什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001591744
申报总市值
US$11.4亿
US$11.4亿
79 檔
14.9%
Shellback Capital, LP 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$11.4亿,分散于 79 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2026,Shellback Capital, LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 34 个仓位并完全清仓 40 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Shellback Capital, LP 的前 5 大核心持股(包含 TPR, ROST, ZBRA 等)合计占整体申报市值的 14.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TPR | Tapestry Inc | 股票-周期性消费 | 5.45% | -1.74% | -43.26% | |
| 2 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 5.29% | -2.87% | -36.41% | |
| 3 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 5.19% | -5.19% | EXIT | |
| 4 | RL | Ralph Lauren CORP | 股票-周期性消费 | 4.43% | -1.79% | -41.77% | |
| 5 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-周期性消费 | 3.92% | -1.72% | — | |
| 6 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-周期性消费 | 3.89% | -1.44% | +63.64% | |
| 7 | AS | Amer Sports, Inc. | 股票-周期性消费 | 3.89% | -1.42% | -16.16% | |
| 8 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 2.96% | -1.72% | — | |
| 9 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 2.94% | -2.94% | EXIT | |
| 10 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.90% | -2.90% | EXIT | |
| 11 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | 股票-周期性消费 | 2.50% | -0.95% | -3.34% | |
| 12 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.42% | -2.42% | EXIT | |
| 13 | BURL | Burlington Stores Inc | 股票-周期性消费 | 2.32% | -1.49% | -40.13% | |
| 14 | GTES | Gates Industrial Corporation plc | 股票-工业 | 2.26% | -0.89% | — | |
| 15 | VSXY | Victoria's Secret & Co | 股票-周期性消费 | 2.14% | -0.68% | +77.47% | |
| 16 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 股票-其他 | 1.94% | -0.73% | +139.83% | |
| 17 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.90% | -1.90% | EXIT | |
| 18 | CPRI | Capri Holdings Limited | 股票-周期性消费 | 1.80% | -1.80% | EXIT | |
| 19 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 1.77% | -1.22% | — | |
| 20 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.63% | -1.63% | EXIT | |
| 21 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 1.52% | -0.48% | -14.50% | |
| 22 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 1.49% | +0.13% | +540.00% | |
| 23 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.44% | -1.44% | EXIT | |
| 24 | MKSI | Mks Inc | 股票-科技 | 1.35% | -1.35% | EXIT | |
| 25 | EQPT | Equipmentshare.com Inc-a | 股票-其他 | 1.29% | -1.29% | EXIT | |
| 26 | DOV | Dover CORP | 股票-工业 | 1.26% | +2.10% | -57.19% | |
| 27 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 1.22% | -0.81% | +925.82% | |
| 28 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.20% | -1.20% | EXIT | |
| 29 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 1.13% | +1.55% | -70.20% | |
| 30 | LTH | Life Time Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.13% | -0.07% | +7.29% | |
| 31 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.11% | +0.09% | -37.61% | |
| 32 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.50% | -77.14% | |
| 33 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-周期性消费 | 1.02% | -0.57% | -68.00% | |
| 34 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 1.01% | +0.60% | — | |
| 35 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.94% | -0.82% | -33.33% | |
| 36 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-周期性消费 | 0.86% | -0.54% | -37.40% | |
| 37 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.85% | -0.85% | EXIT | |
| 38 | XPO | Xpo Inc | 股票-工业 | 0.83% | +0.96% | — | |
| 39 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | 股票-工业 | 0.82% | -0.65% | — | |
| 40 | KNX | Knight-swift Transportation | 股票-工业 | 0.82% | +0.37% | — | |
| 41 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.82% | -0.29% | -55.56% | |
| 42 | ROKU | Roku Inc | 股票-通信服务 | 0.81% | +0.04% | -41.45% | |
| 43 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-周期性消费 | 0.78% | -0.15% | — | |
| 44 | AAOI | Applied Optoelectronics Inc | 股票-科技 | 0.78% | +0.92% | — | |
| 45 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 0.76% | -0.10% | — | |
| 46 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.75% | +0.70% | -30.00% | |
| 47 | SAIA | Saia Inc | 股票-工业 | 0.69% | +0.20% | — | |
| 48 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通信服务 | 0.67% | -0.14% | — | |
| 49 | HZO | Marinemax Inc | 股票-其他 | 0.63% | -0.32% | -9.10% | |
| 50 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.60% | -0.60% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | +2.4% | +63.64% | 加仓 |
| 2 | CPA | Copa Holdings, S.A. | +1.4% | +139.83% | 加仓 |
| 3 | MAR | Marriott International -cl A | +1.3% | +540.00% | 加仓 |
| 4 | VSXY | Victoria's Secret & Co | +1.2% | +77.47% | 加仓 |
| 5 | CART | Maplebear Inc | +1.1% | +925.82% | 加仓 |
| 6 | MKSI | Mks Inc | +0.8% | +13.21% | 加仓 |
| 7 | ROST | Ross Stores Inc | +0.7% | -36.41% | 减仓 |
| 8 | LTH | Life Time Group Holdings Inc | +0.4% | +7.29% | 加仓 |
| 9 | LYV | Live Nation Entertainment In | +0.4% | -14.50% | 减仓 |
| 10 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | +0.4% | -3.34% | 减仓 |
| 11 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | +0.4% | +200.00% | 加仓 |
| 12 | AS | Amer Sports, Inc. | +0.4% | -16.16% | 减仓 |
| 13 | HZO | Marinemax Inc | +0.2% | -9.10% | 减仓 |
| 14 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 15 | ONEW | Onewater Marine Inc-cl A | 0% | — | 不变 |
| 16 | BURL | Burlington Stores Inc | 0% | -40.13% | 减仓 |
| 17 | SIG | Signet Jewelers Limited | 0% | -4.00% | 减仓 |
| 18 | SRAD | Sportradar Group AG | — | — | 不变 |
| 19 | GIII | G-iii Apparel Group LTD | -0.1% | -60.18% | 减仓 |
| 20 | BRCB | Black Rock Coffee Bar Inc-a | -0.1% | -17.39% | 减仓 |
| 21 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | -0.2% | -40.00% | 减仓 |
| 22 | GPI | Group 1 Automotive Inc | -0.2% | -33.33% | 减仓 |
| 23 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | -0.2% | -52.00% | 减仓 |
| 24 | LIF | Life360 Inc | -0.2% | -54.21% | 减仓 |
| 25 | ROKU | Roku Inc | -0.3% | -41.45% | 减仓 |
| 26 | CPRI | Capri Holdings Limited | -0.3% | -18.92% | 减仓 |
| 27 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | -0.3% | -37.61% | 减仓 |
| 28 | DASH | Doordash Inc - A | -0.3% | -30.00% | 减仓 |
| 29 | W | Wayfair Inc- Class A | -0.4% | -37.40% | 减仓 |
| 30 | TPR | Tapestry Inc | -0.4% | -43.26% | 减仓 |
| 31 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | -0.4% | -53.15% | 减仓 |
| 32 | EAT | Brinker International Inc | -0.4% | -63.69% | 减仓 |
| 33 | WYNN | Wynn Resorts LTD | -0.5% | -90.00% | 减仓 |
| 34 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.5% | -55.56% | 减仓 |
| 35 | DOV | Dover CORP | -0.6% | -57.19% | 减仓 |
| 36 | ✓ | On Holding AG | -0.6% | -66.36% | 减仓 |
| 37 | UBER | Uber Technologies Inc | -0.7% | -66.67% | 减仓 |
| 38 | RL | Ralph Lauren CORP | -0.8% | -41.77% | 减仓 |
| 39 | AZO | Autozone Inc | -0.9% | -93.75% | 减仓 |
| 40 | ABNB | Airbnb Inc-class A | -1.4% | -85.19% | 减仓 |
| 41 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | -1.4% | -70.20% | 减仓 |
| 42 | CHDN | Churchill Downs Inc | -1.7% | -68.00% | 减仓 |
| 43 | BKNG | Booking Holdings Inc | -2% | -80.00% | 减仓 |
| 44 | SN | SharkNinja, Inc. | -2.4% | -61.33% | 减仓 |
| 45 | SPOT | Spotify Technology S.A. | -2.8% | -77.14% | 减仓 |
| 46 | ULTA | Ulta Beauty Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | — | NEW | 新建仓 |
| 48 | TKR | Timken Co | — | EXIT | 清仓 |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | VIK | Viking Holdings Ltd | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Shellback Capital, LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$11.4亿,共申报了 79 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Shellback Capital, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TPR (5.5%)、ROST (5.3%)、ZBRA (5.2%)。其中最大持股仓位 TPR 占据整体投资组合约 5.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ZBRA
市值: US$3646.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ULTA
前期市值: US$5535.8万
在 Q1 2026 季度中,Shellback Capital, LP 共进行了 116 项持仓异动,包含新建仓 34 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 34 个仓位以及清仓 40 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ZBRA。 本季清仓仓位包含 ULTA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。