什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001581641
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
68 檔
1.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Tuttle Capital Management, LLC 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$1.5亿。该机构在本季度申报了 68 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2024 期间,Tuttle Capital Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Tuttle Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 FBIN, ESHA, IBAC 等)合计占整体申报市值的 1.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FBIN | Fortune Brands Innovations, Inc. | 股票-工业 | 4.64% | — | -50.00% | |
| 2 | ESHA | Esh Acquisition Corp-a | 股票-其他 | 2.89% | — | — | |
| 3 | IBAC | Ib Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.72% | — | — | |
| 4 | ✓ | Andretti Acquisition CORP Ii | 股票-其他 | 2.72% | — | — | |
| 5 | GTEN | Gores Holdings X, Inc. | 股票-其他 | 2.59% | — | — | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.50% | -4.47% | +722.61% | |
| 7 | ✓ | Healthcare Ai Acquisition Co | 股票-其他 | 2.46% | — | — | |
| 8 | ✓ | Jaws Mustang Acquisition Cor | 股票-其他 | 2.46% | — | — | |
| 9 | ✓ | Vine Hill Cap Invt CORP. | 股票-其他 | 2.45% | — | — | |
| 10 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 2.19% | — | +15.00% | |
| 11 | ✓ | Centurion Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.19% | — | — | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 2.18% | — | — | ||
| 13 | ✓ | 股票-其他 | 2.18% | — | — | ||
| 14 | ✓ | Hcm Ii Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 15 | ✓ | Future Vision Ii Acquisition | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 16 | EAF | GrafTech International Ltd. | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 17 | ✓ | Launch One Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 18 | CUBWW | Lionheart Holdings | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 19 | ✓ | Israel Acquisitions Corp | 股票-其他 | 2.14% | — | — | |
| 20 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 1.96% | — | +15.00% | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 1.90% | -0.15% | — | ||
| 22 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.89% | -0.64% | +14.99% | |
| 23 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.89% | -1.16% | +15.00% | |
| 24 | ✓ | Onyx Acquisition Co I | 股票-其他 | 1.87% | — | — | |
| 25 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.84% | +0.64% | NEW | |
| 26 | ✓ | Roth Ch Acquisition V Co | 股票-其他 | 1.83% | — | — | |
| 27 | ✓ | Generation Asia I Acquisitio | 股票-其他 | 1.83% | — | — | |
| 28 | ✓ | Bleuacacia LTD | 股票-其他 | 1.79% | — | — | |
| 29 | FLD | Fold Holdings Inc | 股票-其他 | 1.77% | — | — | |
| 30 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 1.76% | -1.30% | EXIT | |
| 31 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地产 | 1.76% | — | — | |
| 32 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.73% | -0.85% | +14.98% | |
| 33 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 1.72% | -0.58% | +14.97% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.71% | -0.60% | +14.91% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.70% | -0.63% | +14.86% | |
| 36 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 股票-其他 | 1.67% | — | — | |
| 37 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 1.66% | -1.00% | +14.92% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.66% | -0.57% | +14.93% | |
| 39 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 1.65% | -0.71% | +15.00% | |
| 40 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.65% | -1.16% | EXIT | |
| 41 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.63% | — | +14.90% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.62% | -1.49% | EXIT | |
| 43 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.61% | -0.64% | +14.91% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.59% | -0.97% | EXIT | |
| 45 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 1.56% | -0.71% | — | |
| 46 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 1.49% | -0.75% | +14.94% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.49% | — | +14.67% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.46% | -0.58% | +14.82% | |
| 49 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 1.31% | -0.76% | — | |
| 50 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.86% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Tuttle Capital Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 68 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Tuttle Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:FBIN (4.6%)、ESHA (2.9%)、IBAC (2.7%)。其中最大持股仓位 FBIN 占据整体投资组合约 4.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Tuttle Capital Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。