什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001860998
申报总市值
US$4.7亿
US$4.7亿
174 檔
252.0%
在 Q1 2024 申报期间,Skaana Management L.P.(CIK: 0001860998)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$4.7亿,共持有 174 个公开申报仓位。
在 Q1 2024 期间,Skaana Management L.P. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Skaana Management L.P. 的前 5 大核心持股(包含 MSTR, NVAX, ASTS 等)合计占整体申报市值的 252.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 31.38% | — | -67.41% | |
| 2 | NVAX | Novavax Inc | 股票-医疗保健 | 11.60% | — | -41.81% | |
| 3 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 9.91% | -1.33% | -33.01% | |
| 4 | SAVEEUR | Spirit Airlines Inc | 股票-其他 | 9.50% | — | +58.77% | |
| 5 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 8.47% | — | — | |
| 6 | CNP 3.36916 09-15-29债券 | Centerpoint Energy Inc | 债券 | 2.78% | -7.37% | EXIT | |
| 7 | PANW 0.375 06-01-25债券 | Palo Alto Networks | 债券 | 1.72% | — | — | |
| 8 | RCL 6 08-15-25债券 | Royal Caribbean Cruises | 债券 | 1.62% | — | -18.17% | |
| 9 | BBAI | Bigbear.ai Holdings Inc | 股票-科技 | 1.52% | -0.38% | -67.35% | |
| 10 | NCLH | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. | 股票-周期性消费 | 1.46% | — | -78.39% | |
| 11 | ✓ | Wts/california Resources Corpo Exp10/23/2024 | 股票-其他 | 1.22% | — | +39.61% | |
| 12 | RBC 5 10-15-24 A债券 | RBC Bearings Inc | 债券 | 1.19% | — | +14.14% | |
| 13 | CCL 5.75 10-01-24债券 | Carnival CORP | 债券 | 1.01% | — | +29.86% | |
| 14 | DBRG 5.75 07-15-25债券 | Digitalbridge Operate | 债券 | 0.95% | — | — | |
| 15 | NCLH 6 05-15-24债券 | Ncl Corporation LTD | 债券 | 0.94% | — | +25.62% | |
| 16 | EPR 5.75 PERP C债券 | Epr Properties | 债券 | 0.71% | +0.38% | -17.90% | |
| 17 | CRC | California Resources CORP | 股票-能源 | 0.64% | — | +430.00% | |
| 18 | BTU 3.25 03-01-28债券 | Peabody Energy CORP | 债券 | 0.63% | — | +636.90% | |
| 19 | RBC | RBC Bearings Inc | 股票-工业 | 0.61% | — | -67.57% | |
| 20 | BKD 7 11-15-25债券 | Brookdale Senior Living | 债券 | 0.59% | — | -0.54% | |
| 21 | MSTR 0.75 12-15-25债券 | Microstrategy Inc | 债券 | 0.52% | — | -42.73% | |
| 22 | OXY-WS | Occidental Petroleum-cw27 | 股票-其他 | 0.49% | -5.77% | -46.44% | |
| 23 | RIG 4.625 09-30-29 144A债券 | Transocean Interntnl LTD | 债券 | 0.48% | — | — | |
| 24 | STWD 6.75 07-15-27债券 | Starwood Property Trust | 债券 | 0.45% | -0.49% | +38.15% | |
| 25 | ✓ | Applied Optoelectronics Inc. 5.25 12/15/2026 | 股票-其他 | 0.42% | — | +53.61% | |
| 26 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.41% | — | -82.12% | |
| 27 | X 5 11-01-26债券 | United States Steel CORP | 债券 | 0.41% | — | -44.71% | |
| 28 | CCL 5.75 12-01-27债券 | Carnival CORP | 债券 | 0.38% | — | +38.37% | |
| 29 | AAL 6.5 07-01-25债券 | American Airlines Group | 债券 | 0.35% | — | -16.67% | |
| 30 | AAL | American Airlines Group Inc | 股票-工业 | 0.35% | — | -3.32% | |
| 31 | ALB 7.25 03-01-27债券 | Albemarle CORP | 债券 | 0.33% | -3.04% | — | |
| 32 | RUM | Rum Group Inc | 股票-其他 | 0.30% | — | — | |
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.30% | — | — | ||
| 34 | MSTR 0 02-15-27债券 | Microstrategy Inc | 债券 | 0.29% | — | — | |
| 35 | ✓ | Mstr 0.625 03/15/30 Cvt Put | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 36 | ✓ | Nikola CORP | 股票-其他 | 0.28% | — | +5.47% | |
| 37 | W 3.25 09-15-27债券 | Wayfair Inc | 债券 | 0.27% | — | -13.75% | |
| 38 | IPOAGBP | Virgin Galactic Holdings Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | -43.13% | |
| 39 | ABR 7.5 08-01-25债券 | Arbor Realty Trust Inc | 债券 | 0.26% | — | -29.38% | |
| 40 | CTO 3.875 04-15-25 *债券 | Cto Realty Growth Inc | 债券 | 0.25% | — | — | |
| 41 | ENVX 3 05-01-28债券 | Enovix CORP | 债券 | 0.23% | — | — | |
| 42 | PCT | Purecycle Technologies Inc | 股票-其他 | 0.22% | -0.21% | -89.89% | |
| 43 | ✓ | Sunrun Inc. 144a 4 03/01/2030 | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 44 | ✓ | Herbalife Nutrition LTD. 144a 4.25 06/15/2028 | 股票-其他 | 0.21% | — | +300.00% | |
| 45 | ✓ | Nio Inc. 144a 4.625 10/15/2030 | 股票-其他 | 0.20% | — | -4.35% | |
| 46 | RPT 7.25 04-30-24债券 | Great Ajax CORP | 债券 | 0.20% | — | +1.23% | |
| 47 | ✓ | 股票-其他 | 0.18% | — | — | ||
| 48 | SAVE 4.75 05-15-25债券 | Spirit Airlines Inc | 债券 | 0.17% | — | — | |
| 49 | CNK 4.5 08-15-25债券 | Cinemark Holdings Inc | 债券 | 0.17% | — | -42.86% | |
| 50 | ✓ | Nio Inc. 144a 3.875 10/15/2029 | 股票-其他 | 0.16% | — | +41.67% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Skaana Management L.P. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.7亿,共申报了 174 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Skaana Management L.P. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSTR (31.4%)、NVAX (11.6%)、ASTS (9.9%)。其中最大持股仓位 MSTR 占据整体投资组合约 31.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Skaana Management L.P. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。