什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001943819
申报总市值
US$3.0亿
US$3.0亿
56 檔
61.9%
Valence8 US LP 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$3.0亿,分散于 56 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024,Valence8 US LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 41 个新仓位,并对 3 个既有持股进行加仓(合计增持 44 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Valence8 US LP 的前 5 大核心持股(包含 QUAL, QQQ, IQLT 等)合计占整体申报市值的 61.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 25.10% | +7.47% | +12.10% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 17.84% | +5.34% | +14.91% | |
| 3 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 17.66% | -4.97% | +15.03% | |
| 4 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 9.53% | -2.98% | — | |
| 5 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.00% | +2.89% | -3.37% | |
| 6 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 5.69% | +2.69% | -1.80% | |
| 7 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 3.25% | -0.05% | -3.50% | |
| 8 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 3.22% | — | — | |
| 9 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 2.07% | — | — | |
| 10 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.74% | +1.07% | -6.56% | |
| 11 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | — | — | |
| 12 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 13 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | — | — | |
| 14 | JAZZ | Jazz Pharmaceuticals plc | 股票-医疗保健 | 0.41% | — | — | |
| 15 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.38% | — | — | |
| 16 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 17 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 18 | CRSP | CRISPR Therapeutics AG | 股票-医疗保健 | 0.26% | — | — | |
| 19 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 0.23% | — | — | |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.23% | — | — | |
| 21 | ARGX | Argenx Se - Adr | 股票-医疗保健 | 0.21% | — | — | |
| 22 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | — | |
| 23 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.19% | — | — | |
| 24 | JANX | Janux Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | — | |
| 25 | NUVL | Nuvalent Inc-a | 股票-其他 | 0.17% | — | — | |
| 26 | FLNA | Filana Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.17% | — | — | |
| 27 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.16% | — | — | |
| 28 | ✓ | Avadel Pharmaceuticals PLC ADR | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 29 | CRNX | Crinetics Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 30 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 31 | APGE | Apogee Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 32 | ALT | Altimmune Inc | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 33 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 34 | PCVX | Vaxcyte Inc | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 35 | MRNA | Moderna Inc | 股票-医疗保健 | 0.11% | — | — | |
| 36 | NTLA | Intellia Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.11% | — | — | |
| 37 | VIR | Vir Biotechnology Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 38 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 39 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 40 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 41 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 42 | APLT | Applied Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 43 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 44 | ERAS | Erasca Inc | 股票-其他 | 0.05% | — | — | |
| 45 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | 股票-其他 | 0.05% | — | — | |
| 46 | SLDB | Solid Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.05% | — | — | |
| 47 | VTGN | Vistagen Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 48 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 49 | ✓ | Zura Bio LTD | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 50 | ALEC | Alector Inc | 股票-其他 | 0.03% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Valence8 US LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.0亿,共申报了 56 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Valence8 US LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:QUAL (25.1%)、QQQ (17.8%)、IQLT (17.7%)。其中最大持股仓位 QUAL 占据整体投资组合约 25.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AZNN
市值: US$498.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VTV
前期市值: US$1604.1万
在 Q3 2024 季度中,Valence8 US LP 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 41 个仓位、加仓 3 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AZNN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。