什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000807985
申报总市值
US$19.2亿
US$19.2亿
44 檔
34.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 于 Q4 2024 结束时的管理资产规模为 US$19.2亿。该机构在本季度申报了 44 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2024,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 23 个仓位并完全清仓 4 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 的前 5 大核心持股(包含 CNX, MAT, AMG 等)合计占整体申报市值的 34.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 7.77% | +0.64% | -27.30% | |
| 2 | MAT | Mattel Inc | 股票-周期性消费 | 6.39% | -0.24% | -4.48% | |
| 3 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 6.13% | +0.02% | -3.08% | |
| 4 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 5.72% | -1.16% | -3.26% | |
| 5 | PPLI | People Inc | 股票-通信服务 | 5.60% | -0.38% | +21.32% | |
| 6 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 5.53% | -0.35% | -3.15% | |
| 7 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 5.35% | -0.13% | +107.98% | |
| 8 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-医疗保健 | 4.78% | -2.23% | EXIT | |
| 9 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 4.55% | — | — | |
| 10 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 4.11% | +0.08% | — | |
| 11 | MGM | Mgm Resorts International | 股票-周期性消费 | 3.94% | -0.11% | +9.61% | |
| 12 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | 股票-周期性消费 | 2.92% | +0.03% | -1.71% | |
| 13 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 2.87% | — | -2.56% | |
| 14 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 2.85% | — | — | |
| 15 | PVH | Pvh CORP | 股票-周期性消费 | 2.55% | -0.09% | -2.38% | |
| 16 | CNH | CNH Industrial N.V. | 股票-工业 | 2.54% | +0.05% | -3.61% | |
| 17 | GHC | Graham Holdings Co-class B | 股票-工业 | 2.43% | -0.22% | -18.88% | |
| 18 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.34% | — | -31.24% | |
| 19 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 2.02% | -0.81% | -24.60% | |
| 20 | OSCR | Oscar Health Inc - Class A | 股票-医疗保健 | 1.99% | — | +52.16% | |
| 21 | PCH | Potlatchdeltic CORP | 股票-其他 | 1.83% | — | — | |
| 22 | WTM | White Mountains Insurance Group, Ltd. | 股票-金融 | 1.77% | -0.19% | -7.20% | |
| 23 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | 股票-其他 | 1.54% | +0.23% | — | |
| 24 | PK | Park Hotels & Resorts Inc | 股票-房地产 | 1.54% | — | -2.94% | |
| 25 | SAM | Boston Beer Company Inc-a | 股票-非周期性消费 | 1.51% | +0.01% | — | |
| 26 | DOLE | Dole plc | 股票-其他 | 1.50% | -0.11% | +32.67% | |
| 27 | WEST | Westrock Coffee Co | 股票-其他 | 1.48% | — | — | |
| 28 | HTHT | H World Group Ltd-adr | 股票-其他 | 1.45% | -0.12% | -12.13% | |
| 29 | MLCO | Melco Resorts & Entert-adr | 股票-其他 | 1.42% | -0.06% | -13.37% | |
| 30 | HHH | Howard Hughes Holdings Inc | 股票-房地产 | 0.79% | — | -32.02% | |
| 31 | ESRT | Empire State Realty Trust-a | 股票-其他 | 0.76% | +0.79% | -17.01% | |
| 32 | ✓ | Realogy Hldgs CORP Com | 股票-其他 | 0.54% | — | — | |
| 33 | LLYVK* | Liberty Media Corp-liberty-c | 股票-其他 | 0.51% | — | -71.15% | |
| 34 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.19% | — | -34.63% | |
| 35 | LLYVA* | Liberty Media Corp-liberty-a | 股票-其他 | 0.17% | — | -53.91% | |
| 36 | XPO | Xpo Inc | 股票-工业 | 0.10% | +0.01% | — | |
| 37 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.10% | +0.01% | — | |
| 38 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.09% | +0.02% | -98.41% | |
| 39 | ENOV | Enovis CORP | 股票-其他 | 0.08% | — | +60.55% | |
| 40 | RXO | Rxo Inc | 股票-其他 | 0.06% | +0.03% | — | |
| 41 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.06% | — | — | |
| 42 | LAZ | Lazard Inc | 股票-金融 | 0.06% | — | — | |
| 43 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-医疗保健 | 0.05% | +0.01% | — | |
| 44 | MSGS | Madison Square Garden Sports | 股票-通信服务 | 0.04% | +0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$19.2亿,共申报了 44 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 按市值排列的前三大核心持股分别为:CNX (7.8%)、MAT (6.4%)、AMG (6.1%)。其中最大持股仓位 CNX 占据整体投资组合约 7.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DINO
市值: US$9634.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WMG
前期市值: US$5715.0万
在 Q4 2024 季度中,Southeastern Asset Management Inc/tn/ 共进行了 36 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 23 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DINO。 本季清仓仓位包含 WMG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。