什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001598843
申报总市值
US$7.2亿
US$7.2亿
22 檔
52.7%
Q3 2025 季度申报显示,Tensile Capital Management LP 披露的美股组合总市值为 US$7.2亿,涵盖 22 个不同之权益投资仓位。
Tensile Capital Management LP 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 5 个全新仓位及加仓 5 档持股的同时,亦同步清仓 1 档并减仓 11 档标的。
在资产配置集中度方面,Tensile Capital Management LP 的前 5 大核心持股(包含 VERX, DKS, VVV 等)合计占整体申报市值的 52.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
CWAN
市值: US$4549.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WK
前期市值: US$1634.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VERX | Vertex Inc - Class A | 股票-其他 | 11.78% | -1.20% | +4.41% | |
| 2 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 9.94% | +1.05% | -6.53% | |
| 3 | VVV | Valvoline Inc | 股票-周期性消费 | 9.33% | -1.64% | +1.90% | |
| 4 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-周期性消费 | 9.30% | +0.97% | +5.37% | |
| 5 | USFD | US Foods Holding CORP | 股票-非周期性消费 | 7.31% | -0.84% | -4.38% | |
| 6 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 7.05% | -0.26% | — | |
| 7 | CCK | Crown Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 6.43% | -1.62% | -2.25% | |
| 8 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 5.68% | -2.98% | EXIT | |
| 9 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 5.39% | -1.29% | +0.15% | |
| 10 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | 股票-其他 | 3.92% | +0.79% | — | |
| 11 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 3.05% | +0.23% | -33.25% | |
| 12 | SKY | Champion Homes Inc | 股票-周期性消费 | 2.94% | +0.23% | — | |
| 13 | ALIT | Alight Inc - Class A | 股票-其他 | 2.83% | -0.06% | +11.89% | |
| 14 | PRO | Pros Holdings Inc | 股票-其他 | 2.79% | — | +21.75% | |
| 15 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 2.73% | -0.19% | — | |
| 16 | VAL | Valaris Limited | 股票-能源 | 2.37% | — | -12.49% | |
| 17 | CTRI | Centuri Holdings Inc | 股票-其他 | 2.15% | -0.52% | — | |
| 18 | NE | Noble Corporation plc | 股票-能源 | 1.60% | -2.81% | EXIT | |
| 19 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 股票-周期性消费 | 1.22% | — | -31.59% | |
| 20 | HLX | Helix Energy Solutions Group | 股票-其他 | 1.06% | -0.61% | +18.33% | |
| 21 | WBI | Waterbridge Infrastruc-cl A | 股票-其他 | 0.95% | +1.34% | — | |
| 22 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.18% | — | -23.00% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VVV | Valvoline Inc | +0.6% | +1.90% | 加仓 |
| 2 | LAD | Lithia Motors Inc | +0.5% | +5.37% | 不变 |
| 3 | USFD | US Foods Holding CORP | +0.4% | -4.38% | 减仓 |
| 4 | PRO | Pros Holdings Inc | +0.3% | +21.75% | 减仓 |
| 5 | HLX | Helix Energy Solutions Group | +0.2% | +18.33% | 加仓 |
| 6 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | +0.2% | -6.53% | 减仓 |
| 7 | EQIX | Equinix Inc | 0% | — | 加仓 |
| 8 | BL | Blackline Inc | 0% | +0.15% | 减仓 |
| 9 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | -0.1% | -23.00% | 减仓 |
| 10 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | -0.4% | -31.59% | 减仓 |
| 11 | CCK | Crown Holdings Inc | -0.5% | -2.25% | 减仓 |
| 12 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | -0.6% | — | 减仓 |
| 13 | VAL | Valaris Limited | -0.9% | -12.49% | 减仓 |
| 14 | QTWO | Q2 Holdings Inc | -1.8% | — | 减仓 |
| 15 | ALIT | Alight Inc - Class A | -2.1% | +11.89% | 加仓 |
| 16 | NCNO | Ncino Inc | -2.7% | -33.25% | 减仓 |
| 17 | VERX | Vertex Inc - Class A | -4.6% | +4.41% | 加仓 |
| 18 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | — | NEW | 新建仓 |
| 19 | SKY | Champion Homes Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 20 | CTRI | Centuri Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 21 | WK | Workiva Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 22 | NE | Noble Corporation plc | — | NEW | 新建仓 |
| 23 | WBI | Waterbridge Infrastruc-cl A | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Tensile Capital Management LP 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.2亿,共申报了 22 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Tensile Capital Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:VERX (11.8%)、DKS (9.9%)、VVV (9.3%)。其中最大持股仓位 VERX 占据整体投资组合约 11.8% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Tensile Capital Management LP 共进行了 22 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 5 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CWAN。 本季清仓仓位包含 WK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。