什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001693838
申报总市值
US$12.8亿
US$12.8亿
25 檔
5.6%
截至 Q2 2025 季度末,Ursa Fund Management, LLC 的美股持仓估值约为 US$12.8亿,全数申报仓位共有 25 档。
在 Q2 2025,Ursa Fund Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 19 个新仓位,并对 3 个既有持股进行加仓(合计增持 22 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ursa Fund Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 KWEB, WOO, SKAA 等)合计占整体申报市值的 5.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 38.51% | — | — | |
| 2 | WOO | Foot Locker Inc | 股票-其他 | 24.11% | — | — | |
| 3 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | 股票-其他 | 14.74% | — | — | |
| 4 | CRF | Cornerstone Total Return | 股票-其他 | 7.00% | — | +1350.00% | |
| 5 | WBA | Walgreens Boots Alliance Inc | 股票-其他 | 4.92% | — | +90.17% | |
| 6 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 2.87% | -2.05% | -48.49% | |
| 7 | CLM | Cornerstone Strategic Invest | 股票-其他 | 2.78% | — | +1000.00% | |
| 8 | ✓ | Cantor Equity Partners Inc | 股票-其他 | 0.83% | — | — | |
| 9 | PARAA | Paramount Global-class A | 股票-其他 | 0.62% | — | — | |
| 10 | WHLR 9 PERP B债券 | Wheeler Reit Inc | 债券 | 0.62% | -0.90% | — | |
| 11 | ✓ | Berto Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.49% | — | — | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 0.40% | — | — | ||
| 13 | CEPO | Cantor Equity Partners I, Inc. | 股票-其他 | 0.33% | — | — | |
| 14 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 0.30% | — | — | |
| 15 | ✓ | Columbus Circle Cap CORP. I | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 16 | HAPN | Happen Inc | 股票-其他 | 0.22% | -0.27% | EXIT | |
| 17 | ✓ | Cantor Equity Partners Ii In | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 18 | ✓ | Procap Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.17% | — | — | |
| 19 | ✓ | Cantor Equity Partners I Inc | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 20 | ✓ | M3brigade Acquisition V CORP | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 0.14% | — | — | ||
| 22 | ✓ | 股票-其他 | 0.06% | — | — | ||
| 23 | MSPRW | Msp Recovery Inc -27 | 股票-其他 | 0.05% | — | — | |
| 24 | ✓ | Mega Matrix Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 25 | ✓ | Silo Pharma Inc | 股票-其他 | 0.03% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | +38.5% | NEW | 新建仓 |
| 2 | WOO | Foot Locker Inc | +24.1% | NEW | 新建仓 |
| 3 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | +14.7% | NEW | 新建仓 |
| 4 | CRF | Cornerstone Total Return | +6.1% | +1350.00% | 加仓 |
| 5 | WBA | Walgreens Boots Alliance Inc | +4.2% | +90.17% | 加仓 |
| 6 | CLM | Cornerstone Strategic Invest | +2.3% | +1000.00% | 加仓 |
| 7 | ✓ | Cantor Equity Partners Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 8 | PARAA | Paramount Global-class A | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 9 | WHLR 9 PERP B债券 | Wheeler Reit Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 10 | ✓ | Berto Acquisition CORP | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 11 | ✓ | +0.4% | NEW | 新建仓 | |
| 12 | CEPO | Cantor Equity Partners I, Inc. | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 13 | ✓ | Columbus Circle Cap CORP. I | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 14 | HAPN | Happen Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 15 | ✓ | Cantor Equity Partners Ii In | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 16 | ✓ | Procap Acquisition CORP | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 17 | ✓ | Cantor Equity Partners I Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 18 | ✓ | M3brigade Acquisition V CORP | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 19 | ✓ | +0.1% | NEW | 新建仓 | |
| 20 | ✓ | +0.1% | NEW | 新建仓 | |
| 21 | ✓ | Mega Matrix Inc | 0% | NEW | 新建仓 |
| 22 | ✓ | Silo Pharma Inc | 0% | NEW | 新建仓 |
| 23 | MSPRW | Msp Recovery Inc -27 | -0.1% | — | 不变 |
| 24 | BE | Bloom Energy Corp- A | -0.2% | — | 不变 |
| 25 | SNAP | Snap Inc - A | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 26 | CORZ | Core Scientific Inc | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 27 | ✓ | -1% | EXIT | 清仓 | |
| 28 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | -1.6% | EXIT | 清仓 |
| 29 | PPLI | People Inc | -2.8% | EXIT | 清仓 |
| 30 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | -5.9% | -48.49% | 减仓 |
| 31 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | -6.6% | EXIT | 清仓 |
| 32 | LGFEUR | Lions Gate Entertainment-a | -7.1% | EXIT | 清仓 |
| 33 | 0VVB | Paramount Global-class B | -8.1% | EXIT | 清仓 |
| 34 | DM* | Desktop Metal Inc-a | -11.7% | EXIT | 清仓 |
| 35 | AB | Alliancebernstein Holding LP | -19.6% | EXIT | 清仓 |
| 36 | HP5A | Equity Commonwealth | -29% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ursa Fund Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$12.8亿,共申报了 25 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Ursa Fund Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:KWEB (38.5%)、WOO (24.1%)、SKAA (14.7%)。其中最大持股仓位 KWEB 占据整体投资组合约 38.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
KWEB
市值: US$3089.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HP5A
前期市值: US$1131.0万
在 Q2 2025 季度中,Ursa Fund Management, LLC 共进行了 34 项持仓异动,包含新建仓 19 个仓位、加仓 3 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 KWEB。 本季清仓仓位包含 HP5A。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。