什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800692
申报总市值
US$7.1亿
US$7.1亿
305 檔
15.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Secure Asset Management, LLC 于 Q3 2025 结束时的管理资产规模为 US$7.1亿。该机构在本季度申报了 305 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2025,Secure Asset Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 8 个新仓位,并对 23 个既有持股进行加仓(合计增持 31 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VGIT, NVDA, VOO 等)合计占整体申报市值的 15.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 305 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 5.24% | -0.37% | +22.38% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.11% | +0.17% | -1.12% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.89% | +0.12% | -8.85% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.63% | -0.03% | +4.26% | |
| 5 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.53% | +0.45% | +36.81% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.35% | +0.20% | +21.35% | |
| 7 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.12% | +14.89% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 1.99% | -0.13% | +24.51% | |
| 9 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 1.98% | -0.12% | +23.59% | |
| 10 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 1.95% | -0.13% | +21.83% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.91% | -0.20% | +7.27% | |
| 12 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.78% | -0.35% | +4.12% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.47% | +0.06% | -5.46% | |
| 14 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 1.45% | +0.01% | +7.49% | |
| 15 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.22% | -0.31% | -1.03% | |
| 16 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.18% | -1.18% | +25.07% | |
| 17 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 1.17% | -0.12% | +8.96% | |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.14% | +0.04% | -61.29% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.09% | +0.13% | +13.35% | |
| 20 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.99% | -0.15% | +8.98% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.96% | +0.17% | +39.28% | |
| 22 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.94% | -0.57% | +14.42% | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.93% | +0.08% | +48.37% | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.84% | +0.35% | -5.27% | |
| 25 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.82% | +0.52% | +31.41% | |
| 26 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.81% | -0.12% | +26.51% | |
| 27 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.80% | — | -3.49% | |
| 28 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.79% | +0.25% | +12.81% | |
| 29 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.75% | -0.13% | +11.09% | |
| 30 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.71% | -0.02% | +27.03% | |
| 31 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.71% | — | -1.36% | |
| 32 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.69% | -0.11% | +40.15% | |
| 33 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.68% | -0.94% | +63.34% | |
| 34 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事业 | 0.67% | — | -19.16% | |
| 35 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.65% | +0.08% | +7.05% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.64% | -0.04% | EXIT | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.64% | +0.16% | +0.86% | |
| 38 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.63% | — | +57.11% | |
| 39 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.58% | EXIT | |
| 40 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 0.60% | +0.18% | -24.51% | |
| 41 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-周期性消费 | 0.60% | — | +63.01% | |
| 42 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.60% | — | +77.83% | |
| 43 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.60% | -0.11% | +6.83% | |
| 44 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.59% | -0.03% | +31.21% | |
| 45 | BLV | Vanguard Long-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.05% | +6.58% | |
| 46 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.58% | +0.13% | -5.01% | |
| 47 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.58% | -0.10% | +5.80% | |
| 48 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.06% | +23.67% | |
| 49 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.57% | +0.14% | +0.55% | |
| 50 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.57% | -0.29% | +29.47% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Secure Asset Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.1亿,共申报了 305 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VGIT (5.2%)、NVDA (4.1%)、VOO (3.9%)。其中最大持股仓位 VGIT 占据整体投资组合约 5.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
LDOS
市值: US$376.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FTCS
前期市值: US$456.7万
在 Q3 2025 季度中,Secure Asset Management, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 8 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LDOS。 本季清仓仓位包含 FTCS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。