什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001695818
申报总市值
US$14.3亿
US$14.3亿
177 檔
25.2%
在 Q2 2025 申报期间,Unison Advisors LLC(CIK: 0001695818)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$14.3亿,共持有 177 个公开申报仓位。
在 Q2 2025,Unison Advisors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 36 个既有持股进行加仓(合计增持 38 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Unison Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVUV, AVDV, VTV 等)合计占整体申报市值的 25.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 10.93% | +0.49% | +0.63% | |
| 2 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 10.43% | -0.29% | +0.99% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.58% | +0.41% | +0.09% | |
| 4 | VTEI | Vanguard Int Tax-exempt Bond | ETF-其他 | 6.56% | -1.15% | — | |
| 5 | FNDE | Schwab Fndmntl Em Mrk Eq ETF | ETF-其他 | 4.91% | -0.13% | -1.38% | |
| 6 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 4.53% | +0.59% | +3.61% | |
| 7 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 4.09% | +0.04% | +2.55% | |
| 8 | DEHP | Dimensional Emrg Mrk Hi Prof | ETF-其他 | 3.98% | +0.39% | +0.61% | |
| 9 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 3.48% | -0.04% | -1.25% | |
| 10 | DGS | Wisdomtree Em Small Cap | ETF-中小型股 | 3.30% | -0.01% | -25.69% | |
| 11 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 2.24% | -0.04% | +5.61% | |
| 12 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 1.83% | +0.01% | +157.02% | |
| 13 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 1.81% | -0.08% | +0.04% | |
| 14 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.77% | -0.02% | +7.51% | |
| 15 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 1.37% | -0.04% | -0.35% | |
| 16 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 1.31% | -0.04% | +6.22% | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.29% | -0.07% | +0.10% | |
| 18 | SYF | Synchrony Financial | 股票-金融 | 0.79% | +0.02% | +0.56% | |
| 19 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.67% | +0.24% | +5.91% | |
| 20 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 0.66% | -0.03% | +0.41% | |
| 21 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 0.62% | +0.11% | +0.52% | |
| 22 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 0.62% | -0.01% | +8.90% | |
| 23 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 0.56% | +0.04% | +0.33% | |
| 24 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.56% | -0.02% | +0.56% | |
| 25 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.56% | -0.54% | EXIT | |
| 26 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 0.53% | +0.05% | +1.04% | |
| 27 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.40% | EXIT | |
| 28 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.49% | +0.05% | +1.08% | |
| 29 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.48% | +0.03% | +0.78% | |
| 30 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.47% | -0.05% | -7.36% | |
| 31 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.46% | +0.01% | +0.44% | |
| 32 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 0.46% | -0.01% | +0.47% | |
| 33 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 0.46% | -0.02% | — | |
| 34 | IMTM | Ishares Msci Intl Momentum F | ETF-其他 | 0.45% | +0.02% | +5.37% | |
| 35 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.44% | -0.01% | +0.32% | |
| 36 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 0.42% | +0.10% | +1.04% | |
| 37 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 0.42% | +0.01% | +1.41% | |
| 38 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.40% | -0.06% | +0.89% | |
| 39 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 0.37% | -0.02% | +0.28% | |
| 40 | DDS | Dillards Inc-cl A | 股票-其他 | 0.37% | -0.04% | +2.33% | |
| 41 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 0.35% | -0.09% | +0.13% | |
| 42 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 0.33% | -0.01% | +1.18% | |
| 43 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.33% | -0.23% | EXIT | |
| 44 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.32% | -0.22% | EXIT | |
| 45 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.32% | -0.17% | EXIT | |
| 46 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.32% | +0.04% | +0.38% | |
| 47 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.32% | -0.05% | +1.56% | |
| 48 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.30% | +0.10% | — | |
| 49 | BEN | Franklin Resources Inc | 股票-金融 | 0.30% | +0.06% | +1.84% | |
| 50 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.29% | -0.07% | +1.21% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Unison Advisors LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$14.3亿,共申报了 177 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Unison Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AVUV (10.9%)、AVDV (10.4%)、VTV (7.6%)。其中最大持股仓位 AVUV 占据整体投资组合约 10.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VTEI
市值: US$5859.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DFSEUR
前期市值: US$779.3万
在 Q2 2025 季度中,Unison Advisors LLC 共进行了 46 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 36 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VTEI。 本季清仓仓位包含 DFSEUR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。