什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001816444
申报总市值
US$3.8亿
US$3.8亿
76 檔
35.0%
Sara-Bay Financial 在 Q1 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$3.8亿,分散于 76 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2025,Sara-Bay Financial 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 50 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Sara-Bay Financial 的前 5 大核心持股(包含 HLIO, NVDA, LEU 等)合计占整体申报市值的 35.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
HLIO
市值: US$3921.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 17.29% | +4.24% | -0.19% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 16.99% | -0.89% | -0.69% | |
| 3 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 9.36% | -1.59% | -1.10% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 7.52% | -2.95% | +4.70% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.76% | -0.23% | +0.50% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 4.35% | — | +0.44% | ||
| 7 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 4.15% | -0.72% | +3080.76% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.89% | -0.06% | +3.95% | |
| 9 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 3.54% | — | +2.24% | |
| 10 | GLOB | Globant S.A. | 股票-科技 | 2.19% | +0.10% | NEW | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.91% | -0.03% | -3.42% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.32% | — | +7.17% | |
| 13 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 1.18% | -0.07% | +1.71% | |
| 14 | RXST | Rxsight Inc | 股票-其他 | 1.12% | — | -4.04% | |
| 15 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.73% | +0.13% | +16.50% | |
| 16 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.70% | +1.34% | +72.67% | |
| 17 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.24% | +2.08% | |
| 18 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 0.68% | — | -0.88% | |
| 19 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.13% | +41.04% | |
| 20 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.19% | -1.40% | |
| 21 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.03% | +0.78% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | -0.06% | -0.52% | |
| 23 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.56% | -0.09% | -1.28% | |
| 24 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.51% | +0.01% | +3.92% | |
| 25 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.08% | +9.20% | |
| 26 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.43% | -0.02% | +1.51% | |
| 27 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.41% | +0.47% | -6.04% | |
| 28 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.40% | +0.47% | NEW | |
| 29 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.39% | — | -10.03% | |
| 30 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.39% | — | +21.60% | |
| 31 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.38% | -0.03% | -2.10% | |
| 32 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.38% | -0.07% | — | |
| 33 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.04% | -5.61% | |
| 34 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.07% | — | |
| 35 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.36% | — | +0.55% | |
| 36 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.04% | -8.25% | |
| 37 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.34% | — | +0.17% | |
| 38 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.06% | -13.22% | |
| 39 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.30% | -0.01% | +0.62% | |
| 40 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 0.28% | +0.03% | -9.77% | |
| 41 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.28% | -0.02% | -3.30% | |
| 42 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.27% | +0.03% | -0.07% | |
| 43 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.26% | -0.05% | — | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.25% | -0.01% | -6.43% | |
| 45 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 0.25% | +0.06% | NEW | |
| 46 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | +6.53% | |
| 47 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.23% | — | +6.65% | |
| 48 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.23% | +0.03% | -13.47% | |
| 49 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.23% | -0.02% | -7.22% | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | +0.46% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sara-Bay Financial 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.8亿,共申报了 76 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分别为:HLIO (17.3%)、NVDA (17.0%)、LEU (9.4%)。其中最大持股仓位 HLIO 占据整体投资组合约 17.3% 的权重。
在 Q1 2025 季度中,Sara-Bay Financial 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HLIO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。