什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000807985
申报总市值
US$19.2亿
US$19.2亿
49 檔
30.8%
在 Q2 2025 申报期间,Southeastern Asset Management Inc/tn/(CIK: 0000807985)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$19.2亿,共持有 49 个公开申报仓位。
Southeastern Asset Management Inc/tn/ 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 8 个全新仓位及加仓 13 档持股的同时,亦同步清仓 2 档并减仓 21 档标的。
在资产配置集中度方面,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 的前 5 大核心持股(包含 CNX, MAT, PPLI 等)合计占整体申报市值的 30.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 7.58% | +0.64% | -6.76% | |
| 2 | MAT | Mattel Inc | 股票-周期性消费 | 7.18% | -0.24% | +5.58% | |
| 3 | PPLI | People Inc | 股票-通信服务 | 5.52% | -0.38% | +19.36% | |
| 4 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 4.78% | +0.08% | +49.24% | |
| 5 | PVH | Pvh CORP | 股票-周期性消费 | 4.74% | -0.09% | +126.17% | |
| 6 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 4.35% | -1.16% | -2.36% | |
| 7 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 4.25% | -0.02% | +39.78% | |
| 8 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 3.90% | -0.35% | -26.85% | |
| 9 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-医疗保健 | 3.84% | -2.23% | EXIT | |
| 10 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 3.75% | -0.13% | -31.69% | |
| 11 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 3.63% | — | -34.36% | |
| 12 | MGM | Mgm Resorts International | 股票-周期性消费 | 3.08% | -0.11% | -7.98% | |
| 13 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 股票-工业 | 2.68% | +0.70% | — | |
| 14 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 2.65% | -0.81% | -2.52% | |
| 15 | CNH | CNH Industrial N.V. | 股票-工业 | 2.46% | +0.05% | -2.63% | |
| 16 | MLCO | Melco Resorts & Entert-adr | 股票-其他 | 2.33% | -0.06% | +26.40% | |
| 17 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | 股票-周期性消费 | 2.16% | +0.03% | -21.61% | |
| 18 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.12% | — | -0.92% | |
| 19 | GHC | Graham Holdings Co-class B | 股票-工业 | 2.05% | -0.22% | -22.22% | |
| 20 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 1.96% | — | -48.58% | |
| 21 | WTM | White Mountains Insurance Group, Ltd. | 股票-金融 | 1.91% | -0.19% | +14.12% | |
| 22 | PCH | Potlatchdeltic CORP | 股票-其他 | 1.85% | — | +16.57% | |
| 23 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 1.82% | — | — | |
| 24 | DOLE | Dole plc | 股票-其他 | 1.73% | -0.11% | +4.08% | |
| 25 | TRIP | Tripadvisor Inc | 股票-其他 | 1.70% | -0.79% | +49.92% | |
| 26 | ANGI | Angi Inc | 股票-其他 | 1.59% | — | — | |
| 27 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | 股票-其他 | 1.58% | +0.23% | -21.15% | |
| 28 | SHEN | Shenandoah Telecommunication | 股票-其他 | 1.58% | -0.17% | +151.49% | |
| 29 | ACMR | Acm Research Inc-class A | 股票-其他 | 1.55% | -0.60% | — | |
| 30 | HTHT | H World Group Ltd-adr | 股票-其他 | 1.53% | -0.12% | -0.90% | |
| 31 | CLW | Clearwater Paper CORP | 股票-其他 | 1.29% | +0.18% | — | |
| 32 | ESRT | Empire State Realty Trust-a | 股票-其他 | 1.07% | +0.79% | +68.92% | |
| 33 | SAM | Boston Beer Company Inc-a | 股票-非周期性消费 | 1.02% | +0.01% | — | |
| 34 | OSCR | Oscar Health Inc - Class A | 股票-医疗保健 | 0.95% | — | -57.94% | |
| 35 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 0.81% | +0.08% | — | |
| 36 | WEST | Westrock Coffee Co | 股票-其他 | 0.77% | — | -45.28% | |
| 37 | ALX | Alexander's Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.27% | — | |
| 38 | PK | Park Hotels & Resorts Inc | 股票-房地产 | 0.69% | — | -42.11% | |
| 39 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.15% | — | -16.68% | |
| 40 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.11% | +0.02% | — | |
| 41 | XPO | Xpo Inc | 股票-工业 | 0.10% | +0.01% | — | |
| 42 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.09% | +0.01% | -39.46% | |
| 43 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-医疗保健 | 0.08% | +0.01% | +34.37% | |
| 44 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 0.07% | +0.02% | -98.57% | |
| 45 | ENOV | Enovis CORP | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 46 | ACH | Accendra Health Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 47 | LAZ | Lazard Inc | 股票-金融 | 0.06% | — | — | |
| 48 | RXO | Rxo Inc | 股票-其他 | 0.04% | +0.03% | — | |
| 49 | MSGS | Madison Square Garden Sports | 股票-通信服务 | 0.04% | +0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$19.2亿,共申报了 49 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 按市值排列的前三大核心持股分别为:CNX (7.6%)、MAT (7.2%)、PPLI (5.5%)。其中最大持股仓位 CNX 占据整体投资组合约 7.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FBIN
市值: US$5309.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HHH
前期市值: US$1610.5万
在 Q2 2025 季度中,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 13 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FBIN。 本季清仓仓位包含 HHH。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。