什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800692
申报总市值
US$7.1亿
US$7.1亿
301 檔
11.7%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,Secure Asset Management, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$7.1亿,整体持股档数为 301 档。
在 Q1 2025,Secure Asset Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 50 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Secure Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VGIT, VOO, NVDA 等)合计占整体申报市值的 11.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 301 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 4.59% | -0.37% | +278.30% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.75% | +0.12% | -71.16% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.12% | +0.17% | -37.71% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.72% | -0.03% | -72.01% | |
| 5 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.60% | -0.12% | +35.50% | |
| 6 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 2.00% | -0.13% | +68.56% | |
| 7 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 2.00% | -0.12% | +69.19% | |
| 8 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.84% | -0.11% | +11.59% | |
| 9 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.64% | -0.35% | +6.10% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.64% | -0.20% | -23.23% | |
| 11 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 1.59% | +0.45% | +26.23% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.58% | -0.31% | +261.98% | |
| 13 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 1.54% | -0.13% | — | |
| 14 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.40% | +0.20% | -55.24% | |
| 15 | GOF | Guggenheim Strategic Opport | 股票-其他 | 1.38% | -0.12% | +27.87% | |
| 16 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 1.29% | +0.01% | — | |
| 17 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.27% | +0.06% | +53.92% | |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.13% | +0.04% | +67.21% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.92% | +0.13% | -51.05% | |
| 20 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.92% | — | +3.83% | |
| 21 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.15% | +4.91% | |
| 22 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.89% | -0.42% | +73.18% | |
| 23 | FTA | First Trust L C Val Alp | ETF-其他 | 0.88% | — | +0.02% | |
| 24 | FEX | First Trust Large Cap Core A | ETF-大型股与成长 | 0.87% | — | -0.37% | |
| 25 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.81% | — | -1.44% | |
| 26 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.80% | -0.04% | -2.75% | |
| 27 | PFFA | Virtus Infracap US Pref Stck | ETF-其他 | 0.78% | -0.01% | -47.87% | |
| 28 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.73% | — | -0.28% | |
| 29 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.57% | -37.70% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.71% | -0.22% | -36.35% | |
| 31 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 0.69% | -1.18% | +67.84% | |
| 32 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.68% | — | -59.11% | |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.68% | +0.08% | +11.47% | |
| 34 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.67% | — | +3.45% | |
| 35 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.66% | +0.35% | +7.40% | |
| 36 | FTGS | First Trust Grwth Strgth ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | +13.65% | |
| 37 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.17% | +7.19% | |
| 38 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.64% | +0.02% | +30.89% | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.63% | -0.02% | -7.43% | |
| 40 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.62% | — | +5.07% | |
| 41 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.61% | -0.11% | +28.67% | |
| 42 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.60% | -0.14% | +6.17% | |
| 43 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.60% | -0.02% | +244.07% | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.58% | +0.16% | -74.12% | |
| 45 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.57% | +0.52% | +8.97% | |
| 46 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.57% | -0.12% | +21.60% | |
| 47 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.56% | -0.01% | +11.98% | |
| 48 | ARDC | Ares Dynamic Credit All | 股票-其他 | 0.55% | — | +3.28% | |
| 49 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.55% | -0.13% | +18.18% | |
| 50 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.01% | -3.12% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Secure Asset Management, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.1亿,共申报了 301 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Secure Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VGIT (4.6%)、VOO (3.8%)、NVDA (3.1%)。其中最大持股仓位 VGIT 占据整体投资组合约 4.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VGIT
市值: US$2288.6万
在 Q1 2025 季度中,Secure Asset Management, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VGIT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。