什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001071483
申报总市值
US$56.3亿
US$56.3亿
174 檔
7.1%
在 Q3 2024 申报期间,Todd Asset Management LLC(CIK: 0001071483)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$56.3亿,共持有 174 个公开申报仓位。
在 Q3 2024 期间,Todd Asset Management LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Todd Asset Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 URI, SHEL, RIO 等)合计占整体申报市值的 7.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 2.29% | +0.41% | +1.62% | |
| 2 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.84% | -0.45% | -0.60% | |
| 3 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 1.75% | -0.12% | -0.63% | |
| 4 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 1.75% | — | +3.95% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.71% | +0.13% | +40.58% | |
| 6 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.65% | +0.25% | -0.67% | |
| 7 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 1.65% | +0.12% | +53.23% | |
| 8 | MAS | Masco CORP | 股票-工业 | 1.57% | — | +12.51% | |
| 9 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.56% | +0.55% | -4.97% | |
| 10 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.54% | — | +2.46% | |
| 11 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.51% | -0.23% | +72.08% | |
| 12 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.49% | +0.26% | +3.28% | |
| 13 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 1.36% | +0.20% | +69.88% | |
| 14 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 1.33% | -0.07% | -0.53% | |
| 15 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.27% | -0.43% | -0.60% | |
| 16 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 1.22% | +0.22% | +8.29% | |
| 17 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.20% | +0.05% | +11.36% | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.18% | +0.01% | +475.57% | |
| 19 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 1.15% | +0.01% | -33.49% | |
| 20 | ING | Ing Groep N.v.-sponsored Adr | 股票-金融 | 1.15% | +0.11% | -1.41% | |
| 21 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工业 | 1.14% | -0.08% | -0.79% | |
| 22 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原材料 | 1.11% | — | +21.99% | |
| 23 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.11% | -0.01% | +24.22% | |
| 24 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 1.11% | — | -0.57% | |
| 25 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.10% | +1.25% | +13.14% | |
| 26 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.10% | -0.10% | -0.60% | |
| 27 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.09% | — | -0.61% | |
| 28 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.08% | -0.03% | -0.59% | |
| 29 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 1.06% | -0.41% | -0.60% | |
| 30 | SAN | Banco Santander Sa-spon Adr | 股票-金融 | 1.05% | +0.15% | -0.54% | |
| 31 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.05% | +0.21% | -0.60% | |
| 32 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.04% | +0.23% | -0.08% | |
| 33 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.04% | +0.03% | -0.59% | |
| 34 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.02% | — | -0.62% | |
| 35 | KB | Kb Financial Group Inc-adr | 股票-金融 | 1.01% | -0.06% | +7.90% | |
| 36 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 0.99% | -0.32% | +26.81% | |
| 37 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.99% | — | -0.68% | |
| 38 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.99% | +0.11% | +67.95% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.98% | -0.02% | -13.03% | |
| 40 | BCS | Barclays Plc-spons Adr | 股票-金融 | 0.98% | +0.08% | -0.66% | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.97% | -0.18% | +3.12% | |
| 42 | MUFG | Mitsubishi Ufj Finl-spon Adr | 股票-金融 | 0.96% | +0.07% | -0.49% | |
| 43 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.96% | +0.03% | -18.67% | |
| 44 | TXT | Textron Inc | 股票-工业 | 0.95% | +0.12% | -0.61% | |
| 45 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 0.94% | -0.06% | -0.57% | |
| 46 | IX | Orix - Sponsored Adr | 股票-其他 | 0.93% | +0.15% | -0.66% | |
| 47 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 0.92% | +0.05% | -0.63% | |
| 48 | NWG | Natwest Group PLC -spon Adr | 股票-金融 | 0.90% | +0.08% | -2.18% | |
| 49 | SNY | Sanofi-adr | 股票-医疗保健 | 0.88% | -0.13% | -0.21% | |
| 50 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 0.87% | — | -0.00% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Todd Asset Management LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$56.3亿,共申报了 174 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Todd Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:URI (2.3%)、SHEL (1.8%)、RIO (1.8%)。其中最大持股仓位 URI 占据整体投资组合约 2.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Todd Asset Management LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。