什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002052586
申报总市值
US$3.6亿
US$3.6亿
106 檔
34.4%
截至 Q4 2024 季度末,TigerOak Management, L.L.C. 的美股持仓估值约为 US$3.6亿,全数申报仓位共有 106 档。
在 Q4 2024 期间,TigerOak Management, L.L.C. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,TigerOak Management, L.L.C. 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, DGRW 等)合计占整体申报市值的 34.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 12.07% | -0.22% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 9.34% | +0.02% | — | |
| 3 | DGRW | Wisdomtree U.s. Quality Divi | ETF-其他 | 8.78% | -0.38% | — | |
| 4 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 7.74% | -0.71% | — | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.81% | -0.55% | — | |
| 6 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 5.92% | -0.39% | — | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.79% | +0.08% | — | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.87% | +0.34% | — | |
| 9 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.34% | +0.02% | — | |
| 10 | RSPN | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.21% | -0.06% | — | |
| 11 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.99% | -0.13% | — | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.86% | -0.01% | — | |
| 13 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 1.72% | -0.63% | — | |
| 14 | KCE | Ss Spdr S&p Cap Mkts ETF | ETF-其他 | 1.48% | -0.04% | — | |
| 15 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.39% | +0.08% | — | |
| 16 | BUG | Global X Cybersecurity ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.29% | — | |
| 17 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.20% | — | |
| 18 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 1.02% | +0.01% | — | |
| 19 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.99% | -0.14% | — | |
| 20 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.86% | +0.03% | — | |
| 21 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.84% | -0.32% | — | |
| 22 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避险与商品 | 0.83% | +0.01% | — | |
| 23 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.83% | +0.09% | — | |
| 24 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.76% | -0.06% | — | |
| 25 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.71% | -0.08% | — | |
| 26 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.66% | -0.06% | — | |
| 27 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.66% | +0.02% | — | |
| 28 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.64% | -0.13% | — | |
| 29 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.64% | -0.07% | — | |
| 30 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | -0.02% | — | |
| 31 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.09% | — | |
| 32 | ETHE | Grayscale Ethereum Staking E | ETF-其他 | 0.52% | -0.09% | — | |
| 33 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 0.50% | +0.15% | — | |
| 34 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.47% | -0.09% | — | |
| 35 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.17% | — | |
| 36 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.46% | -0.12% | — | |
| 37 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.45% | — | — | |
| 38 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.44% | +0.05% | — | |
| 39 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.43% | -0.03% | — | |
| 40 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.41% | -0.13% | — | |
| 41 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.40% | -0.05% | — | |
| 42 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.40% | -0.03% | — | |
| 43 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.37% | +0.06% | — | |
| 44 | DLN | Wisdomtree US Largecap Divid | ETF-其他 | 0.33% | -0.01% | — | |
| 45 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.32% | -0.02% | — | |
| 46 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.31% | -0.05% | — | |
| 47 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.31% | -0.07% | — | |
| 48 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.31% | — | — | |
| 49 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.01% | — | |
| 50 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,TigerOak Management, L.L.C. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.6亿,共申报了 106 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,TigerOak Management, L.L.C. 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (12.1%)、AAPL (9.3%)、DGRW (8.8%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 12.1% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,TigerOak Management, L.L.C. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。