什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001654344
申报总市值
US$18.5亿
US$18.5亿
25 檔
22.0%
Spyglass Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$18.5亿,分散于 25 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Spyglass Capital Management LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 10 档持股的同时,亦同步清仓 2 档并减仓 13 档标的。
在资产配置集中度方面,Spyglass Capital Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 IOT, ASND, HUBS 等)合计占整体申报市值的 22.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
RBLX
市值: US$4411.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EXK
前期市值: US$5483.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 6.61% | -1.19% | +25.55% | |
| 2 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 5.96% | -5.96% | EXIT | |
| 3 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 5.42% | -1.75% | +18.49% | |
| 4 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 5.42% | -0.59% | +3.13% | |
| 5 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 5.39% | +1.40% | +15.15% | |
| 6 | AAON | Aaon Inc | 股票-工业 | 5.03% | +0.30% | -28.37% | |
| 7 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 4.69% | +0.64% | +38.06% | |
| 8 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 4.59% | -1.39% | -14.05% | |
| 9 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 4.39% | -0.33% | -4.56% | |
| 10 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 4.26% | +0.59% | +13.75% | |
| 11 | GLBE | Global-E Online Ltd. | 股票-其他 | 4.23% | -0.55% | -27.78% | |
| 12 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 4.06% | -1.74% | -7.03% | |
| 13 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 3.93% | +1.98% | +52.24% | |
| 14 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 3.76% | +0.79% | +7.13% | |
| 15 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 3.73% | -0.19% | -7.35% | |
| 16 | APG | Api Group CORP | 股票-工业 | 3.65% | -0.98% | -44.46% | |
| 17 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 3.31% | -3.31% | EXIT | |
| 18 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 3.27% | -3.27% | EXIT | |
| 19 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地产 | 3.17% | +0.96% | -29.60% | |
| 20 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 3.17% | +0.81% | +10.20% | |
| 21 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 3.12% | -3.12% | EXIT | |
| 22 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 2.84% | +1.53% | -19.05% | |
| 23 | LOAR | Loar Holdings Inc | 股票-其他 | 2.37% | +0.30% | -35.39% | |
| 24 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.90% | +1.55% | -19.40% | |
| 25 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 1.72% | +2.06% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IOT | Samsara Inc-cl A | +2.5% | +25.55% | 加仓 |
| 2 | ASND | Ascendis Pharma A/S | +1.5% | -11.45% | 减仓 |
| 3 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | +1.1% | +52.24% | 加仓 |
| 4 | APP | Applovin Corp-class A | +0.6% | +38.06% | 加仓 |
| 5 | AAON | Aaon Inc | +0.5% | -28.37% | 减仓 |
| 6 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | +0.3% | -14.05% | 减仓 |
| 7 | ILMN | Illumina Inc | +0.2% | -19.05% | 减仓 |
| 8 | SNOW | Snowflake Inc | +0.2% | +7.13% | 加仓 |
| 9 | PCOR | Procore Technologies Inc | +0.1% | -7.03% | 减仓 |
| 10 | HUBS | Hubspot Inc | +0.1% | +18.49% | 加仓 |
| 11 | DASH | Doordash Inc - A | +0.1% | +10.20% | 加仓 |
| 12 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | +0.1% | +3.13% | 加仓 |
| 13 | FICO | Fair Isaac CORP | +0.1% | +13.75% | 加仓 |
| 14 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 0% | +15.15% | 加仓 |
| 15 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 0% | -19.40% | 减仓 |
| 16 | CVNA | Carvana Co | -0.1% | -7.35% | 减仓 |
| 17 | NCNO | Ncino Inc | -0.5% | +6.03% | 加仓 |
| 18 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | -0.6% | -30.51% | 减仓 |
| 19 | LOAR | Loar Holdings Inc | -0.7% | -35.39% | 减仓 |
| 20 | APG | Api Group CORP | -0.7% | -44.46% | 减仓 |
| 21 | GLBE | Global-E Online Ltd. | -1.1% | -27.78% | 减仓 |
| 22 | MDB | Mongodb Inc | -1.2% | -4.56% | 减仓 |
| 23 | CSGP | Costar Group Inc | -2.1% | -29.60% | 减仓 |
| 24 | EXK | Exact Sciences CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | DUOL | Duolingo | — | EXIT | 清仓 |
| 26 | RBLX | Roblox CORP -class A | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Spyglass Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$18.5亿,共申报了 25 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Spyglass Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IOT (6.6%)、ASND (6.0%)、HUBS (5.4%)。其中最大持股仓位 IOT 占据整体投资组合约 6.6% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Spyglass Capital Management LLC 共进行了 27 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 RBLX。 本季清仓仓位包含 EXK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。