什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001963860
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
54 檔
393.1%
Q1 2025 季度申报显示,Trium Capital LLP 披露的美股组合总市值为 US$1.6亿,涵盖 54 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2025,Trium Capital LLP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 21 个新仓位,并对 11 个既有持股进行加仓(合计增持 32 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Trium Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 SPY, FNAUSD, ACI 等)合计占整体申报市值的 393.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 64.71% | -0.27% | +335.16% | |
| 2 | FNAUSD | Paragon 28 Inc | 股票-其他 | 4.56% | — | — | |
| 3 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 4.08% | -1.64% | EXIT | |
| 4 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 3.58% | — | +60.97% | |
| 5 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 2.84% | — | — | |
| 6 | ✓ | Enfusion Inc - Class A | 股票-其他 | 2.42% | — | — | |
| 7 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | 股票-其他 | 2.27% | — | — | |
| 8 | 0OIA | Solarwinds CORP | 股票-其他 | 2.23% | — | — | |
| 9 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 1.68% | — | — | |
| 10 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.53% | -3.32% | EXIT | |
| 11 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.26% | — | — | |
| 12 | DM* | Desktop Metal Inc-a | 股票-其他 | 1.07% | -2.67% | EXIT | |
| 13 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 1.03% | — | -5.23% | |
| 14 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.94% | — | — | |
| 15 | CMRXEUR | Chimerix Inc | 股票-其他 | 0.58% | — | — | |
| 16 | NVROEUR | Nevro CORP | 股票-其他 | 0.57% | — | — | |
| 17 | QTRX | Quanterix CORP | 股票-其他 | 0.45% | -2.46% | EXIT | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.41% | — | +50.00% | |
| 19 | THD | Ishares Msci Thailand ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | -3.80% | |
| 20 | ✓ | Markforged Hldg CORP Equcorp Act Exp: 04/20/26 | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 21 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.23% | -0.87% | -12.65% | |
| 22 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工业 | 0.22% | +0.60% | +14.99% | |
| 23 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.21% | — | +20.00% | |
| 24 | AMPSUSD | Altus Power Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | — | |
| 25 | OC | Owens Corning | 股票-工业 | 0.18% | +0.24% | +16.53% | |
| 26 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.18% | +0.10% | -37.93% | |
| 27 | AMSWAUSD | American Software Inc-cl A | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 28 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.17% | +1.14% | NEW | |
| 29 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.15% | -0.42% | -54.44% | |
| 30 | BLD | Topbuild CORP | 股票-工业 | 0.14% | — | EXIT | |
| 31 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 0.12% | +1.07% | NEW | |
| 32 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 0.12% | -0.16% | +18.23% | |
| 33 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工业 | 0.12% | -0.42% | +61.86% | |
| 34 | SBTEUR | Sterling Bancorp Inc/mi | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 35 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.10% | +0.72% | -16.59% | |
| 36 | SBS | Cia Saneamento Basico De-adr | 股票-其他 | 0.10% | — | -22.20% | |
| 37 | ELP1 | Companhia Paranaense De Ener | 股票-其他 | 0.09% | — | -21.32% | |
| 38 | 1B2 | Bitfarms Ltd/canada | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 39 | AYI | Acuity Inc | 股票-工业 | 0.07% | -0.63% | -13.93% | |
| 40 | ✓ | Hillevax Inc | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 41 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 0.07% | +0.22% | +217.68% | |
| 42 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工业 | 0.07% | — | — | |
| 43 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.06% | — | -14.34% | |
| 44 | BSY | Bentley Systems Inc-class B | 股票-科技 | 0.05% | +0.20% | NEW | |
| 45 | ITRI | Itron Inc | 股票-科技 | 0.05% | — | — | |
| 46 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 0.04% | — | — | |
| 47 | NXT | Nextpower Inc-cl A | 股票-科技 | 0.04% | +0.30% | +3.95% | |
| 48 | BHM | Bluerock Homes Trust Inc | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 49 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.03% | +0.07% | -54.12% | |
| 50 | CDLR | Cadeler A/s-adr | 股票-其他 | 0.03% | — | -4.28% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | +47% | +335.16% | 加仓 |
| 2 | FNAUSD | Paragon 28 Inc | +4.6% | NEW | 新建仓 |
| 3 | XLI | Ss Industrial Select Sector | +2.8% | NEW | 新建仓 |
| 4 | ✓ | Enfusion Inc - Class A | +2.4% | NEW | 新建仓 |
| 5 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | +2.3% | NEW | 新建仓 |
| 6 | 0OIA | Solarwinds CORP | +2.2% | NEW | 新建仓 |
| 7 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | +1.7% | NEW | 新建仓 |
| 8 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | +1.5% | +60.97% | 加仓 |
| 9 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | +1.3% | NEW | 新建仓 |
| 10 | DM* | Desktop Metal Inc-a | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 11 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 12 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | +0.7% | +23.24% | 加仓 |
| 13 | CMRXEUR | Chimerix Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 14 | NVROEUR | Nevro CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 15 | QTRX | Quanterix CORP | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 16 | ✓ | Markforged Hldg CORP Equcorp Act Exp: 04/20/26 | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 17 | AMPSUSD | Altus Power Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 18 | AMSWAUSD | American Software Inc-cl A | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 19 | SBTEUR | Sterling Bancorp Inc/mi | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 20 | 1B2 | Bitfarms Ltd/canada | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 21 | ✓ | Hillevax Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 22 | WMS | Advanced Drainage Systems In | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 23 | ITRI | Itron Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 24 | ENS | Enersys | 0% | NEW | 新建仓 |
| 25 | DAR | Darling Ingredients Inc | 0% | +217.68% | 加仓 |
| 26 | NVDA | Nvidia CORP | 0% | +50.00% | 加仓 |
| 27 | VLTO | Veralto CORP | 0% | +61.86% | 加仓 |
| 28 | WCN | Waste Connections Inc | 0% | +16.32% | 加仓 |
| 29 | BSY | Bentley Systems Inc-class B | — | +52.77% | 加仓 |
| 30 | WAB | Wabtec CORP | 0% | +14.99% | 加仓 |
| 31 | TT | Trane Technologies plc | 0% | +20.00% | 加仓 |
| 32 | CSGP | Costar Group Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 33 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | 0% | -5.23% | 减仓 |
| 34 | GEV | GE Vernova Inc | 0% | -14.34% | 减仓 |
| 35 | SCHN1EUR | Schnitzer Steel Inds Inc-a | 0% | EXIT | 清仓 |
| 36 | NVT | nVent Electric plc | 0% | +18.23% | 加仓 |
| 37 | AYI | Acuity Inc | 0% | -13.93% | 减仓 |
| 38 | WY | Weyerhaeuser Co | -0.1% | -54.12% | 减仓 |
| 39 | NEE | Nextera Energy Inc | -0.1% | -14.45% | 减仓 |
| 40 | FSLR | First Solar Inc | -0.1% | -16.59% | 减仓 |
| 41 | LIN | Linde plc | -0.1% | -37.93% | 减仓 |
| 42 | THD | Ishares Msci Thailand ETF | -0.1% | -3.80% | 减仓 |
| 43 | RSG | Republic Services Inc | -0.2% | -54.44% | 减仓 |
| 44 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | -0.2% | -6.03% | 减仓 |
| 45 | ✓ | Manitex Intl Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 46 | PFIEEUR | Profire Energy Inc | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 47 | PSTXUSD | Poseida Therapeutics Inc | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 48 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | -2.7% | EXIT | 清仓 |
| 49 | ARCH1USD | Arch Resources Inc | -3% | EXIT | 清仓 |
| 50 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | -63.4% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Trium Capital LLP 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 54 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Trium Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (64.7%)、FNAUSD (4.6%)、ACI (4.1%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 64.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FNAUSD
市值: US$3650.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HYG
前期市值: US$4.5亿
在 Q1 2025 季度中,Trium Capital LLP 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 21 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FNAUSD。 本季清仓仓位包含 HYG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。