什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001699080
申报总市值
US$10.6亿
US$10.6亿
252 檔
26.2%
Q1 2026 季度申报显示,Synergy Asset Management, LLC 披露的美股组合总市值为 US$10.6亿,涵盖 252 个不同之权益投资仓位。
Synergy Asset Management, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 68 个全新仓位及加仓 39 档持股的同时,亦同步清仓 51 档并减仓 42 档标的。
在资产配置集中度方面,Synergy Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 BIL, MSFT, NVDA 等)合计占整体申报市值的 26.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
APH
市值: US$1771.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CFG
前期市值: US$3383.2万
仅显示前 200 大持股(共 252 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 10.17% | -8.58% | +81.27% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.65% | +0.80% | -16.29% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.28% | +0.89% | -18.01% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.27% | -0.59% | -14.10% | |
| 5 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 4.13% | -0.56% | -7.79% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.31% | +0.71% | -1.23% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.31% | +0.60% | +2.14% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.76% | -1.12% | +39.69% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.63% | +0.08% | -8.83% | |
| 10 | ORKA | Oruka Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.48% | +0.72% | +3.76% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.21% | +0.75% | +273.10% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.05% | -1.19% | -2.96% | |
| 13 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 1.88% | +0.94% | — | |
| 14 | ANAB | Anaptysbio Inc | 股票-其他 | 1.87% | -1.87% | EXIT | |
| 15 | DLB | Dolby Laboratories Inc-cl A | 股票-工业 | 1.85% | -1.85% | EXIT | |
| 16 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 1.71% | -1.71% | EXIT | |
| 17 | MLI | Mueller Industries Inc | 股票-工业 | 1.60% | -1.57% | +3744.58% | |
| 18 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 1.39% | -1.39% | EXIT | |
| 19 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.14% | +12.68% | |
| 20 | MUX | Mcewen Inc | 股票-其他 | 1.32% | +0.05% | -16.63% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.21% | +0.17% | -4.76% | |
| 22 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.14% | -0.11% | -66.34% | |
| 23 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.89% | +1.52% | -7.99% | |
| 24 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.86% | +0.18% | +21.04% | |
| 25 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.71% | -3.78% | |
| 26 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.83% | -0.52% | +131.83% | |
| 27 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.79% | -0.69% | +101.68% | |
| 28 | FAUG | Ft Vest U.s. Equity Buffer E | ETF-其他 | 0.75% | -0.27% | +124.36% | |
| 29 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.70% | -0.18% | -57.50% | |
| 30 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.66% | -0.01% | -16.07% | |
| 31 | SH | Proshares Short S&p500 | ETF-其他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 32 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 0.62% | -0.03% | +55.79% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.61% | +0.03% | -0.98% | |
| 34 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.60% | -0.15% | +15.52% | |
| 35 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.59% | -0.06% | +11.13% | |
| 36 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.59% | +0.03% | -1.50% | |
| 37 | ILF | Ishares Latin America 40 ETF | ETF-其他 | 0.56% | -0.56% | EXIT | |
| 38 | SNY | Sanofi-adr | 股票-医疗保健 | 0.55% | -0.19% | — | |
| 39 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.05% | +33.65% | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.54% | -0.02% | -1.68% | |
| 41 | AMCR | Amcor plc | 股票-周期性消费 | 0.54% | -0.06% | — | |
| 42 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.08% | -2.98% | |
| 43 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.52% | +3.75% | -77.74% | |
| 44 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.08% | +2.43% | |
| 45 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.47% | -0.16% | -1.00% | |
| 46 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.44% | -0.06% | -38.20% | |
| 47 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.43% | -0.35% | +430.21% | |
| 48 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.40% | -0.18% | +0.49% | |
| 49 | SW | Smurfit Westrock Plc | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.04% | — | |
| 50 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事业 | 0.39% | -0.10% | +1.56% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Synergy Asset Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$10.6亿,共申报了 252 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Synergy Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BIL (10.2%)、MSFT (5.7%)、NVDA (5.3%)。其中最大持股仓位 BIL 占据整体投资组合约 10.2% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Synergy Asset Management, LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 68 个仓位、加仓 39 个仓位、减仓 42 个仓位以及清仓 51 个仓位。 其中最大新建仓标的为 APH。 本季清仓仓位包含 CFG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。