什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001934721
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
44 檔
31.0%
在 Q1 2024 申报期间,Stage Harbor Financial, LLC(CIK: 0001934721)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.7亿,共持有 44 个公开申报仓位。
在 Q1 2024 期间,Stage Harbor Financial, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Stage Harbor Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MUB, VUG, DFLV 等)合计占整体申报市值的 31.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 17.41% | -1.39% | -0.08% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 11.49% | +0.76% | +3.89% | |
| 3 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 8.85% | +0.28% | +17.13% | |
| 4 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 5.74% | +0.15% | — | |
| 5 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 5.35% | -0.50% | -7.98% | |
| 6 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 4.46% | -0.47% | -0.43% | |
| 7 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 4.40% | +0.02% | -1.15% | |
| 8 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 4.39% | — | -1.66% | |
| 9 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 4.33% | -0.12% | -1.75% | |
| 10 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 3.78% | -0.11% | -12.05% | |
| 11 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 3.60% | — | -12.41% | |
| 12 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 3.54% | -0.02% | — | |
| 13 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.11% | -0.01% | -0.56% | |
| 14 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.91% | -0.17% | — | |
| 15 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.67% | -0.05% | — | |
| 16 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 2.06% | -0.19% | -16.10% | |
| 17 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.31% | -0.20% | -1.32% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.93% | +0.02% | +0.41% | |
| 19 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.85% | — | — | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.72% | -0.05% | -16.56% | |
| 21 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.64% | — | +400.09% | |
| 22 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.62% | +0.04% | — | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | +0.01% | +5.23% | |
| 24 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 0.57% | -0.05% | -2.61% | |
| 25 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.48% | -0.25% | — | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.46% | -0.04% | -11.75% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.45% | +0.03% | -0.39% | |
| 28 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.41% | — | — | |
| 29 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.41% | +0.03% | +0.24% | |
| 30 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.36% | -0.01% | — | |
| 31 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.32% | +0.03% | +5.26% | |
| 32 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | — | +0.72% | |
| 33 | NUMV | Nuveen Esg Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | — | |
| 34 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.26% | +0.02% | — | |
| 35 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.26% | — | — | |
| 36 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.25% | — | -8.35% | |
| 37 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.24% | +0.12% | -10.65% | |
| 38 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.21% | -0.01% | — | |
| 39 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.21% | +0.23% | — | |
| 40 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.20% | -0.10% | — | |
| 41 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.19% | — | — | |
| 42 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.18% | — | — | |
| 43 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.18% | — | — | |
| 44 | ABEV | Ambev Sa-adr | 股票-非周期性消费 | 0.02% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stage Harbor Financial, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 44 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Stage Harbor Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MUB (17.4%)、VUG (11.5%)、DFLV (8.8%)。其中最大持股仓位 MUB 占据整体投资组合约 17.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Stage Harbor Financial, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。