什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001934721
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
41 檔
32.2%
Stage Harbor Financial, LLC 在 Q2 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$1.7亿,分散于 41 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2024 期间,Stage Harbor Financial, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Stage Harbor Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MUB, VUG, DFLV 等)合计占整体申报市值的 32.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 18.11% | -1.39% | -1.11% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 13.69% | +0.76% | +3.21% | |
| 3 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 9.90% | +0.28% | +9.18% | |
| 4 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 6.59% | +0.15% | -0.06% | |
| 5 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 5.48% | -0.50% | -2.71% | |
| 6 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 4.58% | -0.47% | -0.69% | |
| 7 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 4.55% | -0.12% | -0.64% | |
| 8 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 4.46% | +0.02% | -0.09% | |
| 9 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.30% | -0.01% | +25.08% | |
| 10 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 3.95% | -0.11% | -1.12% | |
| 11 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 3.67% | -0.02% | — | |
| 12 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.98% | -0.17% | — | |
| 13 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.05% | +0.25% | |
| 14 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 2.17% | -0.19% | — | |
| 15 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.37% | -0.20% | — | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.08% | +0.02% | +2.21% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.99% | -0.05% | +848.12% | |
| 18 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.80% | — | -7.82% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | +0.01% | -0.57% | |
| 20 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.64% | +0.04% | — | |
| 21 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.63% | — | -3.60% | |
| 22 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 0.60% | -0.05% | — | |
| 23 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.53% | -0.25% | — | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.50% | +0.03% | -4.88% | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.03% | +18.16% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.04% | -7.14% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.45% | +0.03% | -0.06% | |
| 28 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.43% | — | — | |
| 29 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.40% | -0.01% | +0.92% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.34% | +0.02% | +3.06% | |
| 31 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.29% | — | -2.50% | |
| 32 | NUMV | Nuveen Esg Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.01% | -10.01% | |
| 33 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.25% | +0.12% | — | |
| 34 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.25% | — | — | |
| 35 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.24% | — | +23.79% | |
| 36 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.24% | -0.01% | — | |
| 37 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.23% | — | |
| 38 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.22% | -0.10% | -7.56% | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.21% | -0.02% | — | |
| 40 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.20% | — | -28.28% | |
| 41 | ABEV | Ambev Sa-adr | 股票-非周期性消费 | 0.02% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stage Harbor Financial, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 41 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Stage Harbor Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MUB (18.1%)、VUG (13.7%)、DFLV (9.9%)。其中最大持股仓位 MUB 占据整体投资组合约 18.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Stage Harbor Financial, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。