什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001808195
申报总市值
US$3.9亿
US$3.9亿
93 檔
19.2%
截至 Q1 2026 季度末,Stolper Co 的美股持仓估值约为 US$3.9亿,全数申报仓位共有 93 档。
在 Q1 2026,Stolper Co 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 48 个既有持股进行加仓(合计增持 52 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Stolper Co 的前 5 大核心持股(包含 BNY, JPM, AAPL 等)合计占整体申报市值的 19.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
TTE
市值: US$283.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
JPM
前期市值: US$1791.0万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 5.27% | -2.28% | -52.39% | |
| 2 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.70% | -0.04% | -1.08% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.24% | +0.11% | -0.30% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 4.05% | +0.04% | -0.42% | |
| 5 | ISD | Pgim High Yield Bond Fund | 股票-其他 | 3.35% | -3.21% | +222.30% | |
| 6 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 3.28% | -0.85% | +0.54% | |
| 7 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 3.09% | -1.91% | -21.60% | |
| 8 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 3.09% | -0.13% | +0.40% | |
| 9 | XDIAX | Nuveen Dow 30 Dynamic Overwr | 股票-其他 | 2.91% | -2.91% | EXIT | |
| 10 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.82% | -0.54% | +19.13% | |
| 11 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-周期性消费 | 2.80% | -0.31% | +12.27% | |
| 12 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.74% | -0.14% | -54.14% | |
| 13 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 2.60% | +0.04% | -2.84% | |
| 14 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 2.47% | -0.08% | +0.37% | |
| 15 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.47% | -1.93% | +245.60% | |
| 16 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 2.45% | -1.74% | +34.38% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.43% | -0.10% | +0.04% | |
| 18 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 2.33% | -1.59% | +293.83% | |
| 19 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 2.10% | -1.48% | +31.97% | |
| 20 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.96% | -1.17% | -43.73% | |
| 21 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 1.92% | -0.20% | -60.30% | |
| 22 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.87% | -0.59% | -29.79% | |
| 23 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 1.62% | -0.97% | +725.45% | |
| 24 | DVA | Davita Inc | 股票-医疗保健 | 1.48% | +0.52% | -12.55% | |
| 25 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.36% | +0.09% | +226.05% | |
| 26 | PEY | Invesco High Yield Equity Di | ETF-非投资级债 | 1.31% | -1.12% | -54.53% | |
| 27 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.28% | -0.64% | +8.67% | |
| 28 | XJQCX | Nuveen Credit Strategies Inc | 股票-其他 | 1.19% | -0.86% | -89.78% | |
| 29 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.13% | -1.02% | +249.13% | |
| 30 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 1.10% | -1.10% | EXIT | |
| 31 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.08% | -0.40% | +6.01% | |
| 32 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.96% | -0.25% | +0.16% | |
| 33 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.96% | -0.88% | +6528.78% | |
| 34 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.92% | +0.06% | -0.67% | |
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.86% | -0.86% | EXIT | |
| 36 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.86% | -0.78% | -44.36% | |
| 37 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事业 | 0.82% | -0.24% | -70.31% | |
| 38 | TTE | TotalEnergies SE | 股票-其他 | 0.82% | -0.19% | — | |
| 39 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.79% | -0.01% | +0.98% | |
| 40 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 0.75% | -0.75% | EXIT | |
| 41 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.74% | -0.52% | +36.09% | |
| 42 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.11% | +0.14% | |
| 43 | ETV | Eaton Vance T/m Buy-writ Opp | 股票-其他 | 0.71% | -0.67% | +31.34% | |
| 44 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.69% | +0.40% | -58.94% | |
| 45 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.68% | +0.37% | -75.41% | |
| 46 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 0.66% | +0.05% | +2.82% | |
| 47 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.65% | -0.57% | +85.38% | |
| 48 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.65% | -0.65% | EXIT | |
| 49 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.61% | +1.04% | +87.44% | |
| 50 | STAG | Stag Industrial Inc | 股票-房地产 | 0.61% | — | +218.54% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stolper Co 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.9亿,共申报了 93 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Stolper Co 按市值排列的前三大核心持股分别为:BNY (5.3%)、JPM (4.7%)、AAPL (4.2%)。其中最大持股仓位 BNY 占据整体投资组合约 5.3% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Stolper Co 共进行了 92 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 48 个仓位、减仓 40 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TTE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。