什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002006405
申报总市值
US$7747.3万
US$7747.3万
55 檔
35.3%
截至 Q1 2026 季度末,Solutions 4 Wealth, Ltd 的美股持仓估值约为 US$7747.3万,全数申报仓位共有 55 档。
Solutions 4 Wealth, Ltd 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 6 个全新仓位及加仓 20 档持股的同时,亦同步清仓 8 档并减仓 22 档标的。
在资产配置集中度方面,Solutions 4 Wealth, Ltd 的前 5 大核心持股(包含 VVR, WTPI, QYLD 等)合计占整体申报市值的 35.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VVR | Invesco Senior Income Trust | 股票-其他 | 13.67% | -3.19% | -7.97% | |
| 2 | WTPI | Wisdomtree Equity Premium In | ETF-其他 | 9.45% | +0.73% | +5.36% | |
| 3 | QYLD | Global X Nasd 100 Cov Call | ETF-其他 | 8.64% | -0.43% | -1.63% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 4.86% | +1.12% | -1.86% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.52% | -0.08% | -0.06% | |
| 6 | FNX | First Trust Mid Cap Core Alp | ETF-其他 | 4.29% | -0.20% | -0.37% | |
| 7 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 4.10% | +0.23% | +13.41% | |
| 8 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 3.42% | +0.69% | +130.10% | |
| 9 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 3.02% | +0.22% | +76.49% | |
| 10 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 2.47% | -0.44% | -18.80% | |
| 11 | ROBO | Robo Global Robotics And Aut | ETF-其他 | 2.16% | +0.17% | +16.37% | |
| 12 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 2.15% | +0.39% | +59.44% | |
| 13 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 2.10% | -0.73% | -3.51% | |
| 14 | PWV | Invesco Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.99% | +0.29% | +94.83% | |
| 15 | NUKZ | Range Nuclear Renaissance | ETF-其他 | 1.96% | -0.31% | +121.25% | |
| 16 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 1.65% | +0.34% | +102.32% | |
| 17 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 1.62% | +0.40% | +140.15% | |
| 18 | DTCR | Global X Data Center & Digit | ETF-其他 | 1.43% | +0.09% | — | |
| 19 | IHAK | Ishares Cybersecurity & Tech | ETF-科技型 | 1.43% | +0.27% | — | |
| 20 | SCYB | Schwab High Yield Bond ETF | ETF-非投资级债 | 1.41% | +1.32% | +173.36% | |
| 21 | XMVM | Invesco S&p Midcap Value Wit | ETF-其他 | 1.39% | +0.20% | +168.77% | |
| 22 | RYLD | Global X Russell 2000 Cov Cl | ETF-中小型股 | 1.39% | -0.08% | +2.87% | |
| 23 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.26% | -0.36% | -27.45% | |
| 24 | SBSI | Southside Bancshares Inc | 股票-其他 | 1.13% | -0.03% | — | |
| 25 | GRID | First Trst Nasd Cl Edg Sgiif | ETF-其他 | 1.12% | -0.02% | — | |
| 26 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.11% | -0.32% | -3.65% | |
| 27 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.01% | -0.52% | |
| 28 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.05% | +0.01% | -0.59% | |
| 29 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.04% | +0.04% | +10.64% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.00% | -0.31% | -35.10% | |
| 31 | XSMO | Invesco S&p Smallcap Momentu | ETF-其他 | 0.87% | +0.05% | -3.46% | |
| 32 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.77% | -0.12% | -24.92% | |
| 33 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.19% | — | |
| 34 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.73% | +0.13% | — | |
| 35 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.73% | -0.24% | +0.03% | |
| 36 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.07% | +0.85% | |
| 37 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.05% | — | |
| 38 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.02% | — | |
| 39 | XYLD | Global X S&p 500 Cove Call E | ETF-大型股与成长 | 0.60% | -0.05% | -15.12% | |
| 40 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.60% | -0.06% | — | |
| 41 | VIOO | Vanguard S&p Small-cap 600 E | ETF-其他 | 0.54% | +0.02% | — | |
| 42 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.52% | -0.14% | -20.54% | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.44% | -0.03% | +2.09% | |
| 44 | ALC | Alcon Inc. | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.10% | — | |
| 45 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.39% | -0.11% | -32.69% | |
| 46 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.38% | +0.01% | +0.11% | |
| 47 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.38% | -0.38% | EXIT | |
| 48 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.38% | — | — | |
| 49 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.36% | +0.03% | -2.67% | |
| 50 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 0.35% | -0.02% | -81.72% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Solutions 4 Wealth, Ltd 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$7747.3万,共申报了 55 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Solutions 4 Wealth, Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:VVR (13.7%)、WTPI (9.4%)、QYLD (8.6%)。其中最大持股仓位 VVR 占据整体投资组合约 13.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DTCR
市值: US$94.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DFIC
前期市值: US$123.6万
在 Q1 2026 季度中,Solutions 4 Wealth, Ltd 共进行了 56 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 20 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DTCR。 本季清仓仓位包含 DFIC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。