什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002150492
申报总市值
US$2.0亿
US$2.0亿
168 檔
13.6%
截至 Q1 2026 季度末,Thompson David Blair 的美股持仓估值约为 US$2.0亿,全数申报仓位共有 168 档。
在 Q1 2026,Thompson David Blair 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 64 个仓位并完全清仓 49 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Thompson David Blair 的前 5 大核心持股(包含 OIH, BRK-A, NVDA 等)合计占整体申报市值的 13.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OIH | Vaneck Oil Services ETF | ETF-其他 | 4.26% | -2.81% | — | |
| 2 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 3.29% | -0.30% | — | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.01% | +0.03% | — | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.54% | -0.03% | — | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.53% | -0.18% | — | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.42% | -0.33% | — | |
| 7 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避险与商品 | 2.35% | -0.69% | — | |
| 8 | CLIP | Global X 1-3 Month T-bill | ETF-其他 | 2.18% | -1.96% | — | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.98% | +0.10% | — | |
| 10 | SILJ | Amplify Junior Silver Miners | ETF-避险与商品 | 1.93% | -0.49% | — | |
| 11 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.61% | -0.08% | — | |
| 12 | DIVO | Amplify Cwp Enhan Divid ETF | ETF-其他 | 1.44% | -0.11% | — | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.34% | +0.08% | — | |
| 14 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.33% | +0.11% | — | |
| 15 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.32% | -0.76% | — | |
| 16 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 1.29% | -0.40% | — | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.25% | -0.21% | — | |
| 18 | HEGD | Swan Hedged Equity US Lg Cap | ETF-其他 | 1.24% | -0.14% | — | |
| 19 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 1.19% | +0.65% | — | |
| 20 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.18% | — | — | |
| 21 | FETH | Fidelity Ethereum Fund | ETF-其他 | 1.18% | -0.42% | — | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.15% | -0.02% | — | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.14% | +0.07% | — | |
| 24 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 1.06% | -0.38% | — | |
| 25 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 1.05% | -0.75% | — | |
| 26 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.03% | +0.47% | — | |
| 27 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 1.03% | -0.15% | — | |
| 28 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.97% | -0.17% | — | |
| 29 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.96% | -0.11% | — | |
| 30 | DBL | Doubleline Opport Credit | 股票-其他 | 0.96% | -0.26% | — | |
| 31 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.94% | -0.15% | — | |
| 32 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.93% | +0.51% | — | |
| 33 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.88% | +0.19% | — | |
| 34 | GMUB | Gs Municipal Income ETF | ETF-其他 | 0.88% | -0.29% | — | |
| 35 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.88% | -0.16% | — | |
| 36 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.87% | +0.13% | — | |
| 37 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.81% | -0.38% | — | |
| 38 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 0.80% | -0.57% | — | |
| 39 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.74% | +0.08% | — | |
| 40 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.74% | +0.17% | — | |
| 41 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 0.74% | -0.08% | — | |
| 42 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.73% | -0.20% | — | |
| 43 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股与成长 | 0.72% | +0.07% | — | |
| 44 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.72% | +0.19% | — | |
| 45 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 0.71% | -0.14% | — | |
| 46 | JD | Jd.com Inc-adr | 股票-周期性消费 | 0.71% | -0.22% | — | |
| 47 | TFFI | Chesap Trend Follo Fi In ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.09% | — | |
| 48 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 0.69% | +0.20% | — | |
| 49 | GPIQ | Gs Nasdaq-100 Pr Inc Etf-usd | ETF-科技型 | 0.67% | -0.01% | — | |
| 50 | UUUU | Energy Fuels Inc | 股票-能源 | 0.67% | -0.21% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Thompson David Blair 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.0亿,共申报了 168 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Thompson David Blair 按市值排列的前三大核心持股分别为:OIH (4.3%)、BRK-A (3.3%)、NVDA (3.0%)。其中最大持股仓位 OIH 占据整体投资组合约 4.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BRK-A
市值: US$574.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MUNI
前期市值: US$211.8万
在 Q1 2026 季度中,Thompson David Blair 共进行了 196 项持仓异动,包含新建仓 45 个仓位、加仓 38 个仓位、减仓 64 个仓位以及清仓 49 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BRK-A。 本季清仓仓位包含 MUNI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。