什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001454308
申报总市值
US$11.8亿
US$11.8亿
30 檔
43.5%
在 Q2 2024 申报期间,Tanglewood Wealth Management, Inc.(CIK: 0001454308)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$11.8亿,共持有 30 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Tanglewood Wealth Management, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Tanglewood Wealth Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VTI, IEI, VEA 等)合计占整体申报市值的 43.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 22.27% | +4.57% | -2.43% | |
| 2 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 18.50% | -1.25% | +5.80% | |
| 3 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 10.58% | +2.44% | +0.36% | |
| 4 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 6.60% | -1.69% | +0.28% | |
| 5 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 5.67% | -1.17% | -3.66% | |
| 6 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 5.04% | -1.07% | -2.03% | |
| 7 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 5.00% | +0.62% | +0.42% | |
| 8 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 4.78% | +1.11% | -0.05% | |
| 9 | FPAG | Fpa Global Equity ETF New | ETF-其他 | 3.95% | — | — | |
| 10 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 3.81% | -0.17% | -7.09% | |
| 11 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.40% | +0.27% | -0.85% | |
| 12 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 3.05% | +0.32% | -0.36% | |
| 13 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.99% | +0.70% | -1.22% | |
| 14 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.42% | -37.71% | |
| 15 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 1.02% | +0.04% | -16.83% | |
| 16 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.86% | +0.01% | -21.73% | |
| 17 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.04% | -2.05% | |
| 18 | TCAF | T Rowe Prc Cap Appreciation | ETF-其他 | 0.42% | +0.09% | +19.77% | |
| 19 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.35% | — | -0.90% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.13% | — | +104.93% | |
| 21 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.12% | +0.06% | -3.37% | |
| 22 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.08% | +0.01% | -9.34% | |
| 23 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 25 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.06% | — | -5.52% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.05% | +0.02% | — | |
| 27 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.05% | — | — | |
| 28 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.03% | — | — | |
| 29 | IYR | Ishares US Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.03% | — | -42.71% | |
| 30 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.03% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Tanglewood Wealth Management, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$11.8亿,共申报了 30 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Tanglewood Wealth Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (22.3%)、IEI (18.5%)、VEA (10.6%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 22.3% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Tanglewood Wealth Management, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。