什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001759364
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
16 檔
33.3%
在 Q3 2024 申报期间,Totem Point Management, LLC(CIK: 0001759364)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.6亿,共持有 16 个公开申报仓位。
在 Q3 2024,Totem Point Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 8 个既有持股进行加仓(合计增持 14 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Totem Point Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPOT, SPGI, NVDA 等)合计占整体申报市值的 33.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
MSCI
市值: US$571.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MU
前期市值: US$540.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 12.26% | -6.73% | +5.35% | |
| 2 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 12.04% | -1.63% | +6.54% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 11.22% | -8.75% | +70.29% | |
| 4 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 11.14% | — | +61.65% | |
| 5 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 10.95% | +0.20% | +20.84% | |
| 6 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 7.12% | -3.18% | +123.00% | |
| 7 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 6.04% | — | — | |
| 8 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 5.61% | — | +0.09% | |
| 9 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 4.81% | — | — | |
| 10 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通信服务 | 4.42% | -5.45% | -9.67% | |
| 11 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 4.40% | — | — | |
| 12 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 2.98% | — | -43.51% | |
| 13 | MMYT | MakeMyTrip Limited | 股票-其他 | 2.53% | — | — | |
| 14 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 1.81% | — | — | |
| 15 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 1.51% | -9.10% | +65.76% | |
| 16 | BILL | Bill Holdings Inc | 股票-科技 | 1.13% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSCI | Msci Inc | +6% | NEW | 新建仓 |
| 2 | BKNG | Booking Holdings Inc | +4.8% | NEW | 新建仓 |
| 3 | PEGA | Pegasystems Inc | +4.4% | NEW | 新建仓 |
| 4 | AMD | Advanced Micro Devices | +2.8% | +123.00% | 加仓 |
| 5 | MMYT | MakeMyTrip Limited | +2.5% | NEW | 新建仓 |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | +1.9% | +70.29% | 加仓 |
| 7 | GRMN | Garmin Ltd. | +1.8% | NEW | 新建仓 |
| 8 | ADI | Analog Devices Inc | +1.7% | +61.65% | 加仓 |
| 9 | BILL | Bill Holdings Inc | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 10 | ON | On Semiconductor | +0.3% | +65.76% | 加仓 |
| 11 | SE | Sea Ltd-adr | -0.3% | +0.09% | 加仓 |
| 12 | SPOT | Spotify Technology S.A. | -1.5% | +5.35% | 加仓 |
| 13 | SPGI | S&p Global Inc | -1.5% | +6.54% | 加仓 |
| 14 | QCOM | Qualcomm Inc | -1.6% | EXIT | 清仓 |
| 15 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | -1.6% | +20.84% | 加仓 |
| 16 | ANETEUR | Arista Networks Inc | -2% | EXIT | 清仓 |
| 17 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | -2.1% | EXIT | 清仓 |
| 18 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | -2.4% | -9.67% | 减仓 |
| 19 | MRVL | Marvell Technology Inc | -3.1% | EXIT | 清仓 |
| 20 | NOW | Servicenow Inc | -3.5% | -43.51% | 减仓 |
| 21 | MU | Micron Technology Inc | -7.9% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Totem Point Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 16 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Totem Point Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPOT (12.3%)、SPGI (12.0%)、NVDA (11.2%)。其中最大持股仓位 SPOT 占据整体投资组合约 12.3% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Totem Point Management, LLC 共进行了 21 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 2 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MSCI。 本季清仓仓位包含 MU。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。