什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001991340
申报总市值
US$2583.2万
US$2583.2万
110 檔
451.9%
在 Q4 2024 申报期间,Strategic Advocates LLC(CIK: 0001991340)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2583.2万,共持有 110 个公开申报仓位。
在 Q4 2024 期间,Strategic Advocates LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Strategic Advocates LLC 的前 5 大核心持股(包含 KOMP, QQQ, BIV 等)合计占整体申报市值的 451.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KOMP | Ss Spdr S&p Kensho Ne Comp | ETF-其他 | 8.85% | +0.36% | +3.92% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 8.67% | +0.76% | +1.87% | |
| 3 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 8.52% | -0.76% | +7.07% | |
| 4 | RPV | Invesco S&p 500 Pure Value E | ETF-大型股与成长 | 7.70% | -0.29% | +5.28% | |
| 5 | SPLB | Ss Spdr P Long Term C ETF | ETF-其他 | 5.68% | -0.56% | +16.43% | |
| 6 | VIOG | Vanguard S&p Sm Cap 600 Grw | ETF-其他 | 5.02% | +0.26% | +14.14% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.92% | +0.12% | +16.18% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.74% | +0.17% | +1.30% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.27% | +0.01% | +9.44% | |
| 10 | HYS | Pimco 0-5 Year H/y CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 3.25% | -0.24% | +8.65% | |
| 11 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 3.16% | -0.43% | +10.53% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.01% | +0.01% | -8.69% | |
| 13 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.88% | -0.43% | -18.54% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.66% | +0.13% | +7.92% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.63% | -0.12% | +12.10% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.50% | +0.08% | +2.82% | |
| 17 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 1.37% | -0.22% | -14.64% | |
| 18 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.23% | -0.25% | +14.27% | |
| 19 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.14% | -0.14% | -6.31% | |
| 20 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | -0.01% | +17.32% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.90% | -0.20% | +27.23% | |
| 22 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.87% | -0.10% | +1.56% | |
| 23 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.73% | — | +179.40% | |
| 24 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.25% | -14.87% | |
| 25 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.68% | +0.16% | — | |
| 26 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.67% | -0.01% | EXIT | |
| 27 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.66% | +0.01% | -1.95% | |
| 28 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.04% | +96.44% | |
| 29 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.62% | -0.19% | -5.34% | |
| 30 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.61% | — | -27.66% | |
| 31 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.58% | -0.03% | EXIT | |
| 32 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.08% | -2.46% | |
| 33 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.48% | +0.55% | +13.43% | |
| 34 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.46% | +0.07% | -65.93% | |
| 35 | PATH | Uipath Inc - Class A | 股票-科技 | 0.46% | -0.07% | +34.85% | |
| 36 | DBX | Dropbox Inc-class A | 股票-科技 | 0.45% | -0.08% | +9.73% | |
| 37 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.45% | — | +18.47% | |
| 38 | ARKQ | Ark Autonomous Tech & Robot | ETF-科技型 | 0.41% | — | +19.18% | |
| 39 | THNQ | Robo Global Artificial Intel | ETF-其他 | 0.38% | +0.04% | +28.56% | |
| 40 | ETHE | Grayscale Ethereum Staking E | ETF-其他 | 0.38% | -0.01% | -1.94% | |
| 41 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 0.38% | — | -0.04% | |
| 42 | WTMF | Wisdomtree Mgd Futures Strat | ETF-其他 | 0.38% | — | +15.72% | |
| 43 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.83% | -2.77% | |
| 44 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | -34.67% | |
| 45 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 0.35% | +0.05% | +21.15% | |
| 46 | IDRV | Ishares Self-driving Ev&tech | ETF-科技型 | 0.33% | -0.03% | +39.68% | |
| 47 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 0.32% | — | -13.18% | |
| 48 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.32% | -0.01% | +4.86% | |
| 49 | BOTZ | Global X Robotics & Artifici | ETF-其他 | 0.32% | -0.02% | +31.43% | |
| 50 | QAI | Nyli Hdg Multi-str Trk ETF | ETF-其他 | 0.31% | — | -4.13% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Strategic Advocates LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2583.2万,共申报了 110 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Strategic Advocates LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:KOMP (8.8%)、QQQ (8.7%)、BIV (8.5%)。其中最大持股仓位 KOMP 占据整体投资组合约 8.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Strategic Advocates LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。