什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001934721
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
55 檔
37.4%
Q2 2025 季度申报显示,Stage Harbor Financial, LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.7亿,涵盖 55 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2025 期间,Stage Harbor Financial, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Stage Harbor Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VUG, DFLV, MUB 等)合计占整体申报市值的 37.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 15.36% | +0.76% | +8.32% | |
| 2 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 14.74% | +0.28% | +19.09% | |
| 3 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 13.05% | -1.39% | -10.75% | |
| 4 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 4.89% | -0.47% | -1.57% | |
| 5 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 4.52% | +0.15% | -26.42% | |
| 6 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 4.42% | -0.50% | -1.25% | |
| 7 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 4.21% | -0.12% | -1.40% | |
| 8 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 3.77% | +0.02% | -4.33% | |
| 9 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 3.60% | -0.11% | -0.30% | |
| 10 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 3.27% | -0.02% | +2.10% | |
| 11 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.76% | -0.17% | +0.66% | |
| 12 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.30% | -0.05% | -2.49% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.22% | -0.25% | -32.78% | |
| 14 | DXUV | Dimensional US Vtor Eqty ETF | ETF-其他 | 2.00% | +0.55% | +142.67% | |
| 15 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.82% | -0.19% | -10.45% | |
| 16 | EVTR | Eaton Vance Total Return | ETF-其他 | 1.62% | +0.27% | +25.85% | |
| 17 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.31% | -0.20% | -0.17% | |
| 18 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.84% | — | -0.38% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.80% | -0.05% | +2.74% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.75% | +0.02% | -12.31% | |
| 21 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.66% | +0.10% | -6.90% | |
| 22 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.61% | +0.04% | +6.26% | |
| 23 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.04% | -7.86% | |
| 24 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 0.54% | -0.04% | — | |
| 25 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.04% | — | |
| 26 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.02% | +0.03% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.50% | -0.04% | -2.02% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | +0.01% | -9.84% | |
| 29 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 0.45% | -0.05% | -10.87% | |
| 30 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.41% | — | — | |
| 31 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.40% | -0.02% | -6.11% | |
| 32 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.39% | -0.04% | -25.50% | |
| 33 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.38% | -0.01% | — | |
| 34 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.33% | — | -6.09% | |
| 35 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.32% | -0.10% | -2.32% | |
| 36 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.31% | +0.03% | -31.58% | |
| 37 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 0.30% | -0.01% | — | |
| 38 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.29% | — | — | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.28% | -0.02% | -4.29% | |
| 40 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.27% | — | -6.17% | |
| 41 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.26% | +0.12% | — | |
| 42 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.25% | +0.03% | +5.49% | |
| 43 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.24% | -0.01% | -75.65% | |
| 44 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | -8.60% | |
| 45 | IVOO | Vanguard S&p Mid-cap 400 ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | -49.93% | |
| 46 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.23% | -0.01% | +1.93% | |
| 47 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.22% | — | — | |
| 48 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.21% | — | — | |
| 49 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 50 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.23% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stage Harbor Financial, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 55 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Stage Harbor Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VUG (15.4%)、DFLV (14.7%)、MUB (13.1%)。其中最大持股仓位 VUG 占据整体投资组合约 15.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Stage Harbor Financial, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。