什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001600944
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
47 檔
58.2%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,SAM Advisors, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$3.7亿,整体持股档数为 47 档。
在 Q1 2026,SAM Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 35 个既有持股进行加仓(合计增持 39 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,SAM Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTI, VXUS, QQQ 等)合计占整体申报市值的 58.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 31.17% | +0.71% | +1.37% | |
| 2 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 17.51% | -0.33% | +0.28% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.92% | +0.83% | +0.90% | |
| 4 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 6.04% | +0.13% | +1.39% | |
| 5 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 5.22% | -0.45% | +5.09% | |
| 6 | JPEM | JPM Diversified Ret Em Equit | ETF-其他 | 3.84% | -0.39% | +1.34% | |
| 7 | IYG | Ishares U.s. Financial Servi | ETF-其他 | 3.01% | -0.06% | +2.16% | |
| 8 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.18% | +2.36% | |
| 9 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 1.99% | -0.18% | +3.86% | |
| 10 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 1.92% | +0.36% | +89.74% | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.67% | +0.01% | +0.67% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.53% | -0.13% | +4.64% | |
| 13 | XEXGX | Eaton Vance Tax-managed Glob | 股票-其他 | 1.42% | +0.03% | +1.77% | |
| 14 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 1.32% | -0.16% | +0.25% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.30% | +0.01% | +4.99% | |
| 16 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地产 | 1.29% | +0.08% | +1.28% | |
| 17 | KRE | Ss Spdr S&p Regional Bank | ETF-其他 | 1.28% | +0.03% | +0.74% | |
| 18 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.15% | -0.09% | +3.62% | |
| 19 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.12% | +2.24% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.89% | -0.12% | +7.10% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.88% | -0.08% | -3.67% | |
| 22 | XOVR | Ershares Private-public Cros | ETF-其他 | 0.86% | +0.18% | — | |
| 23 | EVSD | Eaton Vance Shrt Dur Inc | ETF-其他 | 0.63% | +0.01% | — | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.55% | +0.02% | +1.42% | |
| 25 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 0.42% | +0.02% | +8.17% | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.40% | -0.12% | +0.11% | |
| 27 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.34% | -0.08% | +0.31% | |
| 28 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.34% | -0.11% | — | |
| 29 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.34% | +0.11% | — | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.30% | +0.03% | +12.18% | |
| 31 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.01% | +8.69% | |
| 32 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.24% | -0.05% | — | |
| 33 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.21% | — | +9.16% | |
| 34 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.19% | -0.03% | +2.57% | |
| 35 | CHI | Calamos Convert Opport & Inc | 股票-其他 | 0.18% | +0.02% | +6.54% | |
| 36 | HPI | John Hancock Prefer Inc | 股票-其他 | 0.16% | -0.03% | +0.18% | |
| 37 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.14% | -0.03% | — | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.14% | -0.02% | +7.11% | |
| 39 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 40 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.12% | -0.04% | +0.36% | |
| 41 | WABC | Westamerica Bancorporation | 股票-其他 | 0.11% | — | — | |
| 42 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.09% | +0.01% | — | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.09% | — | +19.88% | |
| 44 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.07% | -0.01% | +0.21% | |
| 45 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.07% | +0.02% | +0.11% | |
| 46 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.07% | -0.07% | EXIT | |
| 47 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.06% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,SAM Advisors, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 47 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,SAM Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (31.2%)、VXUS (17.5%)、QQQ (6.9%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 31.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XOVR
市值: US$275.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PK
前期市值: US$248.2万
在 Q1 2026 季度中,SAM Advisors, LLC 共进行了 41 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 35 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XOVR。 本季清仓仓位包含 PK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。