什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001934721
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
61 檔
42.1%
在 Q1 2026 申报期间,Stage Harbor Financial, LLC(CIK: 0001934721)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.7亿,共持有 61 个公开申报仓位。
Stage Harbor Financial, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 4 个全新仓位及加仓 20 档持股的同时,亦同步清仓 3 档并减仓 17 档标的。
在资产配置集中度方面,Stage Harbor Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 DFLV, VUG, MUB 等)合计占整体申报市值的 42.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 15.80% | +0.28% | +5.46% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 13.40% | +0.76% | +3.86% | |
| 3 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 10.61% | -1.39% | +0.01% | |
| 4 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 4.57% | -0.47% | -0.17% | |
| 5 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 4.00% | -0.12% | -0.09% | |
| 6 | NBSM | Neuberger Small-mid Cap ETF | ETF-其他 | 3.97% | +0.25% | +6.80% | |
| 7 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 3.80% | -0.50% | -0.51% | |
| 8 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 3.67% | +0.15% | +0.29% | |
| 9 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 3.58% | +0.02% | -2.76% | |
| 10 | EVTR | Eaton Vance Total Return | ETF-其他 | 3.38% | +0.27% | +42.79% | |
| 11 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.36% | -0.25% | -3.20% | |
| 12 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 3.32% | -0.11% | -0.30% | |
| 13 | DXUV | Dimensional US Vtor Eqty ETF | ETF-其他 | 2.99% | +0.55% | +19.05% | |
| 14 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.49% | -0.17% | -0.16% | |
| 15 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.11% | -0.05% | +1.26% | |
| 16 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.82% | -0.02% | -36.59% | |
| 17 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.44% | -0.20% | +9.86% | |
| 18 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.34% | -0.19% | -3.63% | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.86% | -0.01% | +184.46% | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.76% | — | — | |
| 21 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 0.69% | +0.12% | +49.31% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.65% | -0.05% | -10.07% | |
| 23 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.64% | +0.23% | +33.14% | |
| 24 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.64% | +0.04% | — | |
| 25 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.62% | +0.12% | +92.96% | |
| 26 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.04% | — | |
| 27 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 0.48% | -0.04% | — | |
| 28 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.04% | +0.58% | |
| 29 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.45% | +0.10% | — | |
| 30 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.02% | — | |
| 31 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.37% | — | — | |
| 32 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 0.37% | -0.05% | — | |
| 33 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.34% | -0.04% | — | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.32% | +0.01% | -12.62% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.31% | +0.02% | -24.33% | |
| 36 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.31% | -0.01% | -4.76% | |
| 37 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.31% | +0.03% | -4.71% | |
| 38 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.27% | -0.02% | — | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.27% | -0.04% | +6.07% | |
| 40 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.26% | +0.03% | -10.50% | |
| 41 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 42 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.26% | -0.02% | +4.42% | |
| 43 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.25% | -0.01% | +14.04% | |
| 44 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.25% | — | — | |
| 45 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.23% | — | — | |
| 46 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.22% | -0.22% | EXIT | |
| 47 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.22% | -0.10% | +18.90% | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.21% | +0.02% | +7.08% | |
| 49 | IVOO | Vanguard S&p Mid-cap 400 ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.02% | — | |
| 50 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.20% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stage Harbor Financial, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 61 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Stage Harbor Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:DFLV (15.8%)、VUG (13.4%)、MUB (10.6%)。其中最大持股仓位 DFLV 占据整体投资组合约 15.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DGRO
市值: US$33.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IUSG
前期市值: US$25.4万
在 Q1 2026 季度中,Stage Harbor Financial, LLC 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 20 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DGRO。 本季清仓仓位包含 IUSG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。