什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001279150
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
34 檔
128.7%
Q3 2024 季度申报显示,Scopia Capital Management LP 披露的美股组合总市值为 US$1.1亿,涵盖 34 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2024,Scopia Capital Management LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 15 个仓位并完全清仓 7 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Scopia Capital Management LP 的前 5 大核心持股(包含 RRX, HLIT, CTVA 等)合计占整体申报市值的 128.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RRX | Regal Rexnord CORP | 股票-工业 | 6.72% | +1.59% | -16.02% | |
| 2 | HLIT | Harmonic Inc | 股票-其他 | 6.61% | +3.20% | -60.75% | |
| 3 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 5.95% | -0.59% | +42.03% | |
| 4 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工业 | 5.21% | +0.56% | +11.55% | |
| 5 | MRCY | Mercury Systems Inc | 股票-工业 | 5.19% | — | -48.00% | |
| 6 | KBR | Kbr Inc | 股票-工业 | 4.55% | — | +41.51% | |
| 7 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 4.34% | +2.50% | -4.80% | |
| 8 | MQ | Marqeta Inc-a | 股票-其他 | 4.33% | — | -31.31% | |
| 9 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.82% | — | — | |
| 10 | FRSH | Freshworks Inc-cl A | 股票-其他 | 3.51% | — | -2.04% | |
| 11 | DRVN | Driven Brands Holdings Inc | 股票-其他 | 3.49% | — | — | |
| 12 | ARMK | Aramark | 股票-工业 | 3.43% | — | -49.74% | |
| 13 | VSTS | Vestis CORP | 股票-其他 | 3.40% | +0.57% | -23.68% | |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-周期性消费 | 3.39% | — | -56.52% | |
| 15 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非周期性消费 | 3.33% | — | — | |
| 16 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 3.03% | — | -55.74% | |
| 17 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 2.98% | — | -50.31% | |
| 18 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 2.87% | — | — | |
| 19 | CC | Chemours Co/the | 股票-原材料 | 2.81% | -1.64% | — | |
| 20 | FROG | JFrog Ltd. | 股票-科技 | 2.67% | — | — | |
| 21 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工业 | 2.61% | -3.40% | — | |
| 22 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 2.58% | — | -78.24% | |
| 23 | GMS1EUR | Gms Inc | 股票-其他 | 2.49% | — | -35.45% | |
| 24 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 2.44% | — | +5.96% | |
| 25 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-周期性消费 | 2.23% | +2.81% | -40.54% | |
| 26 | HUM | Humana Inc | 股票-医疗保健 | 1.75% | — | -64.46% | |
| 27 | BURL | Burlington Stores Inc | 股票-周期性消费 | 1.03% | — | — | |
| 28 | INTA | Intapp Inc | 股票-其他 | 1.01% | — | — | |
| 29 | MNKD | Mannkind CORP | 股票-其他 | 0.90% | +1.48% | — | |
| 30 | PI | Impinj Inc | 股票-科技 | 0.71% | — | — | |
| 31 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 0.28% | — | — | |
| 32 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | 股票-其他 | 0.23% | +0.31% | — | |
| 33 | LESL | Leslie's, Inc. | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 34 | TPICQ | Tpi Composites Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | +3.8% | NEW | 新建仓 |
| 2 | DRVN | Driven Brands Holdings Inc | +3.5% | NEW | 新建仓 |
| 3 | DLTR | Dollar Tree Inc | +3.3% | NEW | 新建仓 |
| 4 | CTVA | Corteva Inc | +3.2% | +42.03% | 加仓 |
| 5 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | +2.9% | NEW | 新建仓 |
| 6 | CC | Chemours Co/the | +2.8% | NEW | 新建仓 |
| 7 | FROG | JFrog Ltd. | +2.7% | NEW | 新建仓 |
| 8 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | +2.6% | NEW | 新建仓 |
| 9 | KBR | Kbr Inc | +2.3% | +41.51% | 加仓 |
| 10 | RRX | Regal Rexnord CORP | +2% | -16.02% | 减仓 |
| 11 | AER | AerCap Holdings N.V. | +1.9% | +11.55% | 加仓 |
| 12 | ENS | Enersys | +1% | -4.80% | 减仓 |
| 13 | INTA | Intapp Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 14 | VSTS | Vestis CORP | +0.8% | -23.68% | 减仓 |
| 15 | FRSH | Freshworks Inc-cl A | +0.7% | -2.04% | 减仓 |
| 16 | MNKD | Mannkind CORP | +0.4% | — | 不变 |
| 17 | BURL | Burlington Stores Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 18 | PI | Impinj Inc | +0.3% | — | 不变 |
| 19 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | +0.3% | +5.96% | 加仓 |
| 20 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | +0.3% | -40.54% | 减仓 |
| 21 | CVNA | Carvana Co | +0.1% | — | 不变 |
| 22 | GMS1EUR | Gms Inc | 0% | -35.45% | 减仓 |
| 23 | TPICQ | Tpi Composites Inc | 0% | — | 不变 |
| 24 | LESL | Leslie's, Inc. | — | — | 不变 |
| 25 | MRCY | Mercury Systems Inc | 0% | -48.00% | 减仓 |
| 26 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | -0.1% | — | 不变 |
| 27 | SN | SharkNinja, Inc. | -0.4% | -55.74% | 减仓 |
| 28 | PEGA | Pegasystems Inc | -0.6% | -50.31% | 减仓 |
| 29 | MQ | Marqeta Inc-a | -0.7% | -31.31% | 减仓 |
| 30 | EHABUSD | Enhabit Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 31 | ARMK | Aramark | -0.9% | -49.74% | 减仓 |
| 32 | RPD | Rapid7 Inc | -1.4% | EXIT | 清仓 |
| 33 | SGI | Somnigroup International Inc | -1.5% | -56.52% | 减仓 |
| 34 | GIL | Gildan Activewear Inc | -1.5% | EXIT | 清仓 |
| 35 | AXTA | Axalta Coating Systems Ltd. | -1.6% | EXIT | 清仓 |
| 36 | HUM | Humana Inc | -2.4% | -64.46% | 减仓 |
| 37 | SMARGBP | Smartsheet Inc-class A | -2.6% | EXIT | 清仓 |
| 38 | CXM | Sprinklr Inc-a | -2.6% | EXIT | 清仓 |
| 39 | HLIT | Harmonic Inc | -3.2% | -60.75% | 减仓 |
| 40 | FTRE | Fortrea Holdings Inc | -5.1% | EXIT | 清仓 |
| 41 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | -11.1% | -78.24% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Scopia Capital Management LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 34 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Scopia Capital Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:RRX (6.7%)、HLIT (6.6%)、CTVA (6.0%)。其中最大持股仓位 RRX 占据整体投资组合约 6.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VOO
市值: US$1852.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FTRE
前期市值: US$3429.6万
在 Q3 2024 季度中,Scopia Capital Management LP 共进行了 34 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 4 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VOO。 本季清仓仓位包含 FTRE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。