什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001766156
申报总市值
US$12.2亿
US$12.2亿
2097 檔
25.7%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Salomon & Ludwin, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$12.2亿,整体持股档数为 2097 档。
Salomon & Ludwin, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 10 个全新仓位及加仓 77 档持股的同时,亦同步清仓 11 档并减仓 94 档标的。
在资产配置集中度方面,Salomon & Ludwin, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SUB, IVW, JMST 等)合计占整体申报市值的 25.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
AZN
市值: US$13.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AZNN
前期市值: US$10.9万
仅显示前 200 大持股(共 2097 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 6.81% | -0.45% | +7.21% | |
| 2 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 6.13% | +0.38% | -2.31% | |
| 3 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 5.44% | -0.40% | +1.52% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 5.22% | +0.98% | +2.20% | |
| 5 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 4.33% | -0.27% | -0.33% | |
| 6 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.19% | +0.04% | -3.85% | |
| 7 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 3.52% | -0.16% | -2.07% | |
| 8 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 2.55% | -0.14% | +9.49% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.49% | — | -0.27% | |
| 10 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.46% | -0.01% | -6.38% | |
| 11 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 2.32% | -0.07% | +12.06% | |
| 12 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 2.26% | -0.14% | +6.79% | |
| 13 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 2.15% | +0.02% | -2.11% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.05% | -0.14% | -0.96% | |
| 15 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.85% | -0.10% | -6.80% | |
| 16 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.74% | -0.07% | -1.18% | |
| 17 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.60% | +0.15% | -0.87% | |
| 18 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 1.59% | -0.01% | -3.70% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.59% | +0.07% | -0.41% | |
| 20 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.50% | +0.01% | +0.98% | |
| 21 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 1.39% | -0.09% | +11.13% | |
| 22 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.35% | +0.08% | -0.68% | |
| 23 | SPTI | Ss Spdr P Int Term Tsy ETF | ETF-其他 | 1.33% | -0.08% | +11.68% | |
| 24 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.31% | — | +1.81% | |
| 25 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 1.27% | -0.07% | +12.05% | |
| 26 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.24% | +0.03% | +3.07% | |
| 27 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 1.15% | -0.01% | -4.36% | |
| 28 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.05% | +0.06% | -4.94% | |
| 29 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.86% | +0.03% | -1.04% | |
| 30 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.83% | -0.05% | -0.49% | |
| 31 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.82% | +0.06% | +10.69% | |
| 32 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 0.82% | +0.02% | -2.02% | |
| 33 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.72% | -0.02% | -0.73% | |
| 34 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.70% | +0.03% | -6.29% | |
| 35 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.69% | +0.03% | -2.82% | |
| 36 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.69% | +0.04% | -3.66% | |
| 37 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.60% | — | +0.20% | |
| 38 | IXG | Ishares Global Financials Et | ETF-其他 | 0.51% | — | -0.37% | |
| 39 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.48% | -0.01% | +2.19% | |
| 40 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.03% | -0.91% | |
| 41 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.45% | — | -4.70% | |
| 42 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.01% | -2.13% | |
| 43 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.01% | -0.51% | |
| 44 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.43% | -0.05% | +0.82% | |
| 45 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.42% | — | -4.28% | |
| 46 | PEY | Invesco High Yield Equity Di | ETF-非投资级债 | 0.40% | -0.01% | -0.69% | |
| 47 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.39% | +0.01% | -0.14% | |
| 48 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.38% | -0.05% | -1.39% | |
| 49 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.38% | — | -0.57% | |
| 50 | D | Dominion Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.38% | — | -0.49% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Salomon & Ludwin, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$12.2亿,共申报了 2097 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Salomon & Ludwin, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SUB (6.8%)、IVW (6.1%)、JMST (5.4%)。其中最大持股仓位 SUB 占据整体投资组合约 6.8% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Salomon & Ludwin, LLC 共进行了 192 项持仓异动,包含新建仓 10 个仓位、加仓 77 个仓位、减仓 94 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AZN。 本季清仓仓位包含 AZNN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。