| 31 | HEFA | Isha Curr Hedged Msci Eafe | ETF-其他 | 0.47% | — | — | |
| 32 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.05% | +2.42% | |
| 33 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.39% | -0.02% | +2.94% | |
| 34 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.07% | +4.21% | |
| 35 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.36% | -0.02% | +17.81% | |
| 36 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.36% | -0.06% | +0.78% | |
| 37 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.35% | +0.04% | -2.08% | |
| 38 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.35% | -0.02% | -1.65% | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.34% | -0.41% | EXIT | |
| 40 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.33% | -0.04% | -9.22% | |
| 41 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 0.32% | — | -4.93% | |
| 42 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.31% | -0.03% | +0.94% | |
| 43 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.29% | -0.02% | -2.88% | |
| 44 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.27% | -0.01% | — | |
| 45 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.01% | -2.82% | |
| 46 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | +14.13% | |
| 47 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.24% | -0.02% | +1.21% | |
| 48 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.23% | +0.01% | +1.56% | |
| 49 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.23% | +0.01% | -0.69% | |
| 50 | MBIN | Merchants Bancorp/in | 股票-其他 | 0.23% | — | +3.15% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Valeo Financial Advisors, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$47.4亿,共申报了 690 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Valeo Financial Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (15.5%)、IJR (6.5%)、IJH (5.4%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 15.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
LRCX
市值: US$131.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SPY
前期市值: US$5.5亿
在 Q4 2024 季度中,Valeo Financial Advisors, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LRCX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。