什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001766067
申报总市值
US$4.3亿
US$4.3亿
75 檔
64.5%
在 Q2 2026 申报期间,Truefg, LLC(CIK: 0001766067)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$4.3亿,共持有 75 个公开申报仓位。
在 Q2 2026,Truefg, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 7 个新仓位,并对 30 个既有持股进行加仓(合计增持 37 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Truefg, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPDW, IJH, VTV 等)合计占整体申报市值的 64.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
KEEL
市值: US$30.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BABA
前期市值: US$26.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 16.30% | +0.29% | +0.48% | |
| 2 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 15.20% | -0.77% | +1.60% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 12.78% | -0.09% | +1.89% | |
| 4 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 12.70% | +0.53% | +0.52% | |
| 5 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 7.76% | +0.19% | +4.82% | |
| 6 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 7.54% | -0.74% | +0.80% | |
| 7 | FREL | Fidelity Msci Rl Est Indx | ETF-其他 | 4.84% | -0.24% | +2.26% | |
| 8 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 4.38% | +0.12% | +3.46% | |
| 9 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 3.38% | +0.12% | +1.40% | |
| 10 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 2.22% | +0.03% | +2.13% | |
| 11 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.51% | +0.04% | +1.13% | |
| 12 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.50% | — | -0.86% | |
| 13 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 1.34% | -0.08% | +1.67% | |
| 14 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.63% | +0.03% | +499.35% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.07% | -3.67% | |
| 16 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.31% | -0.11% | — | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.31% | +0.01% | -0.65% | |
| 18 | SPLB | Ss Spdr P Long Term C ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | +3.19% | |
| 19 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | -1.17% | |
| 20 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | +1.01% | |
| 21 | ESGV | Vanguard Esg US Stock ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.01% | -1.65% | |
| 22 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.24% | +0.01% | +0.25% | |
| 23 | SPXV | Proshares Trust-s&p 500 Ex-h | ETF-大型股与成长 | 0.23% | -0.01% | -1.02% | |
| 24 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.22% | — | +2.94% | |
| 25 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 26 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.19% | -0.02% | -13.99% | |
| 27 | IMCB | Ishares Morningstar Mid-cap | ETF-其他 | 0.18% | -0.01% | -5.23% | |
| 28 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.18% | +0.07% | -1.66% | |
| 29 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.17% | -0.01% | +3.88% | |
| 30 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.16% | — | +14.04% | |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.16% | +0.02% | -5.26% | |
| 32 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | — | |
| 33 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | -0.16% | |
| 34 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.14% | +0.02% | +4.78% | |
| 35 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.14% | — | +3.19% | |
| 36 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.14% | — | -0.05% | |
| 37 | EAGG | Ishares Esg Aware US Aggrega | ETF-其他 | 0.14% | — | +1.53% | |
| 38 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 40 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工业 | 0.13% | -0.04% | -15.06% | |
| 41 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.13% | — | — | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.12% | — | — | |
| 43 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.12% | -0.01% | +1.34% | |
| 44 | ESML | Ishares Esg Aware Msci USA S | ETF-其他 | 0.12% | -0.01% | -5.01% | |
| 45 | SUSB | Ishares Esg Aware 1-5 Year U | ETF-其他 | 0.11% | — | -0.58% | |
| 46 | IREN | IREN Limited | 股票-其他 | 0.11% | -0.01% | +5.28% | |
| 47 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 0.10% | — | -2.80% | |
| 48 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.10% | -0.02% | -17.77% | |
| 49 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.09% | +0.01% | +0.02% | |
| 50 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.09% | — | +2.74% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Truefg, LLC 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$4.3亿,共申报了 75 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Truefg, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPDW (16.3%)、IJH (15.2%)、VTV (12.8%)。其中最大持股仓位 SPDW 占据整体投资组合约 16.3% 的权重。
在 Q2 2026 季度中,Truefg, LLC 共进行了 61 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 30 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 KEEL。 本季清仓仓位包含 BABA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。