什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800692
申报总市值
US$7.1亿
US$7.1亿
317 檔
15.5%
截至 Q1 2026 季度末,Secure Asset Management, LLC 的美股持仓估值约为 US$7.1亿,全数申报仓位共有 317 档。
Secure Asset Management, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 38 个全新仓位及加仓 59 档持股的同时,亦同步清仓 57 档并减仓 46 档标的。
在资产配置集中度方面,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VGIT, NVDA, VOO 等)合计占整体申报市值的 15.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BMRN
市值: US$397.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CHDN
前期市值: US$433.0万
仅显示前 200 大持股(共 317 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 5.86% | -0.37% | +11.76% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.89% | +0.17% | +3.95% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.76% | +0.12% | -13.86% | |
| 4 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.51% | +0.45% | +4.75% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.45% | -0.03% | -1.37% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.38% | +0.20% | +6.98% | |
| 7 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.26% | -0.12% | +13.07% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 2.21% | -0.13% | +11.16% | |
| 9 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 2.19% | -0.12% | +10.07% | |
| 10 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 2.19% | -0.13% | +11.45% | |
| 11 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.80% | -0.35% | -1.53% | |
| 12 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.57% | +8.31% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.40% | -0.20% | +8.26% | |
| 14 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.38% | -0.31% | +9.10% | |
| 15 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.28% | -1.18% | +2.78% | |
| 16 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.27% | +0.06% | +8.81% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.12% | +0.13% | +12.36% | |
| 18 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 1.09% | -0.12% | +14.28% | |
| 19 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.01% | -0.11% | +66.03% | |
| 20 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.97% | -0.94% | +18.07% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.97% | +0.17% | -1.11% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.96% | +0.35% | +2.76% | |
| 23 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.91% | -0.10% | +55.67% | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.90% | +0.04% | -26.59% | |
| 25 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.89% | +0.19% | +197.21% | |
| 26 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.61% | -21.52% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.84% | +0.08% | +13.46% | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.82% | -0.12% | -14.30% | |
| 29 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.79% | +0.23% | +366.82% | |
| 30 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.79% | +0.25% | -12.65% | |
| 31 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.77% | +0.52% | +24.38% | |
| 32 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.75% | +0.01% | +163.89% | |
| 33 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.11% | +1.03% | |
| 34 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.71% | -0.06% | -18.95% | |
| 35 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.70% | -0.13% | +59.28% | |
| 36 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.68% | -0.02% | +29.93% | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.67% | — | -17.68% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.66% | -0.22% | -13.60% | |
| 39 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工业 | 0.64% | +0.25% | -0.57% | |
| 40 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.64% | -0.03% | +8.30% | |
| 41 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.64% | +0.13% | -13.37% | |
| 42 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-医疗保健 | 0.63% | — | — | |
| 43 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.63% | +0.08% | +17.27% | |
| 44 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.62% | -0.29% | +11.12% | |
| 45 | BBEU | Jpmorgan Betabuilders Europe | ETF-其他 | 0.61% | +0.03% | +6.48% | |
| 46 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 47 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 48 | ORKA | Oruka Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.56% | +0.32% | -11.32% | |
| 49 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 0.56% | +0.18% | -41.69% | |
| 50 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.55% | -0.04% | +68.87% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Secure Asset Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$7.1亿,共申报了 317 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VGIT (5.9%)、NVDA (3.9%)、VOO (2.8%)。其中最大持股仓位 VGIT 占据整体投资组合约 5.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Secure Asset Management, LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 38 个仓位、加仓 59 个仓位、减仓 46 个仓位以及清仓 57 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BMRN。 本季清仓仓位包含 CHDN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。