什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001963860
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
56 檔
124.2%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Trium Capital LLP 于 Q2 2025 结束时的管理资产规模为 US$1.6亿。该机构在本季度申报了 56 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Trium Capital LLP 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 21 个全新仓位及加仓 5 档持股的同时,亦同步清仓 18 档并减仓 4 档标的。
在资产配置集中度方面,Trium Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 EWC, SWTXUSD, ACI 等)合计占整体申报市值的 124.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
EWC
市值: US$7172.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FNAUSD
前期市值: US$3650.7万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EWC | Ishares Msci Canada ETF | ETF-其他 | 17.84% | — | — | |
| 2 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | 股票-其他 | 9.21% | — | — | |
| 3 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 8.00% | -1.64% | EXIT | |
| 4 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 7.66% | — | — | |
| 5 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 7.51% | — | +7.12% | |
| 6 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 6.99% | -4.32% | — | |
| 7 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 6.69% | — | — | |
| 8 | AGS | Playags Inc | 股票-其他 | 5.79% | — | — | |
| 9 | AKX | Ansys Inc | 股票-其他 | 3.62% | — | — | |
| 10 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 3.38% | -3.32% | EXIT | |
| 11 | ✓ | Inozyme Pharma Inc | 股票-其他 | 3.16% | — | — | |
| 12 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 2.11% | — | +0.61% | |
| 13 | RDFN | Redfin CORP | 股票-其他 | 2.05% | — | — | |
| 14 | EWW | Ishares Msci Mexico ETF | ETF-其他 | 2.01% | — | — | |
| 15 | ALMS | Alumis Inc | 股票-其他 | 1.98% | +3.79% | — | |
| 16 | APY1EUR | Championx CORP | 股票-其他 | 1.95% | — | — | |
| 17 | QTRX | Quanterix CORP | 股票-其他 | 0.97% | -2.46% | EXIT | |
| 18 | EQX | Equinox Gold CORP | 股票-其他 | 0.94% | — | — | |
| 19 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 股票-其他 | 0.93% | — | — | |
| 20 | ✓ | Satixfy Communications LTD | 股票-其他 | 0.59% | — | — | |
| 21 | ICADUSD | Icad Inc | 股票-其他 | 0.53% | — | — | |
| 22 | THD | Ishares Msci Thailand ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | -1.45% | |
| 23 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工业 | 0.44% | +0.60% | -13.47% | |
| 24 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 0.35% | -0.16% | +4.54% | |
| 25 | OC | Owens Corning | 股票-工业 | 0.35% | +0.24% | +0.65% | |
| 26 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.34% | -0.87% | -24.83% | |
| 27 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.32% | — | -41.15% | |
| 28 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.31% | +0.10% | -15.16% | |
| 29 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工业 | 0.27% | -0.42% | +11.60% | |
| 30 | AYI | Acuity Inc | 股票-工业 | 0.26% | -0.63% | +61.13% | |
| 31 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 0.25% | — | — | |
| 32 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.25% | -0.42% | -19.97% | |
| 33 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 0.25% | +1.07% | NEW | |
| 34 | BLD | Topbuild CORP | 股票-工业 | 0.22% | — | EXIT | |
| 35 | ✓ | Akoya Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 36 | ✓ | Hillevax Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | +4.49% | |
| 37 | ITRI | Itron Inc | 股票-科技 | 0.15% | — | +34.40% | |
| 38 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.15% | -0.87% | EXIT | |
| 39 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.15% | +1.14% | NEW | |
| 40 | CNH | CNH Industrial N.V. | 股票-工业 | 0.12% | — | — | |
| 41 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.12% | +0.07% | +113.35% | |
| 42 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工业 | 0.11% | — | -18.24% | |
| 43 | NY4B | Clearway Energy Inc-a | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 44 | BHM | Bluerock Homes Trust Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | +15.72% | |
| 45 | TTEK | Tetra Tech Inc | 股票-工业 | 0.08% | +0.25% | NEW | |
| 46 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.08% | — | -57.41% | |
| 47 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 0.07% | — | -12.27% | |
| 48 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.07% | -0.27% | -28.02% | |
| 49 | BSY | Bentley Systems Inc-class B | 股票-科技 | 0.07% | +0.20% | NEW | |
| 50 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.05% | +0.72% | -80.01% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EWC | Ishares Msci Canada ETF | +17.8% | NEW | 新建仓 |
| 2 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | +9.2% | NEW | 新建仓 |
| 3 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | +7.7% | NEW | 新建仓 |
| 4 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | +7% | NEW | 新建仓 |
| 5 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | +6.7% | NEW | 新建仓 |
| 6 | AGS | Playags Inc | +5.8% | NEW | 新建仓 |
| 7 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | +3.9% | +7.12% | 加仓 |
| 8 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | +3.9% | +0.58% | 加仓 |
| 9 | AKX | Ansys Inc | +3.6% | NEW | 新建仓 |
| 10 | ✓ | Inozyme Pharma Inc | +3.2% | NEW | 新建仓 |
| 11 | RDFN | Redfin CORP | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 12 | EWW | Ishares Msci Mexico ETF | +2% | NEW | 新建仓 |
| 13 | ALMS | Alumis Inc | +2% | NEW | 新建仓 |
| 14 | APY1EUR | Championx CORP | +2% | NEW | 新建仓 |
| 15 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | +1.9% | +0.91% | 加仓 |
| 16 | EQX | Equinox Gold CORP | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 17 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 18 | ✓ | Satixfy Communications LTD | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 19 | ICADUSD | Icad Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 20 | XYL | Xylem Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 21 | NVT | nVent Electric plc | +0.2% | +4.54% | 加仓 |
| 22 | ✓ | Akoya Biosciences Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 23 | AYI | Acuity Inc | +0.2% | +61.13% | 加仓 |
| 24 | EMR | Emerson Electric Co | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 25 | CNH | CNH Industrial N.V. | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 26 | WM | Waste Management Inc | +0.1% | -24.83% | 减仓 |
| 27 | NY4B | Clearway Energy Inc-a | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 28 | NEE | Nextera Energy Inc | 0% | -52.98% | 减仓 |
| 29 | FSLR | First Solar Inc | -0.1% | -80.01% | 减仓 |
| 30 | DAR | Darling Ingredients Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 31 | 1B2 | Bitfarms Ltd/canada | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 32 | ELP1 | Companhia Paranaense De Ener | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 33 | SBS | Cia Saneamento Basico De-adr | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 34 | SBTEUR | Sterling Bancorp Inc/mi | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 35 | AMSWAUSD | American Software Inc-cl A | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 36 | AMPSUSD | Altus Power Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 37 | ✓ | Markforged Hldg CORP Equcorp Act Exp: 04/20/26 | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 38 | NVDA | Nvidia CORP | -0.4% | — | 不变 |
| 39 | NVROEUR | Nevro CORP | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 40 | CMRXEUR | Chimerix Inc | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 41 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 42 | DM* | Desktop Metal Inc-a | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 43 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | -1.3% | EXIT | 清仓 |
| 44 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | -1.7% | EXIT | 清仓 |
| 45 | 0OIA | Solarwinds CORP | -2.2% | EXIT | 清仓 |
| 46 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | -2.3% | EXIT | 清仓 |
| 47 | ✓ | Enfusion Inc - Class A | -2.4% | EXIT | 清仓 |
| 48 | XLI | Ss Industrial Select Sector | -2.8% | — | 不变 |
| 49 | FNAUSD | Paragon 28 Inc | -4.6% | EXIT | 清仓 |
| 50 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | -64.6% | -28.02% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Trium Capital LLP 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 56 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Trium Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:EWC (17.8%)、SWTXUSD (9.2%)、ACI (8.0%)。其中最大持股仓位 EWC 占据整体投资组合约 17.8% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Trium Capital LLP 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 21 个仓位、加仓 5 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 18 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EWC。 本季清仓仓位包含 FNAUSD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。